Перейти до

ZTE ZXHN H108N от Укртелекома - настройка WAN


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть у меня роутер ZTE ZXHN H108N от Укртелекома (даю скриншот). Около 2 лет назад мне удалось сделать так: с роутера TP-Link - запускаю  ZTE ZXHN H108N (входящим настроил порт LAN1) . А с  LAN2 - запустил еще один TP-Link. И нормально все работало (был интернет по WiFi и по кабелю со всех этих роутеров). Недавно пришлось сбить настройки на  ZTE ZXHN H108N. Но уже не помню какие были настройки на этом роутере, чтобы все заработало как раньше. Кто подскажет - как можно порт LAN1 на  ZTE ZXHN H108N - настроить как WAN, учитывая текущую прошивку?

 

1744534535_ZTE_.thumb.png.b71c5ebea524e6d1ca28ea2f0b5d15fa.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам WAN-порт, я так понимаю в роли раздающего интернет роутера у вас Тп-Линк первый?

А данный АДСЛ-роутер включается как точка доступа для вайфай?

Отключите на ней раздачу DHCP чтобы не забивала DHCP Тп-Линка, только оставьте IP-адрес какой-то для управления (из подсети что раздает DHCP Тп-Линка).

Все кабеля вставляйте в ЛАН-порты.

 

Это если я всё верно понял, конечно.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Туйон сказал:

Зачем вам WAN-порт, я так понимаю в роли раздающего интернет роутера у вас Тп-Линк первый?

А данный АДСЛ-роутер включается как точка доступа для вайфай?

Отключите на ней раздачу DHCP чтобы не забивала DHCP Тп-Линка, только оставьте IP-адрес какой-то для управления (из подсети что раздает DHCP Тп-Линка).

Все кабеля вставляйте в ЛАН-порты.

 

Это если я всё верно понял, конечно.

Спасибо за ответ. АДСЛ-роутер включается как точка доступа для вайфай. А также - как промежуточный роутер на линии между двумя другими роутерами. Выключил раздачу DHCP - все заработало как надо. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від proton007
      модем ZTE ZXHN H108N  Укртелеком 
       
      стоїть прошивка V4.0.0 UA   , WIFI  сам собі виключається , WEB інтерфейс при переході на різні вкладки тупизна конкретна , при зберіганні настройок як йому захочеться , незавжди запамятовує 
       
      якщо є прошивка посвіжіше , поділіться 

×
×
  • Створити нове...