Перейти до

Усилитель GSM сигнала?


Рекомендованные сообщения

Есть дом в низине. На участке слабый уровень сигнала мобильной связи. Лайф может еще норм, а КС чуть хуже.

Интересует вопрос - как улучшить связь на участке? Хоть бы для звонков. моб интернет - второстепенно, т.к. какой-никакой проводной интернет есть.

Смотрел, есть в продаже усилители GSM сигнала, от наверное 1500 грн. 

Дом из 5 комнат, стены 250-300мм газоблок. 

Нужно усилить сигнал в доме, ну и если попутно увеличится на участве, будет плюсом.

Какое оборудование реально работает, кто сталкивался, что посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, andrey326 сказал:

Есть дом в низине. На участке слабый уровень сигнала мобильной связи. Лайф может еще норм, а КС чуть хуже.

Интересует вопрос - как улучшить связь на участке? Хоть бы для звонков. моб интернет - второстепенно, т.к. какой-никакой проводной интернет есть.

Смотрел, есть в продаже усилители GSM сигнала, от наверное 1500 грн. 

Дом из 5 комнат, стены 250-300мм газоблок. 

Нужно усилить сигнал в доме, ну и если попутно увеличится на участве, будет плюсом.

Какое оборудование реально работает, кто сталкивался, что посоветуете? 

...аля Китай з алієкпрес - туда дивіться... або такі ж аналоги, які вже є в Україні.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ще треба розуміти наскільки ви близько знаходитесь від стратегічних/військових об'єктів. Можуть прийти гості досить швидко.

Взагалі треба брати кілька диапазонний підсилювач  900мгц\1700\2100\2600.

Або визначитись на яких частотах працюють базові станції. За межами міст зазвичай 900 МГц.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nvr сказал:

Тут ще треба розуміти наскільки ви близько знаходитесь від стратегічних/військових об'єктів.

Сегодня это наверное сложно понять, в силу некоторых обстоятельств.

12 часов назад, nvr сказал:

Можуть прийти гості досить швидко.

я думал что мне подойдет что-то типа такого https://goodok.com.ua/komplekt-usilenie-mobilnoy-svyazi-lintratek.html   

За нее тоже могут прийти? Она кому-то будет мешать?

12 часов назад, nvr сказал:

Взагалі треба брати кілька диапазонний підсилювач  900мгц\1700\2100\2600.

Або визначитись на яких частотах працюють базові станції. За межами міст зазвичай 900 МГц.

Принял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы в диапазоне около 900МГц, насколько я знаю, управление дронами есть. Внешнюю антенну нужно подбирать максимально узко направленную и настраивать её четко на базу оператора, чтобы луч не сифонил куда попало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Туйон сказал:

Ну как бы в диапазоне около 900МГц, насколько я знаю, управление дронами есть.

Учту.

34 минуты назад, Туйон сказал:

Внешнюю антенну нужно подбирать максимально узко направленную и настраивать её четко на базу оператора, чтобы луч не сифонил куда попало. 

То есть, железяка о которой вы говорите, должна быть повернута в сторону вышки оператора.

Один усилитель усилит сигнал одного оператора, на вышку которого она направлена?

Я думал эти китайские усилители ловят любой сигнал GSM и усиливают его.. без разбора на операторов.

Осталось узнать, о каком устройстве вы говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕПИТЫРЫ ЦЭ ДУЖЭ ГИМОРОЙНА ШТУКА

ТЫ НЫ ДУМАЙ ШО ЦЭ ДИВАЙС ЯКЫЙ КУПЫВ ДЭСЬ И ЯКЫЙ ПОПАЛО ПОСТАВЫВ И ВОНО БУДЭ РОБЫТЬ ТАК ЯК НАДА

ЯК ТЫБИ И СКАЗАЛЫ ШО ТАМ НАДА ИСХОДЫТЬ ИЗ ДУЖЭ БАГАТЬОХ ФАКТОРИВ

И ЕСЛИ ТЫ ЗАДАЕШ ЯКОСЬ ПРОСТИ ВОПРОСЫ НА ЯКИ НАДА ТЫБИ ЯК ТЫ ДУМАЕШ ПРОСТО ОТВИТЫТЬ ТО ЦЭ НЫ ТАК

ЛУЧЧЭ ДЭСЬ НАЙДЫ СПЕЦА С АНАЛИЗАТОРОМ И ХАЙ ВИН ТОБИ ПО МЕСТУ ПОДЫВЫЦЦЯ ШО ТОБИ НАДА И УСТАНОВЭ ПРАВИЛЬНО И ПРАВИЛЬНЫЙ ДИВАЙС

МОЖЫШ КОНЕШНО ТКНУТЬ ПАЛЬЦЭМ В НЭБО - ШОСЬ КУПЫТЬ ПОСТАВЫТЬ И ВОНО ЯКОСЬ БУДЭ РОБЫТЬ - НО ЦЭ ЛОТЫРЕЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, andrey326 сказал:

То есть, железяка о которой вы говорите, должна быть повернута в сторону вышки оператора.

