Перейти до

Подключение вайфай адаптера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Как более опытных,специалистов своего дела прошу вашего совета по моей возникшей т.с. проблеме.Живу в частном доме,планируется установка наружной вайфай антенны в фокусе офсетки.Сам облучатель-Wi-Fi MIMO облучатель WBME(двухчастотный-2.4/5 Ггц),к нему вайфай адапер-свисток(2.4/5 Ггц) двумя пигтейлами,а вот с него разъем usb папа 3.0.Все это дело на расстоянии 15 метров(меньше не сделать).Как спускать эти 15 метров?Китайский лазурно-голубой гов*яный usb удлиннитель использовать смысла нет,у многих по отзывам по нему,по питанию отваливается.Знаю что по спецификации юсб 2.0-макс.5 метров,3.0-3 метра.
Думал так,первый вариант-припаять юсб.разъемы 2.0 на концах+витая пара 5е,мед,наружная 4x2x0.64 мм+доп.питание по сплиттеру(типа Микротик 5вЮСБ)и в роутер через переходник юсб-rg45.Тогда получается будут задействованны только две пары на сигнал,то есть максимум 100 Мбит в с,и две на питание.Понимаю,что витая пара и юсб не две пары в одном сапоге,но все же.В этом варианте будет максимум по протоколу юсб 2.0(480 Мбит/с в теории),но две пары все равно срежут до 100 максимум.Еще-поставить UTP или FTP? антенна планируется вращающаяся ,двухкоординатная по азимуту и углу места,из этого нужна гибкость кабеля,чтобы не было излома.Черного наружного пачкорда(многожильного),медного-не нашел,разве что биметалл,Китай,нонейм.
Второй вариант- с адаптера-свистка переходник юсб 3.0-rg45(1000 Мбит)+обжать под rg45 витую пару 5е,мед,наружная 4x2x0.64 мм ,и в роутер.Но блин роутер TL-WR841ND с1 порт WAN на 10/100 Мбит/с!И опять же питание со сплиттером уже по разьемам rg45,теже 100 Мбит в с,т.к.по двум парам.Либо применить,есть такой в продаже-Кабель 5e, 4x2x0.5 мм + 2х0.75мм,медь,наружный.И по этим 2х0.75мм питать,а по всем четырем парам пустить сигнал+оконцевать витую пару разъемами юсб 3.0,тогда нужен роутер с разъемом юсб 3.0,либо переходник юсб 3.0-rg45(1000 Мбит).В общем купить роутер с гигпортами+юсб разъемом 3.0.
Ну и третий вариант-роутер вместе с адаптером на верху(у обоих разъемы юсб 3.0),а вниз витая пара обжатая rg45 в роутер с гигпортом,не забывая про питание самого роутера.
Может подскажите свой вариант,одна голова хорошо,а две...
Извините также за может глупые вопросы,стоит ли заморачиваться с юсб.3.0,гигпорты?Если открытые точки по 25 Мбит в с максимум?Будет ли свисток 3.0 сам переходить в протокол 2.0.если разьемы юсб 2.0 и две пары в кабеле срезают?Роутер стоит менять,так как адаптер-свисток на 2.4/5Ггц,а сам роутер прием и передача только на 2,4+порты только на 100 Мбит? Уже мозг кипит.Буду благодарен за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

готове рішення поклади, аля юбнт або рукус бу і не їби собі роги 

Вы пытаетесь изобрести свой бесплатный Starlink?   Вся эта сборная солянка будет работать на порядок хуже готовых решений.   Хотите секса? Возьмите LDF под офсетку https://mik

Сколько раз скупой платит?! ЛОХ платит всегда!

Posted Images

лучше написать из того какая реально задача. ну там уложится в 10 баксов или что-то еще.
потому что в том что написанно, то вдруг ноут после первой грозы сгорит. х.з. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
11 минут назад, carver сказал:

лучше написать из того какая реально задача. ну там уложится в 10 баксов или что-то еще.
потому что в том что написанно, то вдруг ноут после первой грозы сгорит. х.з. 

