Перейти до

Модуль управления абонентских роутеров


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге. Интересует стоимость такого модуля. Функционал:

Админ часть -Первоначальная установка при регистрации абонента, смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети, удаленная перезагрузка роутера. 

ЛК-Смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dilan сказав:

Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге.

Теоретично - можливо.

 

10 часов назад, Dilan сказав:

Интересует стоимость такого модуля

А який бюджет? :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу предложить цену за коня в вакууме? Вы можете сделать эту работу и знаете примерно сколько это может стоить. Сделайте предложение по цене и сколько примерно времени нужно будет ждать, а я оплачу сам или найду кому тоже интересен этот модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dilan сказал:

Как я могу предложить цену за коня в вакууме? Вы можете сделать эту работу и знаете примерно сколько это может стоить. Сделайте предложение по цене и сколько примерно времени нужно будет ждать, а я оплачу сам или найду кому тоже интересен этот модуль.

Думаю ценник будет прыгать от линейки роутеров ( на сколько я знаю не все роутеры дают возможность доступа к ним через WAN порт)

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуче и не нужен доступ до клиентского роутера, чуче нужен доступ до своего роутера что дает абоненту в  пользование. Поэтому список роутеров сильно уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dilan сказал:

Чуче и не нужен доступ до клиентского роутера, чуче нужен доступ до своего роутера что дает абоненту в  пользование. Поэтому список роутеров сильно уменьшается.

тогда роутеры что-то типа микротика, которые будут  стучаться по vpn на сервер оператора

Отключить кнопку сброса ( что бы абориген не смог его сбросить на завод)

И тогда если абориген слиняет на другого оператора, то роутер и так будет пробовать поднять vnp шлюз на ваш сервер где вы сможете просто его убить.  ( это если вдруг окажеться что у вас и у конкурента тип авторизации динамический ай-пи)  при РРРоЕ такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу это немного проще типа управление по ссш или телнет. И нужно это удовольствие не для блокировки роутера, а для удобства обслуживания пожилых  клиентов. ну или тех что меняет пароль и потом вызывает мастера что бы заново настроить роутер. Экономия времени, средств и нервов. Но сам механизм пусть предлагают наши гуру что могут это воплотить в жизнь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
годину тому, Земеля сказав:

Думаю ценник будет прыгать от линейки роутеров ( на сколько я знаю не все роутеры дают возможность доступа к ним через WAN порт)

 

1 минуту назад, Земеля сказав:

тогда роутеры что-то типа микротика, которые будут  стучаться по vpn на сервер оператора

Це не так працює.

 

Оці всі придумування "стучання в ван-порти", вигадування "якихось впн-ів до оператора", одразу видають таку милу та безпосередню наївність. Так мило, мі-мі-мі.

 

TR-069/TR-369 вже близько 20-ти років. Можна було б вже й ознайомитись, як воно задумано.

 

4 часа назад, Dilan сказав:

Как я могу предложить цену за коня в вакууме? Вы можете сделать эту работу и знаете примерно сколько это может стоить. Сделайте предложение по цене и сколько примерно времени нужно будет ждать, а я оплачу сам или найду кому тоже интересен этот модуль.

Не вірна відповідь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD он, навіть документовано всьо чудово, для того ж мікротіка, що вище згадувався. Бери, роби R&D, пиши скільки влізе. Навіщо якусь шизу завідомо неробочу вигадувати? 😕

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dilan сказал:

Ладно, не можно сделать, значит так и быть)

нах@рячь себе сам, как тебе нравится, у нас оно типа так:

image.thumb.png.9272626e6b7c695576330de524cc66b4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://aginet.tp-link.com/uk-ua/

готовое решение для "провайдерских" TP-link TL-WR850N, Archer C20, Archer C5, EC220-G5

- настройки TR-69 можно отдать по DHPC, в результате роутеры не нужно даже "готовить", работает из коробки

- после сброса роутеры всёравно подключаються на управление к серверу

- настройка wifi, перезагрузка, speedtest, прошивка

 

из минусов - чтобы сделать в ЛК нужно включить API, а для этого нужно сделать ему "jailbreak" (сброс рута через перезагрузку, смена linux shell)

"под капотом" внутри GenieACS, но сделано красивее и с готовыми шаблонами


image.png.1f9911545c5648c7bb1ff83d695a920a.png

image.thumb.png.d026fae7daac31c779be8c96dcb6a6f0.png

 

image.thumb.png.1a36a99ca19a439ce354a24f39879c98.png

image.png.b78f9353c9a4f777b82aa08c378c1648.png

 

 

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від l0l
      Є сервра які потрібно здати в аренду, який краще роутер взяти щоб прокинути порти на ньому на кожен сервак? Зараз стоїть Netis N2 AC1200 після нього Комутатор D-Link DES-1026G раніше все ок працювало локально в мережі, під сдачу в оренду підійте те що є чи потрібно щось краще?
    • Від orko19991
      В наявності багато, нал, безнал.
      Вказана ціна - гуртова.


×
×
  • Створити нове...