Перейти до

Ищу Сварщиков оптоволокна Волс


Рекомендованные сообщения

Германия Штутгарт
Сварщик оптоволокна 
Оплата: 2200-2400 евро

График/период работы: 5 дней в неделю (суббота по желанию)
Жилье: Предоставлятся.
Спецодежда: Предоставлятся.
Доезд на работу: Предоставляется автомобиль

Для кого: М, до 55 лет.
Опыт: Опыт работы со сварочным аппаратом не менее 2 лет.
Знание языка: Достаточно русского.

Обязанности:
Сварка оптических линий связи;
проверка и тестирование оптических линий.

Viber, WhatsApp +37377889007 Sergey

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете озвучить условия работы. График. Зарплата это чиста/грязная? 

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда развод, просто на месте сразу рушится стереотип про Европу) 2400 это самый низ рынка по зарплате для сварщиков в Германии, так что догадаетесь сами что вас там ждёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dilan сказал:

Не всегда развод, просто на месте сразу рушится стереотип про Европу) 2400 это самый низ рынка по зарплате для сварщиков в Германии, так что догадаетесь сами что вас там ждёт. 

угу)  после вычета налогов  и аренды квартиры  - остаеться макс 600-800 евро (без учета еды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dilan сказал:

Не всегда развод, просто на месте сразу рушится стереотип про Европу) 2400 это самый низ рынка по зарплате для сварщиков в Германии, так что догадаетесь сами что вас там ждёт. 

а можно спросить какой низ по зарплате для сварщиков в Украине. И какой верх?

а цены на продукты в супермаркете в Украине уже вроде чуток дороже чем в Германии?

ну и жилье вроде украинцам Германия компенсирует еще?

 

т.е. наверно 2400 евро охуенно неплохо по сравнению с Украиной, разумеется если выездной или уже выехал?

Відредаговано be4v15
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цены дороже чем в Германии можете не рассказывать. Зарплату тоже сравнивать не стоит, потому что любой сварщик приехав первый раз в Германию обосреться от количества информации что нужно освоить в один день, от объема работы который просит работодатель и ещё много и много другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dilan сказал:

любой сварщик приехав первый раз в Германию обосреться

блт памперсы надо брать!!!

 

1 час назад, Dilan сказал:

За цены дороже чем в Германии можете не рассказывать.

чего так? свинина во Франкфурте 5 евро, такая же в супермаркете в Украине 250 грн. не буду рассказывать

 

1 час назад, Dilan сказал:

Зарплату тоже сравнивать не стоит

да вообще сравнивать ничего нельзя, запрещено сравнивать

ладно- у нас в областном центре 12000 грн зарплата сварщика. не буду сравнивать, апроксимировано это типа в 10 раз меньше. наверно работают они не в 10 раз меньше? 

 

п.с. у меня такие аргументированные собеседники типа Дилана уже после второй итерации "диалога" >dev null

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что за обсуждение цен в балахолке, или флуд в теме о поиске сотрудников, особенно зарплат  - нужно сразу баннить ))

но когда инженеры devops пробили планку 15k USD/мес, в Укриане, то тут зарплата так себе. тяжело пойти мимо )))

но наверное есть те. кого может заинтересовать.
смысл работать охраной на кассе (ну, образно, в каком-то треке вспоминали),
когда после недельного тренинга, можно уже релокейшен в Германии замутить.

Відредаговано carver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз сори за флуд,
пишу для тех кто не в теме ВОЛЗ, только хочет встрять,
ребята в телеге пишут, жизнь похоже такая, что таксовать - выгоднее ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та який хєр вас випустить легально в Німеччину зварювальником? Хіба через Тису на надувному матрасі, але треба буде відробляти півроку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, be4v15 сказал:

п.с. у меня такие аргументированные собеседники типа Дилана уже после второй итерации "диалога" >dev null

Я без понятия чего вы так реагируете на мои комментарии, но если начали сравнивать цены то добавьте сигареты по 15 евро, хлеб по 3 евро, топливо по 2. Я выше сказал что за  2400 нетто это самый низ рынка. При такой сумме ваш уровень жизни останется как и в Украине, тоже самое придется жить от зарплаты до зарплаты, экономить на всём и не факт что ещё останетесь с долгами. А если уже решено поехать и есть возможность то нужно искать работу с заработком от 15 евро в час или 3 тыс брутто.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dilan сказал:

Поехал я искать свинину за 5 ойро и чёт не нахожу

к окулисту запишись чтоли....

