Перейти до

Подключить ибп к ибп


Рекомендованные сообщения

1 час назад, DVSGROUP сказал:

 

Звичайні автомобільні, як варіант. Знос буде швидкий щоправда. Або батареї для автомобілів Start/Stop.

обычные автомобильные в буфере испытывают хронический недозаряд, а когда они еще и работают по несколько раз в сутки (разряд-заряд) так тем более... помогает решить вопрос повышенное напряжение и ток зарядки, но есть ньюансы.... при достижении на клеммах акб напряжения выше 14в он начинает кипеть.... необходимо за этим как-то наблюдать, иначе может выкипеть нахрен, ну или въе...ать..... а бахают они так, шо ворота с гаража отлетают)))..........

 

 

лично мое мнение так это либо самосборный провереный литийжелезо (LiFEPO4), либо автомобильный акб. последние купить проще всего, как минимум..... даже в наше время....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ускорить загрузку существующих ибп? К примеру стоит у меня 4 АКБ 100 Ач и ибп logicpower LPY-B-PSW-1000VA+(700Вт) 10A/20A. Явно можно дать 40А на 4 акб без особого вреда. Во многих случаях при отключениях по графику эти дополнительные 20А могут быть решающими. На 40А я не мог в мирное время найти ибп, сейчас тем более (а может не там искал). Что можно придумать что бы дать 40А? В паралель подключить зарядку на 20 А китайскую? Второй бесперебойник на 20А опять же в паралель? Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400Ач\12В при 500Вт это около 6ч автономной работы на новых свинцовых АКБ при 20-25 комнотной температуры(потребление около 41Ач, и разряд до ~30%, после идет отключение УПСа). Если на улице-чердаке - то меньше из-за понижения температуры и соответственно протекающей хим. рекакции.

Не е$#ть мозг и ставить генератор.

 

Или купить 48В УПС. Выхлоп тот же, а вот скорость заряда - выше, т.к. это уже будет 100Ач но 48В. Т.е. твои 400А зарядится от 30% до 100%(70% = 280А) на твоём 20А заряднике примерно за  14 часов. А вот 70А при схеме 48В(70% от 100Ач) на заряднике 12Ач уже за чуть мене 6 часов.

 

В свое время брали такое https://220volt.com.ua/ibp-exa-power-plus-rtl-2-kva/. Работает уже года 4, все ОК.

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, superb сказал:

А как ускорить загрузку существующих ибп? К примеру стоит у меня 4 АКБ 100 Ач и ибп logicpower LPY-B-PSW-1000VA+(700Вт) 10A/20A. Явно можно дать 40А на 4 акб без особого вреда. Во многих случаях при отключениях по графику эти дополнительные 20А могут быть решающими. На 40А я не мог в мирное время найти ибп, сейчас тем более (а может не там искал). Что можно придумать что бы дать 40А? В паралель подключить зарядку на 20 А китайскую? Второй бесперебойник на 20А опять же в паралель? Есть идеи?

 

купить мощную зарядку или блок питания, например, meanwell lrs350, из коробки дает 13,9В, 30..35А, но допаяв резистор на подстроечный резистор можно (нужно) сделать 14..15в.  в ютубе есть ролик, как это сделать.

накручиваем 14.5..15в, цепляем на акб паралельно, и включаем в реле времени, например, на сутки, ну или на двое, можно на трое.

 

за это время акб зарядится и быстро и самое главное полностью, после зарядное отключится, и акб продолжит спокойно работать в буферном режиме, а не недозаряженым, и не будет выкипать. естественно, зарядное/блок питания включаем в реле времени, а реле ДО беспребойника, не В беспребойник)))

 

можно ничего не переделывать, и просто подключить этот бп, будет давать 13,9в и 30А. но акб все равно не будет полностью заряжаться. но будет быстрее все же это делать.

 

схемы рабочие, провереные, акб в таком режиме живут по 2...3 года. ну и уже больше, чем пол года, в режиме "слегка" интенсивной эксплуатации....

 

единственный ньюанс, если ваши акб старые, больше 1,5..2 года, и эксплуатировались с низким током зарядки, то не рекомендую давать им большой ток, могут быстренько отрыгнуть.

а с новья можно без проблем.

