Перейти до

Dc-dc Converter +12vdc To Atx


Рекомендованные сообщения

Вот появился еще один блок питания для материнок mini-ITX.

dp032_ln_700x417.jpg

для новых Епий - зеркальный предыдущему. Т.е. на м/п LN10000 - 20-пин коннектор питания развернут на 180 градусов по сравнению с ML6000. Очевидно, что с появлением новых материнок, придется делать и новые блоки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... А что, 50-70 ватт для сервера хватает?

Нечто подобное можно было бы сделать.... И от 12 и от 48вольт бесперебойника.

На ссылке, правда, непонятно, сколько это стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... А что, 50-70 ватт для сервера хватает?

Нечто подобное можно было бы сделать.... И от 12 и от 48вольт бесперебойника.

На ссылке, правда, непонятно, сколько это стоит.

ну имхо это не совсем для сервера... хотя файлокачалка с двумя винтами при бьорне ест 35-40 Ватт от сети 220в. Меряли этой бякой. Кстати, это кто-то узал? Отзывы есть? Альтернатива за вменяемые деньги есть?

48вольт - это намек на ПОЕ? Так там, вроде предписано ограничение мощности ок. 20Вт. Для АКБ, но только одной (12в), есть это чудо. У меня где-то валяется старый АКБ, думаю попробовать на след.неделе. Еще нужно будет поставить его на авто и потренеравть несколько дней. :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Стандарт 48 вольт для РоЕ - только частный случай для удаленной запитки.

Все сервера, ретрансляторы и прочее телекоммуникационное оборудование питается традиционно 48+-8 вольт (4 аккумулятора).

Ну и промсистемы автоматики тоже 24(27) вольт или 48.

Создать же что-то подобное DP022 сегодня технически возможно. Нет только для сравнения цены на него и понимания спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Стандарт 48 вольт для РоЕ - только частный случай для удаленной запитки.

Все сервера, ретрансляторы и прочее телекоммуникационное оборудование питается традиционно 48+-8 вольт (4 аккумулятора).

Ну и промсистемы автоматики тоже 24(27) вольт или 48.

ну это, вроде, не дифицит. например FSP300-60DL(48V) - в привычном ДТ корпусе. Действительно, 300Вт через 12 вольт не передашь. А для портативных малопотребляемых решений - ССТВ, сигнализация, те же автомобильные прибамбасы... - почему бы и нет. Тем более, что Епия +12в практически не потребляет и получается компактный, негреющийся б/п (я про DP032).

Создать же что-то подобное DP022 сегодня технически возможно. Нет только для сравнения цены на него и понимания спроса.
MICROWATT, ты же профессионал, зачем тебе нужно с этим возиться? А цены - лежат на сайте DP022 240...250 грн,

Но это немного офтоп. Я хотел показать, что народ не стесняется разрабатывать новые б/п под новые платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все классно, но помоему Mini-ITX платы типа ЕПИа на VIA процессоре слишном дороговато стоят!

661,74 саая дешова! За такую цену я куплю что-нибудт помощней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цены - лежат на сайте DP022 240...250 грн,

Но это немного офтоп. Я хотел показать, что народ не стесняется разрабатывать новые б/п под новые платы.

Да. по уровню сложности это приблизительно та цена. Среднерыночная.

Хотя, повторить такое можно на 25-35% дешевле. Но это, видно, и есть накрутка торгашей. При малом тираже с такими источниками возиться нет смысла.

Мне вообще-то понравилось конструктивное решение. Нет кабеля с проводами и источник прямо вставляется в разъем материнки. Оригинально.

Да, современные топологии позволяют сделать такой источник с КПД под 90% и вентилятор ему не нужен при мощности 50-60ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
...понравилось конструктивное решение. Нет кабеля с проводами и источник прямо вставляется в разъем материнки...

кстати, про VIA.

Вот появился типа роутерборд VIA NAB 7500. С ВИАшными фирменными наворотами, типа VIA PadLock и VIA StrongBox...

via_nab_7500-180108.gif

Безрезультатно засветился на КО ...

Но такое чудо, имхо, нужно сюда на растерзание :)

Так вот, в NAB 7500 - DP032 тоже станет, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Гм... А что, 50-70 ватт для сервера хватает?

Нечто подобное можно было бы сделать.... И от 12 и от 48вольт бесперебойника...

Вот, появился 90W DC-DC converter automotive +25,2 (19...35) VDC to ATX DP024

dp024_sh_en_780x551.gif

Подходит как для микроавтобусов и джипов с бортовой сетью +24в, так и для удаленки и бесперебойного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Имеется DP024. Подскажите пожалуйста, а где можно прикупить AC-DC конвертер с 220V на 12V?
не понятен вопрос... но есть, там же,

за 17-19 S60-120350 (40W AC-DC adapter 100-240VAC to 12VDC)

и за 20-21 S60-240200 (48W AC-DC adapter 100-240VAC to 24VDC)

кстати, вопрос, хочу спрятать в стенной стальной шкафчик LinkSys WRT54G2-RR или WRT54GL - можно ли как-то вынести антены на дверцу? Или или можно сделать в дверце пластмассовое окошко? Это для квартиры в 60м2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Это все классно, но помоему Mini-ITX платы типа ЕПИа на VIA процессоре слишном дороговато стоят!

661,74 саая дешова! За такую цену я куплю что-нибудт помощней!

Вот появился еще один блок питания для материнок mini-ITX.

 

dp034_i510_1550x1110.jpg

для новых Атомов - предыдущие на них не устанавливались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
Это все классно, но помоему Mini-ITX платы ...

я куплю что-нибудт помощней!

еще один релиз блока питания для материнок mini-ITX.

 

dp034_2_1024x590.jpg

для новых Атомных плат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Имеется DP024. Подскажите пожалуйста, а где можно прикупить AC-DC конвертер с 220V на 12V?
не понятен вопрос... но есть, там же,

за 17-19 S60-120350 (40W AC-DC adapter 100-240VAC to 12VDC)

и за 20-21 S60-240200 (48W AC-DC adapter 100-240VAC to 24VDC)

Чего-то непонятно насчет цены ? можно ссылочкой/ами то что вы выше посоветовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...