Один усилитель усилит сигнал одного оператора, на вышку которого она направлена?

Я думал эти китайские усилители ловят любой сигнал GSM и усиливают его.. без разбора на операторов.

Осталось узнать, о каком устройстве вы говорите?

Вашему усилителю пофиг кого усиливать, без разбора.

Внешняя АНТЕННА должна быть повернута именно в сторону БС оператора, того оператора, который Вы хотите усиливать.

Ваше устройство НЕ только принимает сигнал БС, а так же и передает (вещает) в сторону БС, поэтому должно создавать минимум шума.

И да, непонятно ещё, что там кроме 900 МГц на выходе у этой балалайки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DICTATOR1 сказал:

РЕПИТЫРЫ ЦЭ ДУЖЭ ГИМОРОЙНА ШТУКА

ТЫ НЫ ДУМАЙ ШО ЦЭ ДИВАЙС ЯКЫЙ КУПЫВ ДЭСЬ И ЯКЫЙ ПОПАЛО ПОСТАВЫВ И ВОНО БУДЭ РОБЫТЬ ТАК ЯК НАДА

ЯК ТЫБИ И СКАЗАЛЫ ШО ТАМ НАДА ИСХОДЫТЬ ИЗ ДУЖЭ БАГАТЬОХ ФАКТОРИВ

И ЕСЛИ ТЫ ЗАДАЕШ ЯКОСЬ ПРОСТИ ВОПРОСЫ НА ЯКИ НАДА ТЫБИ ЯК ТЫ ДУМАЕШ ПРОСТО ОТВИТЫТЬ ТО ЦЭ НЫ ТАК

ЛУЧЧЭ ДЭСЬ НАЙДЫ СПЕЦА С АНАЛИЗАТОРОМ И ХАЙ ВИН ТОБИ ПО МЕСТУ ПОДЫВЫЦЦЯ ШО ТОБИ НАДА И УСТАНОВЭ ПРАВИЛЬНО И ПРАВИЛЬНЫЙ ДИВАЙС

МОЖЫШ КОНЕШНО ТКНУТЬ ПАЛЬЦЭМ В НЭБО - ШОСЬ КУПЫТЬ ПОСТАВЫТЬ И ВОНО ЯКОСЬ БУДЭ РОБЫТЬ - НО ЦЭ ЛОТЫРЕЯ

Если бы я думал что это простой вопрос-простой ответ, то купил бы что-нибуть на али.

Но так как эта штуковина может кому-то мешать, а особенно сей час, тем кому мешать ничего не должно, то нужно подумать дважды.

Найти человека кто проанализирует диапазон, пока даже не знаю где здесь и искать. (учитывая что даже толкового авто электрика сей час найти сложно) . 

Тем более найти человека кто практикует с GSM сигналом... сложновато. Но буду искать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туйон сказал:

А что Вы хотите анализировать?
Вы сначала определились хоть, какой оператор хотите усиливать?

Анализировать - что там по месту с сигналом и какое оборудование ставить. Про анализатор, Диктатор выше писал.

Интересует КС, если выбирать один оператор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад я 3G так на дачу пытался ловить.

То у меня просто был модем и выносной кабель с антенной.

На модеме был интерфейс, где можно было смотреть уровень сигнала.

То я методом лучшего сигнала и определял.

Антенну двигал и смотрел, где ловит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включити переадресацію номер по lifecell на їх BIP клієнт, і приймати дзвінки по VoIP (якщо там якісний провідний Інтернет)
Якщо конче потрібно, то на час перебування там, включити безумовну переадресацію з Київстар на номесер lifecell, а він вже по VoIP
Або не заморочуватись, а дзвонити самому і просити всіх дзвонити на месендери.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від antuan15
      Антенный усилитель абонентской станции сети подвижной радиотелефонной
      связи стандарта GSM 900/1800
       
      Новый, в работе не был. Проверялся на работоспособность.
       
      900 грн. Торг.
       
      Дополнительно в подарок отдам GSM антенну ESG-GSM-05 SMA-M 3M

×
×
  • Створити нове...