Перейти до

Дешевые L2 для доступа


Рекомендованные сообщения

Меня тоже интересут такой свич но в основном 8 портовый для установки на часном секторе и продукцию какуюто не рекламирую а просто пишу факты, и пока из в портовых мне больше по душе асотелы, ещё фоксгейты а вышеописанные планеты по цене достаточно неплохо выглядят но пока ещё никто не согласился дать на тест, все говорят нормально также, а моунблан на сайте официально дает на тест тут ни для кого не секрет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

вышеописанные планеты по цене достаточно неплохо выглядят но пока ещё никто не согласился дать на тест, все говорят нормально также, а моунблан на сайте официально дает на тест тут ни для кого не секрет,

Дайте мне на тест-драйв на пару недель Хаммер!

 

С чего вы решили что вам все должны давать на тест? Есть открытая информация что может оборудование, в конце концов можно выяснить у других кто использует его что из себя представляет это железо. Или в крайнем случае подьехать к продавцу и там пощупать.

 

А моунблан скорее всего дает на тест потому что их железо сильно по Украине не известно и представляет из себя "темную лошадку". Я про этот монблан только тут узнал - хотя занимаюсь сетями очень долго :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вышеописанные планеты по цене достаточно неплохо выглядят но пока ещё никто не согласился дать на тест, все говорят нормально также, а моунблан на сайте официально дает на тест тут ни для кого не секрет,

Дайте мне на тест-драйв на пару недель Хаммер!

 

С чего вы решили что вам все должны давать на тест? Есть открытая информация что может оборудование, в конце концов можно выяснить у других кто использует его что из себя представляет это железо. Или в крайнем случае подьехать к продавцу и там пощупать.

 

А моунблан скорее всего дает на тест потому что их железо сильно по Украине не известно и представляет из себя "темную лошадку". Я про этот монблан только тут узнал - хотя занимаюсь сетями очень долго :-)

ну почему, нормальным организациям на тест дают и циску и экстрим, и джунипер) гарантийное письмо и все такое... а если это домосеть никак не зарегистрированная либо ЧП Василий Пупкин, который не платит НДС, то ясен пень, что никто вам ничего не даст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо ЧП Василий Пупкин, который не платит НДС, то ясен пень, что никто вам ничего не даст)

Ну не знаю, я когда говорил с их менеджером на выставке, они сказали что можно и под СПД, а в чем проблема собственно? Подписывается расписка или мини договор грамотно составленный. Как известно СПД за все отвечает всем своим имуществом, тем более что у многих СПД есть печать для договоров с абонентами. Так что перестраховать себя можно без проблем. Главное убедиться в том что СПД – не оформлен на бомжа Васю из соседнего двора :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда перед перед покупкой новой железки беру на тест метод простой бесплатно никто не даст это точно, оплачиваю на расчётный счёт стоимость железки + оплачиваю доставку себе в регион непонравилась железка отправил обратно деньги прислали обратно, пусть я потеряю на доставке но уже буду немного знать о железе, 2 года назад купил свич управляемый Ovislink FSH2400RS берите класный свич утвердали на фирме и как выяснилось он просто половину вланов не понимает вообще у него чип на реалтеке непомню уже модель так в этом чипе заведомо брак.

Вот и его цена за 24 порта обратно уже не взяли а 120 у.е улетело и его даже тяжело с вебсмартом сравнивать, по поводу асотелов чип броадком, у фоксов марвел вроде именитые фирмы, а что стоит в длинках тплинках и всем остально все одинаковое только может чипы перемаркировали длинк это любит.

P.S Инфа на сайте производителя не всегда правдива о том что может железка.

не забываем что при покупке если не понравился товар можно в течении 14 дней вернуть и забрать деньги, а за границей если уже так сравнивать Хаммер если тебе машина не понравится то тебе её спокойно поменяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S Инфа на сайте производителя не всегда правдива о том что может железка.

Всегда можно найти людей имеющих реальный опыт с теми или иными железками.

Но все же собственные глаза и руки ничто не заменит +1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому нужен планет 1022 на тест?

Да что его тестить. Хороший свич, консолька приятная, и функционал как по мне неплох. Боков не замечено, единственное были проблеммы с SFP фоксгейтовскими перегревались и висли, поменяли на другие, все тип-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, WGSD-1022 свитч нормальный, но все же советую обратить внимание на WGSD-910 его младший брат :).

Лично у нас мало где узлов в которых требуется функционал 1022 (2-й SFP, ACL, MSTP ...).

А вот WGSD-910 то что нужно оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому нужен планет 1022 на тест?

Да что его тестить. Хороший свич, консолька приятная, и функционал как по мне неплох.

но досадный минус есть - загружается после включения секунд 40 (((, одно время у меня в него сервера были включены - бывает ребутнеш - и все сетка бесится - мол инет верните, да что случилось и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует нормальный надежный свич на 48 сто и 4 1000, свич должен уметь влан. Свич не должен виснуть при самых максимальных нагрузках, не должен никаким образом глючить. Кроме влана от него ниче не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто посоветует нормальный надежный свич на 48 сто и 4 1000, свич должен уметь влан. Свич не должен виснуть при самых максимальных нагрузках, не должен никаким образом глючить. Кроме влана от него ниче не требуется.

Возьми 2 штуки 3526 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто посоветует нормальный надежный свич на 48 сто и 4 1000, свич должен уметь влан. Свич не должен виснуть при самых максимальных нагрузках, не должен никаким образом глючить. Кроме влана от него ниче не требуется.

Возьми 2 штуки 3526 :)

DES-3052 не покатит? Кто юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  тот же Mounblan например

какая ненавязчивая реклама)))

ребят, вы все равно тут своих эджкоров не напродаете даже на новый "ланос" )))

да не сердитесь вы так, чесслово :)

horror вообще никакого отношения к монблану не имеет. из всего монблана на локал.ком.уа только я отписывась (тихоновский иван, может пригодится ;)).

а по поводу объёмов продаж спорить не буду. Ланос нам не нужен.

и продаётся эдж-кора не так уж много - за тот год, что он в украине присутствует продалось всего около 30 тысяч стомегабитных портов и тысяч 5 гигабитных (разными управляемыми свичами).

а на тест мы даём не потому, что продаём тёмных лошадок :)

а потому что считаем так правильнее. человек должен хотеть купить то, что он покупает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто посоветует нормальный надежный свич на 48 сто и 4 1000, свич должен уметь влан. Свич не должен виснуть при самых максимальных нагрузках, не должен никаким образом глючить. Кроме влана от него ниче не требуется.

Возьми 2 штуки 3526 :)

DES-3052 не покатит? Кто юзал?

Возьми на тест и сам все поймешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 48 портов есть неплохой бюджетный вариант.

 

SMC 6750L2

 

Гарантия 3 месяца. доставка по Украине и СНГ. работает надежно и цена низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 48 портов есть неплохой бюджетный вариант.

 

SMC 6750L2

 

Гарантия 3 месяца. доставка по Украине и СНГ. работает надежно и цена низкая.

Чем неплохой? dhcp_relay option_82 умеет? И почему такая неслыханая гарантия, используются суперконденсаторы?

 

Меня интересует L2 на 16-24 порта ценой до $60-$120 соответственно, либо 24-портовый L2-L3 умеющий dhcp relay ценой до $200 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...