в левом нижнем углу специально с красной этикеткой "цена недели" 4.99 евро

 

1 час назад, Dilan сказал:

сигареты по 15 евро

вредно курить- вон зрение уже ни в п#$ду, этикеток не видите

 

1 час назад, Dilan сказал:

При такой сумме ваш уровень жизни останется как и в Украине

какой ужас, жить в нормальной стране где в добавок еще и ракеты не летают с таким-то уровнем жизни

и я не говорю что 2400 евро это прям зарплата олимпийского чемпиона, но для украинца, которому компенсируют аренду жилья- вполне хорошо можно перебиться до получения "инженеры devops пробили планку 15k USD/мес" и покупки виллы в Маями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, be4v15 сказал:

к окулисту запишись чтоли....

в левом нижнем углу специально с красной этикеткой "цена недели" 4.99 евро

Я то запишусь не переживайте, но это цена на товар у которого сегодня последний день срока годности. Если довезете тот кусок мяса до дому и он не испортиться то повезло, но к вечеру в холодильнике он уже будет зелёным. А нормальный кусок мясо видно сколько стоит. По этому ещё раз попрошу не манипулировать ценами, я не спорю что можно что то найти дешевле. Я даже скажу что за 400 евро в месяц можно прожить на широкую ногу. Но вы же переезжаете в другую страну чтобы жить лучше, а не ходить по супермаркетам и искать где дешевле или просрочку, чем тогда отличается выживание в Украине? За бесплатное жилье для украинцев я промолчу, потому что эта тема уже давно не актуальна, тем более если вы будете работать. Так что включайте калькулятор 2400 нетто, на руках имеете 1800-2100 в зависимости на кого будете работать, на немца уж точно не рассчитывайте. В лучшем случае на поляка, литовца, сирийца, турка или молдавана которым является автором темы. Если посчитать то на конец месяца у вас выйдет ну совсем не большая сумма. И это в том случае если повезёт и не попадете на разводил которые не платят или заставляют работать в чёрную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dilan сказал:

это цена на товар у которого сегодня последний день срока годности

это цена "товар недели", там написано и я Вам перевел, не фантазируйте.

 

4 часа назад, Dilan сказал:

За бесплатное жилье для украинцев я промолчу, потому что эта тема уже давно не актуальна

да ладно, мои знакомые переехали 2 мес. назад и получают компенсацию за аренду. это давно или не давно? за тех кто уехал год назад я вообще молчу.

 

4 часа назад, Dilan сказал:

вы же переезжаете в другую страну чтобы жить лучше

ну многие переехали чтобы их не убили чем-нибудь, т.е. по сути "не лучше" сейчас только в Сирии

 

ну и до войны 12 миллионов переехали, наверно те хотели просто "жить лучше" но по сути угадали направление движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 п.с. меня просто умиляют тут полфорума, "типа 2400 евро в Германии будешь голодать",  "6500 в США- будешь неграм дрочить в подворотне".

 

ипать тут богачи собрались, наверно из Ролс-ройсов не вылазят даже за Мивиной

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 23:49, Dilan сказал:

Приедете и по месту все увидите)

Я всегда выступаю за честность и прозрачность Тем более во время войны, когда многие пытаются найти себе жизнь с нуля. 

И чтобы не быть многословным и не заниматься высокопарным спором обсудим 

1. Берем начальные данные ЗП- 2400 (фантазии что это начальная зп и будет намного больше  я не беру  в расчет как бессмысленные) Я даже отметаю возможный факт, что данная ЗП может  оказаться  меньше по факту

2. Работа 9-10 часов плюс через субботу Берем по факту 10 часов и 22 дня Итого 220 часов

3. Минимальная зп в Германии до вычета налогов 12 эвро Итого 12*220=2640

Для примера расчета налогов

·                      Брутто составляет 3000 евро

·                      Налог: 433 евро

·                      Налог на солидарность: 23,81 евро

·                      Медицинская страховка: 246 евро

·                      Страховка на случай беспомощности: 45,75 евро

·                      От безработицы: 45 евро

·                      Пенсионный взнос: 280,50 евро

·                      Нетто зарплата: 1 925,94 евро в месяц

Тоесть фактически у вас это минимальная зп по меркам Германии без учета того что человек у вас  должен херачить по 10 часов и субботах.

