Перейти до

Рекомендованные сообщения

Кто-то в курсе технических подробностей что случилось с триоланом?:) Кто не в курсе -10.03.2022 по всей Украине упал триолан, вроде как попадали даже конечные свитчи. Восстанавливают до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ложить на безопасность, то это когда то случится, как случилось с триоланом, плюс особенности дизайна их сети, в итоге лежащая 3-е суток сеть, кое где вчера восстановили и продолжают восстанавливать, обещают к Пн восстановить окончательно, в чем у меня большие сомнения что к Пн успеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sanyadnepr сказал:

Если ложить на безопасность, то это когда то случится, как случилось с триоланом, плюс особенности дизайна их сети, в итоге лежащая 3-е суток сеть, кое где вчера восстановили и продолжают восстанавливать, обещают к Пн восстановить окончательно, в чем у меня большие сомнения что к Пн успеют.

А можно по-подробнее?:) Судя по тому что гаврики ездят по конечным точкам по городу - им перепрошили свитчи?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попали в их систему управления и обнулили все свичи, у них все автоматизировано, поетому много усилий не пришлось делать)

возможно єто сделал ктото из "своих" же, приверженец рашистов... про хакерскую атаку, єто очень громко сказано, обычное раздолбайство

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал о таком, с точки зрения угрозы, что могут bootrom стирать.
ну конфиг стирать легче но х.з. востановить тоже легче.


в принципе, думаю такое может быть в любого оператора.
силовики в любой стране подбросят наркоту, а дальше или тюрьма,
или ехать на украину - работать спящим агентом путинского фашизма.
говорят находили тех, что с 2018 года у нас.

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Berkut сказал:

возможно єто сделал ктото из "своих" же, приверженец рашистов...

ну почему, может совпало просто, а месть может быть и из за кидка на бабки например ну и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, carver сказал:

силовики в любой стране подбросят наркоту, а дальше или тюрьма,
или ехать на украину - работать спящим агентом путинского фашизма.
говорят находили тех, что с 2018 года у нас.

Позволю себе пару уточнений:
1. В Украину. Не подумайте, что я прямо таки придираюсь, но всё же...
2. С 2018 года - это ещё молодняк зелёный, на самом деле. Такую вот "спящую" агентуру готовили ещё с 90-х годов, набирая из числа ностальгирующих по советским временам. И вот теперь пришёл им приказ "проснуться"! И самое печальное, что внедрены они не только к операторам связи, а таки по всем фронтам, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Більше схоже на діверсію від тріолану бо ну не можливо же настільки всю мережу зробити по піонерські випадково. Може колись наші органі скажуть як було все насправді

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 13.03.2022 в 14:19, Missterk сказав:

Більше схоже на діверсію від тріолану бо ну не можливо же настільки всю мережу зробити по піонерські випадково. Може колись наші органі скажуть як було все насправді

Вывести из строя - реально)
Лично восстанавливал в Харькове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від KGroup
      Доброго времени суток коллеги.
      Такая проблема случилось...
      Взломали сеть - положили биллинг и микротик основной. 
      Также сдохло железо (программно) все что касается оборудования микротик и юбикюти. 
      Восстанавливаем уже третьи сутки.
       
      Вопрос:
      Как дальше обезопасить сеть? Какое железо и ПО преобрести чтобы упредить данные неприятные инсинуации.
      Офтоп... просьба не поддергивать и не писать нелепые сообщения, попросту помочь советом.
      Заранее спасибо.
    • Від Кирилл Куриленко
      Друзья, посоветуйте пожалуйста, как настроить роутер, чтобы обойти блокировку?
      Интернет от Триолана, приятель сказал настроить DNS 8.8.8.8 - но у меня это не сработало, у него интернет от Киевстара - говорит что всё ОК.
       
      Не хочу использовать прокси и VPN так как скорость очень медленная.
      Спасибо!
    • Від loccal
      Добрый вечер, собственно вопрос, есть подозрения что мой Триолан ведет логи по трафику и МАС адресам (что мне не нужно), если я работаю с ноута через роутер, какой МАС видит провайдер? тот что у роутера? или моего ноута он тоже видит?
    • Від The tetragrammaton
      Добрый день\вечер. 
      Собственно интересует можно ли подключиться к триолану в частном порядке (т.е дом не подключен), и если да то сколько это может стоить
      \кто может это устроить ?
      Адрес - Центр - К. Маркса д46. 
    • Від DLag
      Имеем паритет с Triolan в Харькове.
      При падении с ними линка на их маршрутизаторах не перестраиваются маршруты.
      Был контакт их админа, но он куда-то пропал.
      В саппорте техников нет.
      noc@triolan.com молчит.
      Помогите найти концы.
×
×
  • Створити нове...