Да нет такой задачи,но и лишка тратить не хочется.А вот защиту от разряда и статики никто не отменял.Вопрос будут ли данные аля юбнт або рукус бу либо др.фирма как надо облучать офсетку(чтобы и не выходить за лепестки и чтобы не облучать только часть.

Відредаговано Роман1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для интереса посмотрел Рукпукс,ну что сказать,скажу словами logic-не ї*и собі роги,500-1000 вечно зеленых.Ребята та я за 150 тех же зеленых,и офсетку взял 1.2 люминь,и мотор-актуатор поворотный по двум координатам+двухкоординатный позиционер...Однако зажрались.Юкибунти посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешнего исполнения? Или будем ї*и собі роги и городить в пэт банку с обрезанным дном?

Wi-Fi точка доступа Ruckus ZoneFlex T710 Series-125 922 грн,Ruckus Wi-Fi точка доступа Ruckus ZoneFlex T610-83 886 грн,Ruckus Wi-Fi точка доступа наружная 802.11ac Ruckus 901-E510-WW01-79 186 грн.Может я что пропустил по внешним моделям,поправьте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь изобрести свой бесплатный Starlink?

 

Вся эта сборная солянка будет работать на порядок хуже готовых решений.

 

Хотите секса? Возьмите LDF под офсетку

https://mikrotik.com/product/ldf_2

https://mikrotik.com/product/rbldf_5nd

 

Про USB 3.0 забудьте...

 

P.S. У Креосана есть видео где они колхозят "супер вайфай антенну для бесплатного wifi"

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Старлинка мне далеко как Илону до его доводке.Имеются знаные мною пароли от вайфай двух точек со скорость 25-40,и возможно еще кое-каких открытых незапароленных.Надоело звонить поставщикам ,почему не работает,самому опресовывать,искать наружную витую пару и т.д.Потому что либо не хотят,либо пофиг,а денежку любят и повышают каждый год на 15 процентов и дело не в самой стоимости.Просто как в том фильме с Дугласом "С меня хватит",независимость и наличие выбора,пропал один канал,переключил на другой.Насчет Рукскуса-да полный фарш,круто,но неоправданно дорого для моих условий.Юкибунти  зондирую.Понимаю что промышленная продукция не в сравнение с самодельными образцами.У самого стояло тплинк тл-ва 7510н 5 Ггц ловил(платил,когда в частн.секторе еще оптоволокно не кинули) у знакомого за 0,5 км.в итоге через 5 лет норм.полета облом и скорость 0.08 Мбит.Менял все от антенны,кабеля,даже поэ.У него все перепроверили.Понял чем уже луч,тем меньше помех и больше дальность,но сложней в юстировке.Посему-только в фокусе офсета.

Про USB 3.0 забудьте...-Если можно поясните по подробней.

Ну Креосан так по верхам для контента и донатов.Хотя каюсь,данное видео в свое время скачал и не раз пересматривал,маленькое здравое зерно там есть.Еще вопрос-Роутер стоит менять,так как адаптер-свисток на 2.4/5Ггц,а сам роутер прием и передача только на 2,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите секса? Возьмите LDF под офсетку

https://mikrotik.com/product/ldf_2

https://mikrotik.com/product/rbldf_5nd

Секс у меня уже был(тп-линк)описывал ранее.А два актуатора и двухкоординатный позиционер сделают комфортной юстировку,запомининие.Нажал на 1 канал на пульте-одна точка,второй-вторая и так до 50.Секс он может быть для здоровья,а может быть для выгоды и долговременной. В свое время перебирал и данные образцы(микротики для офсета),плохо одно,что либо на 2.4,либо на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю есть 2 роутера пароли от которых вы знаете и хотите к ним подключится? Видимость прямая к ним хоть есть? И какое расстояние? 

