Ork Yason Опубликовано: 12 июня, 2008 Опубликовано: 12 июня, 2008 господа - это найопка! вы написали прайс - человек заплатил - услуга не соответствует заявленной это ваша проблема - и вы должны ее решить мало канала - купи еще нет денег - не делайте дешевых анлимов мысль я самый умный - а вокруг долба...бы - не верна клиент поймет, и уйдет... да еще и другим расскажет... кого вы хотите наи...ть?! себя?!
thrashem Опубликовано: 12 июня, 2008 Автор Опубликовано: 12 июня, 2008 господа - это найопка! вы написали прайс - человек заплатил - услуга не соответствует заявленной это ваша проблема - и вы должны ее решить мало канала - купи еще нет денег - не делайте дешевых анлимов мысль я самый умный - а вокруг долба...бы - не верна клиент поймет, и уйдет... да еще и другим расскажет... кого вы хотите наи...ть?! себя?! Да вы запарали, не по теме пишите товарищь, я не лезу в твою политику сети, хотел показать что ты умный, так получи медаль, ты молодец! зашел и написал, я такой умный а вы засранцы! тема была создана не для выяснения отношений!
FOSUkraine Опубликовано: 12 июня, 2008 Опубликовано: 12 июня, 2008 А что Вы хотели услышать? По-моему нормальная ситуация со стороны не только профессиональных людей в своей сфере, но и людей, которые также являются пользователями услуги-интернет (безлимитный). Для начала: но есть мамины сынки которым на все пофиг, запустил торрент и пошел на площадку в пасочки играть. Сами оскорбляете людей, а потом жалуетесь. На домашнем компьютере стоит 3х500Гбайт (забитые на четвёртую часть). А качаю через торренты фильмы в основном HD, где рип может занимать от 4.5Гбайт или ремуксы от 14Гбайт до 30Гбайт и выше. Может Вы предложите мне покупать BluRay диски по 50 у.е. за штуку? Компьютер работает 24/7 и не отключается. Как думаете сами, остался бы я у Вас или ушёл к конкурентам? ИМХО, не Вы первый и, не Вы последний... Данная тема была актуальна не "вчера", а ещё около двух лет назад. Очень многие провайдеры давным-давно убрали данную "фичу" в своих договорах т.к. стремительно быстро начали терять клиентов.
thrashem Опубликовано: 12 июня, 2008 Автор Опубликовано: 12 июня, 2008 А качаю через торренты фильмы в основном HD, где рип может занимать от 4.5Гбайт или ремуксы от 14Гбайт до 30Гбайт и выше. Может Вы предложите мне покупать BluRay диски по 50 у.е. за штуку?Компьютер работает 24/7 и не отключается. Как думаете сами, остался бы я у Вас или ушёл к конкурентам? Думаю останутся )) альтернатива на волю - утел, но ты не сможешь так покачать))) ))) а с нами клиент набьет 500 гб, только с особенными ограничениями.. и я не говорил о бане торентов, а о шейпе, с ограничением их до определенного трафика!
Pretender Опубликовано: 12 июня, 2008 Опубликовано: 12 июня, 2008 Не захотел создавать отдельную тему, может кто подскажет и здесь. ситуация такая есть машинка под линуксом. на которой стоит впн сервер, эта машинка отделяет народ от инету соответственно на ней при поднятии впн поднимаеться шейпер на интерфейсе ppp* в зависимости от того, кто пытаеться авторизироваться. делает это перл скрипт, параметры которого $peer - интерфейс $uTSpeed - скорость system ("/sbin/tc qdisc del dev $peer root"); system ("/sbin/tc qdisc add dev $peer root tbf rate ". $uTSpeed ."Kbit latency 50ms burst ". $uTSpeed ."kbit "); system ("/sbin/tc qdisc del dev $peer handle ffff: ingress"); system ("/sbin/tc qdisc add dev $peer handle ffff: ingress"); system ("/sbin/tc filter add dev $peer parent ffff: protocol ip prio 50 u32 match ip src 0.0.0.0/0 police rate ". $uTSpeed ."Kbit burst ". $u TSpeed ."kbit drop flowid :1"); теперь есть такая вешь как сеть обмена трафиком в которую провайдер предоставляет доступ на большей скорости нежели в инет, я хочу сделать чтобы при поднятии интерфейса можно было отделить сеть IX от инета и выставлять на неё большую скорость, как это можно сделать?
Ork Yason Опубликовано: 12 июня, 2008 Опубликовано: 12 июня, 2008 Да вы запарали, не по теме пишите товарищь, я не лезу в твою политику сети, хотел показать что ты умный, так получи медаль, ты молодец! зашел и написал, я такой умный а вы засранцы! тема была создана не для выяснения отношений! молодой человек, вам пытались помочь неужели не понятно - что делать нужно так, как делают крупные провайдеры - ибо только таким путем можно стать серьезным игроком! нельзя обманывать клиента - плохую репутацию вернуть сложней чем деньги... делайте как хотите - никто никого не заставляет - но потом не обижайтесь, шо от вас уходит народ и материт на форумах...
thrashem Опубликовано: 12 июня, 2008 Автор Опубликовано: 12 июня, 2008 Если бы я не делал так как делаю то от меня бы уходили люди и матерились на форумах на галимую скорость. но благодаря определенным ограничением все счастливы!
Neelix Опубликовано: 12 июня, 2008 Опубликовано: 12 июня, 2008 а не пробовал брать по-больше канал? говорят помогает...
Ork Yason Опубликовано: 12 июня, 2008 Опубликовано: 12 июня, 2008 эт типа купил я себе авто, сказали будет 220км/ч и 6литроф на 100км а оно 220км/час если проехать 2км и не больше, и 6литроф если с горки и 90км/час счастье мое было б неописуемым
andryas Опубликовано: 13 июня, 2008 Опубликовано: 13 июня, 2008 эт типа купил я себе авто, сказали будет 220км/ч и 6литроф на 100кма оно 220км/час если проехать 2км и не больше, и 6литроф если с горки и 90км/час счастье мое было б неописуемым Конечно, если авто покупается по цене "Запорожца" от него не следует ожидать качества "Мерседеса". Купите себе канал с гарантированой скоростью за соответствующую цену и счастью вашему не будет границ.
thrashem Опубликовано: 13 июня, 2008 Автор Опубликовано: 13 июня, 2008 ты продай а я куплю :loop: тут не все так просто, нужно время, а пока так мучаемось!
thrashem Опубликовано: 13 июня, 2008 Автор Опубликовано: 13 июня, 2008 Сколько надо? 100 ua-ix 1 мира
Neelix Опубликовано: 13 июня, 2008 Опубликовано: 13 июня, 2008 гарантийных 100мбит UA-IX? ты представляешь, в сколько тысяч обойдется?
thrashem Опубликовано: 13 июня, 2008 Автор Опубликовано: 13 июня, 2008 гарантийных 100мбит UA-IX?ты представляешь, в сколько тысяч обойдется? ну дык, по тарифам
devchaos Опубликовано: 13 июня, 2008 Опубликовано: 13 июня, 2008 Не так это и дорого 100 мегабит гарантированных ) В Киеве я грю. Вот зарубеж дайте по тем же ценам вот что интересно )
Neelix Опубликовано: 14 июня, 2008 Опубликовано: 14 июня, 2008 Мир - 5000$ норм? UA - ~700-800 грн + твой транспорт. где-то так.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас