Перейти до

Edge-Core ES3510-28F как скачать конфиг


Рекомендованные сообщения

Имеется Edge-Core ES3510-28F. Перечитал кучу разных статей и форумов о сбросе пароля установленного "другим".
В каждой говорится о том, как стереть предыдущий конфиг, а мне этого делать нельзя никак.
Есть файл Factory_Default_Config.cfg в нем хранятся заводские настройки, однако на этой железке при нажатии Ctrl+U и указании [S]et Startup File:  Factory_Default_Config.cfg ничего не происходит, он не применяется и не загружается.
Мне нужно конфиг в файле startup1.cfg  как-то сохранить, или куда-нибудь выгрузить, чтобы потом восстановить, но уже с новым паролем.

Предполагаю можно "как-то" залить через xmodem ещё один конфиг (пустой файл), и загрузиться с него, тогда пароля не будет, а затем как-то выгрузить из старого конфига инфу в память и поменять пароль.
Есть [X]modem Download, но при выборе этой опции также ничего не грузится.
Кто может помочь очень срочно нужно. Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает создать нового user, и пароль, а старый удалить?

Если забыли пароль, прошу к поставщику, он сбросит!))

Відредаговано Stalker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий админ уволился, а пароли не оставил из-за своей противности. И как создать нового пользователя, если зайти могу только в бутлоадер, а вот из под него удалять конфиг не вариант,сбросив до заводских, он же мне нужен, иначе абоны меня съедят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jl_r сказал:

а пароли не оставил из-за своей противности

или из-за вашей. Админа сюда, пусть рассказывает всю историю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, посмотреть что там внутри, 

 

1) может там клипсой какой-то флешку считать.  на фото ECS3510-28T что-то 16ти ногое под наклейкой.

 

2) можно и по jtag - но там может оказатся MPC82xx и такая флешка, что нужен загрузчик скорее всего,
хотя вроде есть такие jtag что просто ножками дергают,  и читают.

 

3) может на радиорынке, где старые навигаторы чинят, просто за "100 гривен" считают.
  хотя, это же сервиса не будет. и на такси +200-400 гривен. проще старому админу денег дать.

 

4) еще какая-то диагностическая прошивка есть, но я не в курсе какие там функции,
так, strings|grep pasword - рядом mercury, Koala и какие-то токены. в гугле что-то есть.

 

5) наверное можно в обычной прошивке пароль отключить, и тоже по ftp залить,
но это если найдется такая или есть опыт.
прошивка не сложная, но без донора я бы не пробовал.

6) саппорт - наверное лучше всего, не хуавей же, не отфутболят покупать саппорт контракт.
в таком сегменте большая конкуренция, продавцы все ОК, ИМНО, как и вендор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммутатор в агрегации? типо по этой причине нельзя ресетить?

можно подампить вланы что приходят и сделать похожий конфиг рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз сработает ли для модели 3510-28f, но у других моделей edge-core  - если подключится консольным  кабелем к коммутатору и просто его ребутнуть - при загрузке в определенный момент появляется сообщение

Press [P] to print out the detail provision

Если в этот момент на коммутатор отправить "P" - то он собственно выведет конфиг(сможете скопировать), который загружает. Но пароль там будет в зашифрованном виде.

Відредаговано khatgit
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2022 в 17:42, khatgit сказал:

Хз сработает ли для модели 3510-28f, но у других моделей edge-core  - если подключится консольным  кабелем к коммутатору и просто его ребутнуть - при загрузке в определенный момент появляется сообщение


Press [P] to print out the detail provision

Если в этот момент на коммутатор отправить "P" - то он собственно выведет конфиг(сможете скопировать), который загружает. Но пароль там будет в зашифрованном виде.

Спасибо, да с [ P ] все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...