и, ибп фирмы APC, Люксеон абсолютно пофиг что там подключено на акб, главное, чтобы вольтаж не превышал 14,5 вольт (некоторые ревизии и 15 держат, но 14,5 держат все). Остальные не использовал, поэтому не уверен. но, скорее всего, им тоже пофиг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
3 часа назад, krm-usr сказав:

купить мощную зарядку или блок питания, например, meanwell lrs350, из коробки дает 13,9В, 30..35А, но допаяв резистор на подстроечный резистор можно (нужно) сделать 14..15в.  в ютубе есть ролик, как это сделать.

накручиваем 14.5..15в, цепляем на акб паралельно, и включаем в реле времени, например, на сутки, ну или на двое, можно на трое.

 

за это время акб зарядится и быстро и самое главное полностью, после зарядное отключится, и акб продолжит спокойно работать в буферном режиме, а не недозаряженым, и не будет выкипать. естественно, зарядное/блок питания включаем в реле времени, а реле ДО беспребойника, не В беспребойник)))

 

можно ничего не переделывать, и просто подключить этот бп, будет давать 13,9в и 30А. но акб все равно не будет полностью заряжаться. но будет быстрее все же это делать.

 

схемы рабочие, провереные, акб в таком режиме живут по 2...3 года. ну и уже больше, чем пол года, в режиме "слегка" интенсивной эксплуатации....

 

единственный ньюанс, если ваши акб старые, больше 1,5..2 года, и эксплуатировались с низким током зарядки, то не рекомендую давать им большой ток, могут быстренько отрыгнуть.

а с новья можно без проблем.

и, ибп фирмы APC, Люксеон абсолютно пофиг что там подключено на акб, главное, чтобы вольтаж не превышал 14,5 вольт (некоторые ревизии и 15 держат, но 14,5 держат все). Остальные не использовал, поэтому не уверен. но, скорее всего, им тоже пофиг.

 

Я боюсь что когда будет идти зарядка от ИБП и я параллельно даю от дополнительного зарядника сгорит бесперебойник. Буду ещё официалов мучать. Спасибо за совет.

Відредаговано superb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла тема про автомобильные АКБ, насколько я помню, все современные автомобильные АКБ так называемые кальциевые. Бытует мнение, что кипеть они начинают при 16 вольтах около того. Но мнений много, кто реально сталкивался? Можно ли их держать в буферном режиме на 15 вольтах? Или лучше около 14 придерживаться, дабы таки не высохли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туйон сказал:

Раз уж пошла тема про автомобильные АКБ, насколько я помню, все современные автомобильные АКБ так называемые кальциевые. Бытует мнение, что кипеть они начинают при 16 вольтах около того. Но мнений много, кто реально сталкивался? Можно ли их держать в буферном режиме на 15 вольтах? Или лучше около 14 придерживаться, дабы таки не высохли?

ну мутлу сильвер не кипит при 14,4, а дешевые кипят, проверено.

 

5 часов назад, superb сказал:

Я боюсь что когда будет идти зарядка от ИБП и я параллельно даю от дополнительного зарядника сгорит бесперебойник. Буду ещё официалов мучать. Спасибо за совет.

конешно сгорит, если полярность перепутать или насыпать больше 15в....))

в остальных случаях исключено. ошибку может показывать, но я пока тагоко не встречал.

Відредаговано krm-usr
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hardwar3
      Полностью рабочий онлайн ибп обеспечивающий полную защиту нагрузки.
      2010г выпуска.
      Батареи в отличном состоянии. Напряжение на каждой кассете 102.4В. Акумы менялись в 2022г.  
      В голове 2 кассеты по 8 акумов по 5.8Ач. Итого, может отдать мощности около 800Втч.  Зарядное в ибп на 370Вт. Время полного заряда акумуляторов около 2.5-3 часов.
      Отлично подходит для текущих реалий - нагрузка в 100Вт, будет работать 7-8 часов, заряжаться до полного за 3 часа. 
      Также в комплекте уши и шнур питания.
       
      19 000 грн.
      Киев.
       





    • Від Магазин и Сервис AS-IT
      Самовивіз Київ або відправка за передоплатою.
      Питання в особисті або вайбер, телеграм О73-1О7-О9-О9
      Аргументований торг.

      Можливий безготівковий розрахунок, гарантія на пристрої – 3 міс.

