Перейти до

laffytaffy

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 068
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано laffytaffy

  1. Пысы. Как то, лет так 5-7 в зад было открыто на одного из сотрудников впровадження, за распространение данной требухи. Все как положено - скрины заверенные в рез-те следственного эксперимента. На страничке ВК чел добавил себе в видео от другого пользователя с названием - "приколы - застукали". Видео следующего содержания - нарезка типа парень шпилит телку, или парень "ипёт кулак" и в этот момент входят мамы\папы\бабушки\дедушки. Так вот. Парня хлопнули, ПК изъяли. Потом начали трясти всех "друзей", которые имели чтото подобное. Чистой парнухи не, а вот приколы - да. Под эту же тему подходили и
  2. А интересно, судя по данной информации, такого кол-во как в Киеве и Москве нет ни в одном другом городе Европы )
  3. А что там за железо у серверов, кто в курсе? Какой там объем хранилища? Высота 2U или 4U?
  4. Очевидно в том, что в конкретный момент времени одновременно 130 абонентов не используют канал в принципе, а тем более не утилизируют его на 100%, отсюда и ответ на вопрос.
  5. laffytaffy

    UBNT и GPON

    500 у.е. - даром )
  6. laffytaffy

    Оплата труда монтажника

    Про запчасти на таврию по 3 копейки это вы погорячились, ВАЗ в обслуживании раза в полтора дешевле...
  7. laffytaffy

    Оплата труда монтажника

    А вот вопрос, интересный, ко всем коллегам. За управление служебным автомобилем кто-то монтажникам доплачивает? И обязательно в бригаде у всех есть сотрудник с правами? А если нет монтажников с правами. тогда как? Есть отдельный сотрудник - водитель?
  8. laffytaffy

    Знакомьтесь!

    Математика - не ваш конек...)))Ага, общипался на 7 годков! Ну всеравно, совсем не то что на фото! Можно не считать, а в wiki прочитать Разве он что-то писал о ней предосудительное? Коллега просто познакомил нас с Главой комитета, а вы сразу навесили на него "ярлыки"
  9. +++ p.s. По аналогии того, что есть же история по mac-адресам.
  10. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Траверсы не используем. Только крюки на ленту. Под траверсой я подразумевал любое крепление, которое устанавливаете. В вашем случае, сколько времени уходит на одну? Сколько устанавливают за час?
  11. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Спасибо. Аккуратно вроде. Сколько ориентировочно уходит на монтаж одной траверсы? Сколько штук бригада устанавливает за час?
  12. Проверил, открывает.
  13. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Это вопрос теоретический или как конкретно у нас? Если конкретно как у нас, то варит отдельный техник У монтажников задача, снять/установить муфту, закрепить траверсу, проложить кабель (оптика, медь), войти в помещение, установить розетку, закрепить терминал - все. Настройкой занимается отдельный человек. Даже при такой схеме быстрее чем за полтора часа не получается, это без учета дороги. Не совсем понимаю, сути вопроса. p.s. Возможно я не встречал трудолюбивых и ответственных монтажников - не исклучено, что вам повезло с вашей бригадой.
  14. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Нет, не делаем. Более того, то, что при ДТЭКе было запрещен подвес на опоры 10кВ, при Крымэнерго теперь возможно, хотя "цены" с потолка.
  15. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Хреново инструктируете . Если судить по вашей логике, то это слив, потому как: А второй еще тянет, и первый его уже не видит... p.s. Смысл этой херней клавиатурной заниматься. Все остались при своих мнениях. p.s.p.s. Убедили, у вас супер-мега монтажники. Таких днем с огнем не найти. Хотелось бы, конечно, увидеть этот знаменитый 40-й монтаж, какие траверсы, как закреплен кабель на траверсе, если можно конечно.
  16. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Облы нам ничего не отключают, мы не работаем на токоведущих частях. Инструктажи и журналы есть. На ваше счастье, правила, которые есть сейчас на нашей территории на вас не распространяются....
  17. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Шэф, давайте Вы вначале приведете вырезку из правил, где, как вы сказали,: И вы же сослались на ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07 за 2 страницы цытаты из "правил" о том, что ктото когото должен страховать придерживая ОБЯЗАТЕЛЬНО лестницу нет. Слив? Слив. Смысл Вам тужиться дальше? Слив? Суть читаем? Не нравится слово держать, замените "находиться рядом". Про обязательно сами придумали, я писал "как минимум". Мы в разных реалиях сейчас живем. А суть остается все той же, если учитывать "работы на высоте", ПБЭЭП, работать по ППР или те
  18. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Вернемся к лестнице, как ему страховать напарника, когда он за 100 метров у абонента в доме?
  19. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Вы вначале цитату правил приведите, что по правилам нужно минимум 2 человека, затем дальше продолжим. Ну и если вы такой "правильный", вы же ессно наряд делаете на замену лампы? А то вдруг че, заипетесь потом в прокуратуре ж#пу прикрывать.... Да ну? И вы же ессно перед выездом обязательно проходите инструктаж у обловцев, и обловцы на время проведения работ обесточивают линию? Так ведь? Или я что-то упустил? Читаем ПБЭЭП 6.1.3. Подниматься на опору разрешается членам бригады: с группой III при всех видах работ до верха опоры; с группой II при работах со снятием напряжен
  20. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Вы когда оформляете наряд при работах на высоте, что указываете? p.s. Работая на опорах это еще и работа в действующих электроустановках.
  21. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Вопрос в том, что в принципе один человек или в СМЕНЕ один человек? Если в принципе один человек этим всем занимается при 1800 активных, то зп нужно на 2 умножить как минимум.
  22. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Вы же сами знаете, что точно не 1 по правилам ))
  23. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    Суть сводится к тому, что любые работы выполняет бригада (а это не один человек) и все организационные мероприятия в том числе и составление плана мероприятий при аварийной ситуации и при проведении спасательных работ подразумевает, что должен быть как минимум еще один человек, который в аварийной ситуации окажет помощь напарнику. p.s. Вникните в правила.
  24. laffytaffy

    Оплата труда сапорта

    ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07 На самом деле тот перечень который должен выполняться - он огромен, его никто не выполняет полностью. Это я еще молчу, что все подобные работы должны оформляться нарядами и т.д.
×
×
  • Створити нове...