Вообще решение с цеплянием к домашнему роутеру с палочкоантенами изначально говнище. А юзать для этого юсб свисток говнище в кубе.

С барахолки либо nanostation m2 либо airgrid m2 с 20dbi сеткой( большая которая) цена вопроса 400-500 гривен. Ну либо реально ldf2.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что человек не хочет платить за инет. бо дорого, а надеется что люди которые платят за инет будут с радостью делиться с ним в ущерб себе:) Да я думаю что после пары дней глюков с инетом хозяева просто сменят пароль или заблокируют его устройство по маку ( если немного продвинуты).

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nedoinet сказал:

Если я правильно понимаю есть 2 роутера пароли от которых вы знаете и хотите к ним подключится? Видимость прямая к ним хоть есть? И какое расстояние? 

Вообще решение с цеплянием к домашнему роутеру с палочкоантенами изначально говнище. А юзать для этого юсб свисток говнище в кубе.

С барахолки либо nanostation m2 либо airgrid m2 с 20dbi сеткой( большая которая) цена вопроса 400-500 гривен. Ну либо реально ldf2.

Не только два роутера.Школа,техникум,кафэ...

Видимость прямая к ним хоть есть? И какое расстояние? -По разному.От 0.5 км и дальше.

Вообще решение с цеплянием к домашнему роутеру с палочкоантенами изначально говнище-уравнение с неизвестными,может  у кого-то четыре палочки,а в техникуме-все 8 и роутер не слабый.

А юзать для этого юсб свисток говнище в кубе-согласен в плане надежности и мощности.

nanostation m2 аля тплинк тл-ва 7510н 5 Ггц уже проходили а вот ,airgrid m2 с 20dbi сеткой или типа такой мне передача шла да потом перестала.1,2 м офсета и 356 × 280 мм -по любому у слона больше,да и луч поуже 9 гр.Выбор пал окончательно на офсет,уже ранее не раз упоминал,по ряду причин.А вот выбор самого облучателя и ...вопрос открытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vaz02 сказал:

я так понимаю что человек не хочет платить за инет. бо дорого, а надеется что люди которые платят за инет будут с радостью делиться с ним в ущерб себе:) Да я думаю что после пары дней глюков с инетом хозяева просто сменят пароль или заблокируют его устройство по маку ( если немного продвинуты).

 

Цитата из раннего-Потому что либо не хотят,либо пофиг,а денежку любят и повышают каждый год на 15 процентов и ДЕЛО НЕ В САМОЙ СТОИМОСТИ!!!Просто как в том фильме с Дугласом "С меня хватит",независимость и наличие выбора,пропал один канал,переключил на другой.

Насчет пары глюков-с чего это бы им быть?средства радиоэлектронной борьбы используем?Берэм потихоньку не наглея,а тетушка или пенсионер от двух тех самых,которых я знаю пароли маки только в булках знают и видели.

если немного продвинуты-что нет,то нет.

3 часа назад, Туйон сказал:

Жадность, она такая. 

А по делу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть,но пока все склоняют к приобретению всего,того что показало свою не состоятельнось.(тплинки,нанобимы).Насчет конфигурации антенны,то только офсет-твердо и безоговорочно.Преимущества перед интернет-параболиками-большая площадь-большее усиление,маскировка под спутн.тв как никак,узкий луч-9гр.Минусы-парусность,колхоз.Думаю неприятность эту мы переживем.Необьяснимо,но факт-соседи рядом брали нет по такому же тплинку,тоже срезало скорость,перешли на оптовол.Знакомые по переулку дальше меня,сняли нанос,спросил почему,ответ скорость сильно упала,не возможно пользоваться.Преград,будь-то старо-новостроек  в направлении приема не было и не появилось..Вот и думается о некой подляне "оптоволоконных" провайдеров для жителей частного сектора,с целью добровольно-принудительного привлечения на свою темную сторону.Когда-то находил статью где подбирали наносы-тп-линки по градусам излучения горизонт-вертикал для офсетки,не все подходят и не все на две частоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, logic сказал:

мазахіст...  воно робити не буде

Не мешайте человеку тратить деньги. 

