Перейти до

Интернет-шлюз


Рекомендованные сообщения

Что есть:

 

Локальная сеть на ~ 30 компьютеров 10.0.0.1-10.0.0.255

1 ADSL (Zyxel P660HT-EE) 192.168.1.1 (адрес модема)

2 ADSL (Zyxel P660RU2-EE) 172.31.1.1 (адрес модема)

 

 

Конфигурация компьютера, что является сервером:

 

Intel Pentium 4 631 3, 0G / 2M / 800 LGA775

ASUS P5RD1-VM (Socket775 ATI Radeon Xpress200 P5RD1-VM mATX XPRESS 200, 2xDDR, U133, SATA-RAID, PCI-E, VGA, SB, LAN, USB2.0, mATX)

2*256 DDR PC3200 Hynix

2 сетевые PCI 8139C+

HDD WD 40 GB

Блок питания 250Вт

 

Что хочется иметь:

 

Раздача Интернета по ограничению ширины канала, а именно таким образом:

Тариф 1: 150/18 кбит/сек

Тариф 2: 300/37 кбит/сек

Тариф 3: 600/75 кбит/сек

Тариф 4: 900/113 кбит/сек

Желательно авторизация по VPN можно и по IP (но небезопасно);

Возможность управления пользователями, а именно:

- отключение и включение в ручном режиме,

- добавление и удаление клиента,

- изменение тарифа клиенту,

- какая, то минимальная статистика.

 

Стабильность работы системы, одинаковая нагрузка на оба канала (необязательная привязка к группе пользователей, хотя можно и с привязкой), если пропадает связь с внешним каналом на одной из линий то чтоб все ходили через другую, и соотвествено если обе работают, то были одновременно задействованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годится билинг по шейперу с выводом статистики, Это все нуно зделать на Linux или же на FreeBSD, так как в стабильности Windows систем разочарован, до этого пробывал все зделать на Windows server 2003 + Трафик Инспектор в итоге получил то что было задумано, кроме одного нету стабильности и присутсвуют постояные лаги, идет бешаный пинг во внешний мир, иногода воще отсутсвует инет у клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такой херней страдал по началу,инет роутер на винде - полная лажа.

Постоянно роутер к кем-то конфликтит и.т.д,отваливает постоянно что-то,такого булщита я еще невидил...слава богу настроил себе на фри сервер,все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов нанять квалифицырованого человечка который выполнить на все 100% поставленую задачу, предварительная сума которую готов выложить 100$, больше врядли так как много непрошу, а лишь выполнить поставленую цель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим инет шлюзом так напарился в свое время...и нескажу что сейчас нет запар,так хоть самостоятельно могу решить проблему...можт лучше сам попробуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем изучать готовую работу и соотвествено на какой то левой машине оттачивать умения, просто уже нет сил терпеть эту всю лажу, ТИ достал, а насколько я понимаю чтоб изучить хоть на минимальном уровне Линукс нуно немало времени, а жалобы клиентов на качество инета начинают очень раздражать))) в особености когда сидиш на работе и тебе поступает куча звонков и ты ниче неможеш поделать с этим паскудством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что хочу это какуюто гарантию произведеных работ, такой расклад как зделал взял деньги и исчез с концами меня неустраивает, так оно всегда сначала работает ты доволен а потом сидиш в полной жопе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю))) у меня 1-е время просто крыша ехала от этого дерьма,как же меня раздражали недовольные клиенты! сцукоо!!11

Так я купил полное руководство по фрибсд,и читал...читал...а потом мне как-то принесли винт с этим делом,там где все настроено,ну я конфиги поковырял,все пересмотрел,и все сам настроил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено это как, я имею ввиду то что у меня стоит 2 линии ОГО 4Мбит домашнии, и имеется динамический айпи адрес выхода в инет, модем может ребутнутся и что тода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без проблем настрою все удаленно под ключ.

деньги после сдачи ключа.

FreeLine не даст соврать :))))

Не дам!!! Всё работает отлично!!!

P.S. -RC- опередил меня на 2 минуты...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно то так, но другого выхода нету, не все имеют техническую возможность подключить себе свой инет, и независть ни от кого. В начале воще было так имелость 3 чела и я четвертый все порвну скидывались на оплату но современем народ сам начал просится с локалки к нам и пошло поехало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно то так, но другого выхода нету, не все имеют техническую возможность подключить себе свой инет, и независть ни от кого. В начале воще было так имелость 3 чела и я четвертый все порвну скидывались на оплату но современем народ сам начал просится с локалки к нам и пошло поехало))))

Как я тебя понимаю!!! У самого такая же фигня...

 

гггггггггггггг)))

местные барыжки)))

 

Это ты о ком сейчас???

Если -RC- выполнил поставленную задачу на 5 балов, так почему бы об этом не сказать??? Или ты можешь сказать что ты сделаешь лучше и сможешь организовать нормальную тех. поддержку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду конкретных предложений, для начала что предлагаете установить и зделать на сервере?, хочу почитать инфу о софте и решить удовлетворит ли она поставленые требования. Буду рад почитать ваши варианты решения поставленой задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удалено это как, я имею ввиду то что у меня стоит 2 линии ОГО 4Мбит домашнии, и имеется динамический айпи адрес выхода в инет, модем может ребутнутся и что тода?

ничего страшного, будешь сообщать мне адрес :)

на все остальное, отвечу в личке.

мне впринципе все равно, на чем строить :)

Если Киев, то совсем прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...