 

Тут надо вопрос еще разделить на два пункта вы предлагаете работу

- людям, которые проживают в Украине, Польше

-  людям, которые проживают в Германии (беженцы с Украины допустим, которые уже оформились в Германии )

Если первый вариант, то возможно в сравнении с зп в Украине данное предложение интересно. Повторюсь, НАВЕРНОЕ

Если второй вариант, то он просто смешной

 

«За цены дороже чем в Германии можете не рассказывать. Зарплату тоже сравнивать не стоит, потому что любой сварщик приехав первый раз в Германию обосреться от количества информации что нужно освоить в один день, от объема работы который просит работодатель и ещё много и много другого. »

Опять же исходя из вашего комента – выходит, что и ЗП должна быть хоть немного похожая на требования, а не просто минималка приправленная соусом «ахереть зп что вам не нравиться»

РС

Я понимаю, что всегда были люди которые зарабатывали за счет других. Нашли заказ -нашли кто сделает дешевле и заработали разницу. Но бл@#ь во время войны, когда многие люди лишись всего и пытаются стать на ноги продолжать действовать в том же направлении - это ............как это называется решит каждый сам

РРС

ваша фраза "приедете и все увидите" напоминает как берут мобиков в параше. Обещают ахеренную зп и службу далеко от нуля. А по факту всех в дерьмо кидают Я думаю аналогию поняли 

Відредаговано Paramotor
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paramotor сказал:

Тут надо вопрос еще разделить на два пункта вы предлагаете работу

Извините, в данный момент я не предлагаю работу.

4 часа назад, Paramotor сказал:

Опять же исходя из вашего комента – выходит, что и ЗП должна быть хоть немного похожая на требования, а не просто минималка приправленная соусом «ахереть зп что вам не нравиться»

Это я и пытаюсь доказать, за в 2200-2400 ну очень мало для профессии сварщика оптоволокна, ищите предложения по лучше.

4 часа назад, Paramotor сказал:

ваша фраза "приедете и все увидите" напоминает как берут мобиков в параше. Обещают ахеренную зп и службу далеко от нуля. А по факту всех в дерьмо кидают Я думаю аналогию поняли 

К сожалению шансы работать на немецкую фирму без языка, опыта работы в Европе и какого-то сертификата практически не реальны, по этому в лучшем случае это будет субподрядчик польский или турецкий, или какой то другой страны. По этому и сказал что приедете и по месту все увидите, поймёте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dilan сказал:

Это я и пытаюсь доказать, за в 2200-2400 ну очень мало для профессии сварщика оптоволокна

Нет понятия "слишком мало".

Безосу безусловно(хехе) эта сумма не покроет завтрак ежедневный, студенту украинскому паяющему ту же оптику за 250 евро тут - сумма прям шикарная.

Проживание и питание Германия нашим все еще компенсирует, так что за полгода вполне можно на фольксвайгене приехать домой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KaYot сказал:

Проживание и питание Германия нашим все еще компенсирует, так что за полгода вполне можно на фольксвайгене приехать домой.

Ок, пусть парень едет и по месту уже все поймет и увидит. На Фольксваген вообще без проблем заработать, это недельная зарплата, главное потом чтобы он мог его тут обслужить и платить все налоги. Обидно только что люди не ценят свои знания и готовы ехать в чужую страну дабы работать на зарплату доставщика еды. Это не относится к людям которые убегают от войны, в таких ситуациях все допустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dilan сказал:

Обидно только что люди не ценят свои знания и готовы ехать в чужую страну дабы работать на зарплату доставщика еды

Ну т.е. работать у нас за 400 евро нормально, а там за 2400 обидно и позор? Никак не могу понять смысла этого обсуждения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KaYot сказал:

Ну т.е. работать у нас за 400 евро нормально, а там за 2400 обидно и позор? Никак не могу понять смысла этого обсуждения.

х.з. может ребята имели ввиду что нет разницы, получать 400 в Украине, и спать на парковке,
или получать в Киряндии 2400, пока обналичишь от еврогрязи, то тоже выходит спать под мостом.

шо попало вообщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, carver сказал:
10 часов назад, KaYot сказал:

 

х.з. может ребята имели ввиду что нет разницы, получать 400 в Украине, и спать на парковке,
или получать в Киряндии 2400

Это я выше и говорил

"При такой сумме ваш уровень жизни останется как и в Украине, тоже самое придется жить от зарплаты до зарплаты, экономить на всём"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...