MeddNess Опубликовано: 9 червня, 2008 Опубликовано: 9 червня, 2008 На днях знакомый купил несколько антенн "Грибок F" от МирАнтенн. Кабель в комлекте 10 м. Удивил сам кабель. Euro Sat F 660 RG-6. Такой кабель я использую для спутникового ТВ, сопротивление ессно, как и у остальных RG-6 - 75 Ом. Сам кабель довольно неплохой, но никак не для WIFI. Странно еще и то, что цена этого куска кабеля - 65 грн(антенна без кабеля стоит 165 грн, с кабелем 230 грн.). Всегда ли эти антенны идут с таким кабелем?
rUf Опубліковано: 9 червня, 2008 Опубліковано: 9 червня, 2008 to MeddNess > посмотри на дайсеках рабочие частоты ... до 2400 Мгц )))
devchaos Опубліковано: 9 червня, 2008 Опубліковано: 9 червня, 2008 Интересно, какие потери на таком говеном "пигтейле"?
MeddNess Опубліковано: 9 червня, 2008 Автор Опубліковано: 9 червня, 2008 Рабочие частоты дисеков до 2300 Мгц, Но дело не только и не столько в частоте, как в волновом сопротивлении. Еще и сам грибок идет с F-разъемом.
Eglor Опубліковано: 10 червня, 2008 Опубліковано: 10 червня, 2008 Рабочие частоты дисеков до 2300 Мгц, Но дело не только и не столько в частоте, как в волновом сопротивлении. Еще и сам грибок идет с F-разъемом. работает на ура, между прочим) только в отдельных случаях при известной кривизне рук ничего работать не будет(
laffytaffy Опубліковано: 21 червня, 2008 Опубліковано: 21 червня, 2008 Рабочие частоты дисеков до 2300 Мгц, Но дело не только и не столько в частоте, как в волновом сопротивлении. Еще и сам грибок идет с F-разъемом. работает на ура, между прочим) только в отдельных случаях при известной кривизне рук ничего работать не будет( На каком расстоянии работает? какую скорость получали с этими девайсами?
vadim Опубліковано: 21 червня, 2008 Опубліковано: 21 червня, 2008 Затухание 2.5 дБ на 10м. Антенна согласована именно под такой кабель, подобного выгодного комплекта на рынке НЕТ!
Колян Опубліковано: 21 червня, 2008 Опубліковано: 21 червня, 2008 Затухание 2.5 дБ на 10м.Антенна согласована именно под такой кабель, подобного выгодного комплекта на рынке НЕТ! а как оно согласовуется с ТЧК? так же как и с антенной, или немного не так?
vadim Опубліковано: 22 червня, 2008 Опубліковано: 22 червня, 2008 тут можно пословицу продолжить))): "тупой платит трижды, а лох платит постоянно." Вывод: размер оплаты - величина, зависящая целиком и полностью от состояния души человека, а не от предмета разговора))))
devchaos Опубліковано: 22 червня, 2008 Опубліковано: 22 червня, 2008 И только нормальный человек, исходя из требований выберет то, что действительно нужно. Чудес не бывает, также как хорошего линка с плохим антенно фидерным трактом.
vadim Опубліковано: 23 червня, 2008 Опубліковано: 23 червня, 2008 Да какая разница Вам что там прикручено к антенне?!! Вот что Вас должно волновать: -цена (аналогов нет) -затухание (2.5 дБ на 10м) -срок службы (гарантия) ЭТО ВСЕ!
