Перейти до

Мікротік злетів на стару конфігурацію. Чи можна відновити.


Рекомендованные сообщения

Пропав аплінк на день. Після відновлення, немає доступу ззовні на мікротік. Починаю розбиратись чому, виявляється пропала поточна конфігурація і відновилась якась стара, яка була давно (не дефолтна).

В розділі Files були збережені конфігурації. Тепер нема. Крім того, створюю бекап, після ребута його в Files немає, але зміни ір та ін зберігіються після ребута. Що сталось? Чи можна відновити конфігурацію.

Architecture Namemipsbe

Board NamehEX PoE

Free Memory72.0 MiB

Total Memory128.0 MiB

CPUMIPS 74Kc V5.0

RouterOS v7.1.1 (stable)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вирусню хватанули, либо это прелести ещё относительно сырой 7 версии. Думаю, это тот момент, когда нужно было заботиться о бэкапах. Вряд ли получится вернуть. А вот накатить заново ROS через нетинсталл, ну или хотя бы полный сброс, а так же нормальные пароли и порты, это обязательно. Что там в логах было кстати? Или не хранили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vit75 сказал:

RouterOS v7.1.1 (stable)

 

Можливо баги 7.1.1 для початку оновіться до останньої версії.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vit75 сказал:

В розділі Files були збережені конфігурації. Тепер нема. Крім того, створюю бекап, після ребута його в Files немає, але зміни ір та ін зберігіються після ребута. Що сталось? Чи можна відновити конфігурацію.

напишите в саппорт.
как правило - у всех производителей есть секретный пароль для bash/sh, ну или там одноразовый + по времени. 
просто скопируете флешку на ноут, и поищите в образе диска свой конфиг. я так востанавливал иногда данные. 
единственное, вроде все проги, для востановления, просять ничего не писать на диск. 
так-что после повторных записей - шансов чуть меньше (ну, условно).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновив до 7,5. Все одно не зчитує раніше збережений бакап. Закачую бакап в Files. Перегружаю, а конфігурація залишається стара. Нову не ставить.

Крім того з Files зникають бакапи. Хоча інші файли там є. Лог наприклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так после того, как Вы загрузили бекап, насколько я помню, нужно не просто делать ребут, а вроде ещё Restore нажимать. Проверьте хорошо. У меня микрот не под рукой, а бекапы в таком виде я сто лет не делал. Только в текстовом виде, чтобы редактировать удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...