Перейти до

Підскажіть перші проблеми які виникнуть при здачі серверів в аренду)?


Рекомендованные сообщения

Підскажіть перші проблеми які виникнуть при здачі серверів в аренду)? Є сервера без роботи, є ідея спробувати здати їх в аренду. Питання про виділену IP адресу ы прокидання портыв вже вирішив, але є питання, які проблеми можуть виникати коли відкриваєш доступ до сервер ззовні, в плані ддос атак підбору паролів і тд

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы размещения, резервирования, бекапа, белого ип на сервер, и это помимо ддос и остального.

И вопрос цены и сравнения ее с ем же хецнером

 

Не актуально. Увидел вторую тему от ТСа.😆

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, l0l сказав:

Адекватные люди надеюсь тоже есть на форуме))) А не эти два))

ну так а какой ты ответ хотел, ты как будто зашел на форум гонщиков формулы 1, и спрашиваешь как тебе на 3 колесном детском велосипеде обойти шумахера в первой гонке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, otchem сказав:

ну так а какой ты ответ хотел, ты как будто зашел на форум гонщиков формулы 1, и спрашиваешь как тебе на 3 колесном детском велосипеде обойти шумахера в первой гонке

Так написали бы сразу что плохая затея)) в другом топике в твоем ответе я все понял) Спасибо)

У меня за три года офлайн максимум 20 мин был, это даже при условии что зима у нас тяжелая была, свет по 2 часа в стуки)) бесят те люди которые рассказывают что в домашних условиях бесперебойность не организовать))  мне не понятоно только было как защитту от ддоса было сделать думал это будет проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, l0l сказав:

Так написали бы сразу что плохая затея)) в другом топике в твоем ответе я все понял) Спасибо)

У меня за три года офлайн максимум 20 мин был, это даже при условии что зима у нас тяжелая была, свет по 2 часа в стуки)) бесят те люди которые рассказывают что в домашних условиях бесперебойность не организовать))  мне не понятоно только было как защитту от ддоса было сделать думал это будет проще

ну так если у тебя там свой сайтик будет на 100 рыл то ещё нормально, если будет больше то кранты, какое бы у тебя оборудование небыло ты начнешь уже упираться в оборудование провайдера, оно не предназначено для нагрузок где летит 10к подключений в секунду, что для сайта нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, l0l сказал:

бесят те люди которые рассказывают что в домашних условиях бесперебойность не организовать))

а сколько провайдеров заведено?

а провайдеры в курсе твоих делишек, или это "домашний интернет"?)
ну, мне когда было 17, я тоже примерно таким страдал

так же, что ты будешь делать если твои клиенты нарушат закон и разместят на твоих серверах нечто незаконное?

будешь потом дядькам в погонах сказки рассказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Туйон сказав:

а сколько провайдеров заведено?

а провайдеры в курсе твоих делишек, или это "домашний интернет"?)
ну, мне когда было 17, я тоже примерно таким страдал

так же, что ты будешь делать если твои клиенты нарушат закон и разместят на твоих серверах нечто незаконное?

будешь потом дядькам в погонах сказки рассказывать?

Провайдера 2, но умные люди подсказали что от ддоса в домашних условиях я не отобьюсь никак) По поводу нагрузки на провайдера, у меня же как то три года это все работало и серваки на 100% нагружены были, просят в аренду под тот же софт что и я работал, тут проблем нет, в ддосе проблема(( А по клиентам вопервых свои ребята, вовтрорых у меня фоп есть, добавлю квед, уже даже погуглил что такой есть веб-хостинг и все законно было бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что если какой то из "своих ребят" по пьяни захостит у тебя какой то сайт с призывами за пи..рашку или порнуху захостит, потом спрос будет с тебя и очень серьезный.

На ребят ты стрелки не переведешь.

Точнее, вместе поедите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, l0l said:

Адекватные люди надеюсь тоже есть на форуме))) А не эти два))

На маєш тобі, писав українською і тут бац вже на оркську перейшов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивись бо тут є Володя і ще один крендель, непам'ятаю його ніка, то остерігайся їх, бо то орки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если опустить всю техническую часть, что вы там удумали в предыдущей теме, то трудность у вас будет самая главная это найти клиента, а даже если и найдете то удержать его (зная вашу техническую часть). 

ну конечно если вы волонтерством не занимаетесь и бесплатно это все будет.

офлайн у вас был 20 минут, а у провайдера? 

-------

глядя на цены того же hetzner'a, посидев с канкулятором, понимаешь что проще арендовать все там, чем городить чтото у себя, или, темболее, арендовать по месту.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, forella сказав:

если опустить всю техническую часть, что вы там удумали в предыдущей теме, то трудность у вас будет самая главная это найти клиента, а даже если и найдете то удержать его (зная вашу техническую часть). 

ну конечно если вы волонтерством не занимаетесь и бесплатно это все будет.

офлайн у вас был 20 минут, а у провайдера? 

-------

глядя на цены того же hetzner'a, посидев с канкулятором, понимаешь что проще арендовать все там, чем городить чтото у себя, или, темболее, арендовать по месту.

 

да что там hetzner когда есть ovh, оно ж дешевое, ещё падло и надежное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, otchem сказал:

да что там hetzner когда есть ovh, оно ж дешевое, ещё падло и надежное

дешевле всетаки хетзнер, если брать помесячную оплату самой дешевой впс, хетзнер 1vCpu/2ram/20gb диск с 20тб трафика - 3.79евро(+0.5 за ip), у ovh - 1/2/40 с пропускной в 250мбит(у хетзнера 10гбит) и 2тб трафика за 7$.

Відредаговано forella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, forella сказав:

дешевле всетаки хетзнер, если брать помесячную оплату самой дешевой впс, хетзнер 1vCpu/2ram/20gb диск с 20тб трафика - 3.79евро(+0.5 за ip), у ovh - 1/2/40 с пропускной в 250мбит(у хетзнера 10гбит) и 2тб трафика за 7$.

овх столько же, только вот у них акция была 0.2$ за месяц для новых пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від suxan
      Продам серверную пам'ять PC3L-10600R (DDR3L) 48 гб, 8 гб х 6 планок однакова. Маркованасамсунк та HP. Низовольтна, В туториалі мого сервера написано що дружать,  але сервер туторіала не читав та не подружився. 6х90= 540 грн, можливо 500.
×
×
  • Створити нове...