Перейти до

Кто подключал автоаккумулятор к УПС? Какой рекорд времени работы на аккуме?


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, hex@set сказал:

Причем тут график заряда вообще к теме? Ну есть там разница ну и шо? Кто-то тут у вас её спрашивал? )

 

9 часов назад, hex@set сказал:

К чему это все расчеты были наваяны?

Если быть точным, то про температуру я добавил к посту Туйона, а не к посту ТС. Это была такая себе ремарка. Вам же чет примерещилось про космические морозильники для сухой  заморозки и вы начали сказ о том, что нереально потерять 50% емкости на холоде. Увы, но все реально. Умные дядьки уже давно все разжевали ))) Теперь вы рассказываете про свой конкретный УПС с кабинетом батарей, который, внезапно, имеет датчик температуры для учета этой самой температуры, т.е. вы тем самым подтверждаете - зависимость от температуры ЕСТЬ :) Все рады и аплодируют стоя.

 

А ТС, кстати, говорит что подключал разные УПСы, в том числе и старые. Т.е. опять входных данных подвезли примерно вагон. Мог ли старый УПС разрядить в НОЛЬ или потом зарядить до 15В? Легко. Ведь мы тут можем только на гуще погадать чё там за УПСы то и какими токами/напругой они держали в буферном режиме АКБ😉

 

Дальше продолжать смысла не вижу, переливаем с пустого в порожнее. Базу ТСу дали, теории и вариантов накидали, пусть развлекается😜

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не забывайте, что крайне сложно купить нормальный аккумулятор

а не какую то самопальную поделку, а тогда уже не просто маркировка не о чём, но время жизни не предсказуемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimkers сказал:

и вы начали сказ о том, что нереально потерять 50% емкости на холоде. Увы, но все реально

Смешно.
Но оочень интересно , а где я это говорил?  .Там где поправил вас ,что потери емкости на аккуме, причем без бумажки и картинок поправил, "на вскидку" , будут не 50%  а в данном конкретном описаном вами случае около 30?
Что вы собственно потом сами себе и подтведили, табличкой скачаной с инета.
Или в части ответа на ваши обсуждения "коня в ваккуме" то биш автономности неизвестной стстемы, что б в этом конкретном случае "выйти" на ваши 50% . то нужно шуточно приссумировать и потери при низких температурах на инверторе предложенные тайоном? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimkers сказал:

Если быть точным, то про температуру я добавил к посту Туйона, а не к посту ТС. Это была такая себе ремарка. Вам же чет примерещилось про космические морозильники для сухой  заморозки

Дык просто стало интересно, где это возможно в ящиках на чердаках  которыые обычно греет оборудование в Украине получить -20 на аккуме , и с чего вобще взялась эта цифра.
Оказалось, на улице , а не на чердаках. Ну хрен с ним тут я не пстух вашим аккумам.) -20 так минус 20, посчитал как указали.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...