У него провайдеру заплатить денег нет, так как цена каждый год на целых 15% поднимается, а на всё остальное не поднимается. 
Пусть покупает кучу не нужного оборудования на которое по его мнению цена на месте должна быть и не расти. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман1986 сказал:

По разному.От 0.5 км и дальше

Вы йобу дали. Банально посчитайте энергетику линка, которая еще и зараза в вашем случае будет отличаться на апстрим/даунстрим нехило так. Еще и внутри помещения оно находится...

4 часа назад, Роман1986 сказал:

кого-то четыре палочки,а в техникуме-все 8 и роутер не слабый.

Да хоть 12 - омни это омни, еще и от балды натыканые по 4 штуки на 2 чейна это вапще шик. 

3 часа назад, Роман1986 сказал:

Вот и думается о некой подляне "оптоволоконных"

Радиочастотные диапазон не резиновый это рас, и собственно уже давно забит. Во вторых, а так же в третьих и десятых - достаточно прочитать пару статей с хабры чтобы хоть примерно понять почему интернету по вайфаю уже давно вафли.

А в прочем и дальше продолжайте верить в подляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nedoinet сказал:

Радиочастотные диапазон не резиновый это рас, и собственно уже давно забит. Во вторых, а так же в третьих и десятых - достаточно прочитать пару статей с хабры чтобы хоть примерно понять почему интернету по вайфаю уже давно вафли.

А в прочем и дальше продолжайте верить в подляну.

 

2 часа назад, olnet сказал:

Не мешайте человеку тратить деньги. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, когда-то ставил знакомым USB свисток, он потом сгорел,
не вник в тему, может тому USB-Wifi что есть - еще охлаждение нужно. 
или подменный фонд заранее с али заказать.
ну и заранее предусмотреть удобную замену на мачте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

Да хоть 12 - омни это омни, еще и от балды натыканые по 4 штуки на 2 чейна это вапще шик. 

То есть с открытых точек вайфай взять что-либо-шиш с маслом?

1 час назад, nedoinet сказал:

Радиочастотные диапазон не резиновый это рас, и собственно уже давно забит-и это на частоте 5 ГГц ?У нас тут не Нью-Йорк с высотками,жителей то 30000 если наберется и то хорошо.

1 час назад, nedoinet сказал:

Вы йобу дали. Банально посчитайте энергетику линка, которая еще и зараза в вашем случае будет отличаться на апстрим/даунстрим нехило так. Еще и внутри помещения оно находится...

Не понял ввиду видимо неграмотности,поясните.

1 час назад, nedoinet сказал:

Во вторых, а так же в третьих и десятых - достаточно прочитать пару статей с хабры чтобы хоть примерно понять почему интернету по вайфаю уже давно вафли.

А в прочем и дальше продолжайте верить в подляну.

Если можно дайте ссылочку,интересуюсь с целью лик.беза.Век живи-век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a_n_h сказал:

Не мешайте человеку тратить деньги. 

Не в деньгах счастье а их разумном применении,согласно потребности.А то получается,нужен крокодил зеленый,а предлагают только оранжевый и неиначе.костность однако.

1 час назад, carver сказал:

о, когда-то ставил знакомым USB свисток, он потом сгорел,
не вник в тему, может тому USB-Wifi что есть - еще охлаждение нужно. 
или подменный фонд заранее с али заказать.
ну и заранее предусмотреть удобную замену на мачте.

Когда выяснял информацию по ним,то многие жаловались на перегрев,кто колхозил на чип радиатор на термопасте,тут как в лотерее,но не все г.смотрим отзывы,и по цене соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...