       
      4950 грн (6 шт) БУ ДБЖ безперервної дії (Online) Eaton 9130 RM 1000VA 0.9kW, 2U (PW9130i1000R-XL2U) без АКБ
      12500 грн (4 шт) БУ ДБЖ безперервної дії (Online) Eaton 9130 RM 2000VA 1.8kW, 2U (PW9130i2000R-XL2U) без АКБ
      29500 грн (1 шт) БУ ДБЖ безперервної дії (Online) Eaton MX 5000 RT, 5000VA 4.5kW, 3U, без АКБ
      9300 грн (24 шт) БУ ДБЖ безперервної дії (Online) General Electric VH 3000 3000VA 2.1kW, 2U (VH30A10) без АКБ
      4500 грн (3 шт) БУ ДБЖ лінійно-інтерактивний APC Back-UPS 1200W/2200VA USB Schuko, Tower, без АКБ (BX2200MI-GR)
      17500 грн (1 шт) БУ ДБЖ лінійно-інтерактивний APC Smart-UPS 2200VA 1980W, Tower (4U), синусоїда, з АКБ
      5250 грн (1 шт) БУ ДБЖ Лінійно-інтерактивний Eaton 5130 RM 1250VA 1.15kW, 2U (PW5130i1250-XL2U) без АКБ
      1500 грн (12 шт) БУ ДБЖ лінійно-інтерактивний Eaton NV 800H, 800VA, 480W, Tower (ENV800H) без АКБ
      9500 грн (1 шт) БУ Додатковий батарейний блок для ДБЖ Eaton MX4000/5000 RT 3U (Eaton MX EXB 4/5000 RT 3U, 68515)
      1750 грн (1 шт) БУ Карта управління та моніторингу APC Network Management Card 2 (AP9630)
      2150 грн (1 шт) БУ Лінійно-інтерактивний ДБЖ APC Back-UPS 650VA, 390W (BX650CI-RS) без АКБ
      1450 грн (27 шт) БУ Лінійно-інтерактивний ДБЖ Eaton 5E 850VA, USB (850 ВА / 480 Вт, 170 - 280 В) без АКБ
      2900 грн (2 шт) БУ Лінійно-інтерактивний ДБЖ Eaton Ellipse ECO 800 USB DIN, USB (800ВА / 500Вт, 184- 264В) без АКБ
      1250 грн (1 шт) БУ Лінійно-інтерактивний ДБЖ FSP EP650 (650 ВА / 360 Вт, 162 - 290 В) без АКБ
      4000 грн (1 шт) БУ Лінійно-інтерактивний ДБЖ Powercom Raptor RPT-2000AP (2000 ВА / 1200 Вт, 160 - 275 В) без АКБ
      1250 грн (17 шт) БУ Резервний ДБЖ APC Back-UPS CS 400VA, 240W, Desktop (BE400-RS) без АКБ
      11500 грн (5 шт) БУ ДБЖ безперервної дії (Online) Delta RT-Series 3000VA 2.7kW, 2U (UPS302R2RT2B035) без АКБ


       




    • Від АлексИнТр
      Ищу доп. блок для ИБП EATON 9130RM. Б/у
      Возможно у кого-то лежит без дела. Куплю по вполне разумным ценам. Можно с батареями, можно без. Рассмотрю любые варианты. 
       
       
       
       

    • Від usernews
      Добрый день, подскажите пожалуйста, кто использовал такой ИБП : Powercom BNT-1000AP, спрашивал на сайте powercom_ua сколько проработает с емким аккумулятором с выключенным грин моде этот ИБП сказали, что на заводе так делают, что он работает ровно 3 часа и вылючается независимо от оставшегося заряда аккумулятора, как то не верится в этот ответ, кто-то использовал этот ИБП с аккумулятором большой емкости больше чем 3 часа он работает или нет? Что емкий аккумулятор он не сможет зарядить за нормальный период, это я знаю но сам он может долго работать больше 3 часов?
    • Від Berkut
      Продам онлайн ДБЖ під зовнішні АКБ
      струм заряду 12А
       
      EXA-Power Exa Plus RTL 1kVA (24в)  - ціна 14000 (з платою керування, в наявності 2шт)
      EXA-Power Exa Plus RTL 2kVA  (48в) - ціна 21000 (з платою керування, в наявності 1шт)
       
       











×
×
  • Створити нове...