devchaos Опубліковано: 23 червня, 2008 Опубліковано: 23 червня, 2008 А разница есть. Пример из жизни. Стояли облучатели биквады обычные название производителя не знаю да и небыло оно написано просто черная коробка. Сигнал был явно не расчетный. Поменяли на Векторовские облучатели и стало как должно все. Это с нормальным пигтейлом из RG-8 около полутора метра. Цена обычно волнует менее всего ) Ежели речь тем более идет о важном линке. 10 метров? Клево. Вот только зачем так много? Гарантия? Любой производитель нормальный дает гарантию. И это не все. КСВ, диаграмма направленности, насколько будет подвержен антенно-фидерный тракт рефракции.. )
MeddNess Опубліковано: 23 червня, 2008 Автор Опубліковано: 23 червня, 2008 А разница есть. Пример из жизни. Стояли облучатели биквады обычные название производителя не знаю да и небыло оно написано просто черная коробка. Сигнал был явно не расчетный. Поменяли на Векторовские облучатели и стало как должно все. Это с нормальным пигтейлом из RG-8 около полутора метра.Цена обычно волнует менее всего ) Ежели речь тем более идет о важном линке. 10 метров? Клево. Вот только зачем так много? Гарантия? Любой производитель нормальный дает гарантию. И это не все. КСВ, диаграмма направленности, насколько будет подвержен антенно-фидерный тракт рефракции.. ) +1
MeddNess Опубліковано: 23 червня, 2008 Автор Опубліковано: 23 червня, 2008 2 vadim: У Вашего кабеля(EuroSAT 660 RG-6) затухание на метр около двух дб.
Eglor Опубліковано: 24 червня, 2008 Опубліковано: 24 червня, 2008 2 vadim:У Вашего кабеля(EuroSAT 660 RG-6) затухание на метр около двух дб. вот чего вы на производителя накинулись? я понимаю, если бы конкурирующая фирма накинулась, а тут, я вижу. просто охота поспорить) спрос диктует предложение, и продаются эти девайсы неплохо. хотя, с другой стороны, у нас все, что касается вай-фай, продается непохо, главное - правильно закомпостировать моск клиенту сказками о мега-прошивках и он купить много ящиков с длинк г700)))
vadim Опубліковано: 30 червня, 2008 Опубліковано: 30 червня, 2008 2 vadim:У Вашего кабеля(EuroSAT 660 RG-6) затухание на метр около двух дб. Чем меряли? ))))
MeddNess Опубліковано: 30 червня, 2008 Автор Опубліковано: 30 червня, 2008 Канал P2P. С обоих сторон писюки с МикРотик'ом. Кабель с одной стороны 40 см., с другой было 7 м. После уменьшения длины кабеля с 7 до 4 м. я получил прирост сигнала в 5-6 дб. Антенны при этом не трогались.
devchaos Опубліковано: 30 червня, 2008 Опубліковано: 30 червня, 2008 Какое затухание у EuroSAT 660 RG-6 на 100 метров на частоте 2.4? Точное значение укажите и все вопросы можно снять и закрыть тему.
Hanss Опубліковано: 1 липня, 2008 Опубліковано: 1 липня, 2008 Какое затухание у ... RG-6 на 100 метров на частоте 2.4?... а разве после 100 м хоть какой-то сигнал будет?
devchaos Опубліковано: 1 липня, 2008 Опубліковано: 1 липня, 2008 Вот и я спрашиваю. Ведь обычно производитель указывает этот параметр для 100 метров поэтому 100 а не 1 или 10.
J.Forfun Опубліковано: 5 липня, 2008 Опубліковано: 5 липня, 2008 У RG6 на 2,4ГГц затухание около 36дб на 100м (0,36 дб на 1м). Реально с 25м кабеля RG6U+тарелка 0,9м с биквадом работает линк на 3,5км с уровнем -70дб. Если кого интересует таблица затухания RG6 - найду где-то имеется в закромах и выложу.
J.Forfun Опубліковано: 14 липня, 2008 Опубліковано: 14 липня, 2008 Выкладывай ) Уже) В наших краях 100м бухта такого кабеля стОит около $15. Из практики: дешевые САТ кабеля отличаются от дорогих в основном по одному параметру: сроку жизни. Дешевые кабеля обычно стоЯт 1...2 года, а потом "плывут".
MeddNess Опубліковано: 14 липня, 2008 Автор Опубліковано: 14 липня, 2008 Кабель KLM(характеристики котрого приведены выше на картинке) - является оч хорошим кабелем для ств. Еще к хорошим и доступным можно отнести FinMark 660 и Sprint 660.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас