Перейти до

Сварите 300 волокон


Рекомендованные сообщения

Так что до лампочки какой аппарат, главное качество - а по качеству китайцы скажу честно - удивили,

 

Давайте поставим все точки над "и"... никаких предположений

 

1) Качество у Fujikura 50S лучше чем DVP 730 - это покажет вам (нормальный техник) + оборудование (рефлектометр) и (мультиметр).

2) Не нужно предполагать, что я что-то орал на nag.ru, а если было то, ссылку пожалуйста. Может быть Вы меня спутали с Jeka

3) Ваш клиент, видимо не обладает информацией и знаниями, если предлагает варить на спичках.

4) Гарантия - разумеется!

 

но вы дату посмотрите когда это писалось.

 

А что дата? Вы документацию приложите и покажите, какие перемены произошли с тех пор у этих аппаратов... По второй ссылке дата достаточно свежая. Мнение пользователя.

Вы же сами писали вначале, что используете китай только для чердаков (это естественно "цена", всё таки дешевле аппарат), но согласитесь, не только в этом дело. :rolleyes: Наверное и расценки у Вас разные, фуджикуровская дороже?

 

Сварочный аппарат DVP-730 - отличная альтернатива японской Fujikura FSM-50S.

 

Это слова китайцев... Сколько раз я брал инструмент китайского производства - всегда убеждаюсь, лучше заплатить дороже за надёжность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте поставим все точки над "и"... никаких предположений

 

1) Качество у Fujikura 50S лучше чем DVP 730 - это покажет вам (нормальный техник) + оборудование (рефлектометр) и (мультиметр).

2) Не нужно предполагать, что я что-то орал на nag.ru, а если было то, ссылку пожалуйста. Может быть Вы меня спутали с Jeka

3) Ваш клиент, видимо не обладает информацией и знаниями, если предлагает варить на спичках.

4) Гарантия - разумеется!

 

 

 

А что дата? Вы документацию приложите и покажите, какие перемены произошли с тех пор у этих аппаратов... По второй ссылке дата достаточно свежая. Мнение пользователя.

Вы же сами писали вначале, что используете китай только для чердаков (это естественно "цена", всё таки дешевле аппарат), но согласитесь, не только в этом дело. :rolleyes: Наверное и расценки у Вас разные, фуджикуровская дороже?

 

 

1. Специально проверяли рефлектометром - разницы в сварке никакой. А как то я рефлектометру верю больше чем технику хоть и нормальному.

2. На форуме у нага как раз Jeka доказывал что варить можно любым аппаратом за достаточно разумные деньги - кажись 2-3 бакса - точно не помню а искать желания там нет.

3. Наш клиент обладает намного большей информацией чем вы думаете иначе он не был бы начальником ИТ-отдела завода на котором только персонала почти 16000 человек и одних компов под 1000.

 

 

Китайцев мы не используем на чердаках по одной простой причине - мы кабель по чердакам не тянули и не тянем. У нас весь кабель идет по стенам домов на уровне 3-6 этажей (смотря сколько этажей в доме). И китайцами мы варим в подъездах и у клиентов в квартире если он оптику заказал а не медь.

Цена сварки что китайцем что фуджикурой одинакова - смысл ставить разную цену если результат один и тот же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте поставим все точки над "и"... никаких предположений

 

А что дата? Вы документацию приложите и покажите, какие перемены произошли с тех пор у этих аппаратов...

 

Это слова китайцев... Сколько раз я брал инструмент китайского производства - всегда убеждаюсь, лучше заплатить дороже за надёжность.

 

Зайдите на сайт фибертула и сами почитайте там о ДВП-730 второй ревизии.

 

А насчет слов китайцев - могу сказать теперь что это не только их слова а и человека который юзает ДВП-730, правда всего полтора месяца и не больше 1500 сварок всего на нем, но пока разницы между фуджикурой и двп-730 не увидел - одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Только рефлектометром? Рефлектометр не всегда может отобразить потери на сварке, заметить сварку (если она качественная). Да и смотря какой рефлектометр... Мультиметр в руки.

2) Значит быть мне лохом, т.к. варю по 5 у.е. максимум по 8 у.е. если плохие условия.

 

И китайцами мы варим в подъездах и у клиентов в квартире если он оптику заказал а не медь.

Цена сварки что китайцем что фуджикурой одинакова - смысл ставить разную цену если результат один и тот же?

Тогда почему Вы варите китайцем а не японцем? Тоесть сами клиенты не хотят, чтобы Вы варили китаем?

 

Ваш DVP-730 второй ревизии варит Аттенюаторы?

 

* Улучшены держатели (зажимы) электродов.

* Улучшены кнопки управления.

* Термоусадочная печка новой модификации.

* Улучшена внутренняя конструкция аппарата - повышенная пылеустойчивость.

Что-то я не заметил существенных изменений. Эти "фичи" похоже не Sumitomo(вские). Зеркальце спрятали под стёклышко и т.д.

 

Соглашусь только аппарат нормальный в соотношении "цена/качество", но никак не DVP-730 аналог Fujikura 50S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Только рефлектометром? Рефлектометр не всегда может отобразить потери на сварке, заметить сварку (если она качественная). Да и смотря какой рефлектометр... Мультиметр в руки.

2) Значит быть мне лохом, т.к. варю по 5 у.е. максимум по 8 у.е. если плохие условия.

 

 

Тогда почему Вы варите китайцем а не японцем? Тоесть сами клиенты не хотят, чтобы Вы варили китаем?

 

Ваш DVP-730 второй ревизии варит Аттенюаторы?

 

 

Что-то я не заметил существенных изменений. Эти "фичи" похоже не Sumitomo(вские). Зеркальце спрятали под стёклышко и т.д.

 

 

1. Ага.... то техник не нормальный то теперь вас рефлектометр не устраивает. Что еще придумаем?

2. Ну не о вас речь шла а о том кто на Наге писал

3. Мы варим тем что в данный момент свободно, фуджикура просто у нас часто на выезде в другой области потмоу что с ним работают сварщики которые к ним привыкли и все.

4. Программа есть а вот как варит не проверяли потому что не нужно.

И вообще сколько народа варит аттенюаторы? Телевизионщики и те не варят а покупают готовые потому что даже с фуджикурой никто их варить не хочет - геммор не стоит 1-2 баксов переплаты за заводские, на крайняк я видел как народ вносил затухание в кабеле обычным карандашом (ну это правда экстремальный способ, но он показывает что способность фуджикуры варить стекло с определынм затуханием до лампочки и как плюс при разнице в цене в 2 раза никак не может быть учитываться) :-)

 

По поводу фич - о чем мы спорим? Что вы например пытаетесь мне доказать?

Вы стороник ТОЛЬКО фуджикуры? Я тоже таким был пару месяцев назад. Но скажу вам что если у вас болид Формулы-1 то нечего делать с ним на наших трассах, дальше бориспольской трассы можно не уехать. Точно так же и со сварочником - для 95% сварочных работ в Украине - китайских аппаратов хватит с головой на все 100% и причем с гарантированым качеством.

 

p.s. По поводу умения китайцев скопипастить что нить - эти узкоглазые с успехом выпустили пиратскую копию российского СУ-27, причем всё до последней заклепки - почти 10 лет правда копировали но смогли, причем так скопировали что россияне тревогу начали бить потому что оказывается копия качественная и по ТТХ одинаковая с оригиналом а по цене дешевле и рынок продажи СУшек теряют а это почти 5 миллиардов в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вы сами должны понимать всю цепочку. И чтобы вычислить точные потери на линии (до сотой части дБ) необходим измеритель мощности. К примеру вот такой.

2) Наверное не я.

3) ...

4) Речь не сколько людей варят, а если нужно будет заварить... кстати, рефлектометр тоже не поможет в сварке аттенюатора. Покупать и переплачивать 1-2бакса... а если нужно 72-ва аттенюатора или больше? Дешевле разварить.... дальше идёт "пионерский способ". Не хочу представлять как висит в серверной комнате несколько карандашей.

 

По поводу фич - о чем мы спорим? Что вы например пытаетесь мне доказать?

 

Я никому ничего не доказываю. И завтра не побегу продавать аппарат, чтобы взять два китайских. Я своё мнение высказал:

1) Клиенты отдают предпочтение фуджикуре 50С (цена одинаковая, гарантии и т.д.) Наверное исходят из - это китай, а это япония. А также наверное начитаны из форумов и т.д.

2) DVP-730 очень сомневаюсь, что это аналог фуджикуры 50С. К сожалению сам не обладатель. В своё время хотел брать, но мнения многих пользователей меня убедили в обратном. Ссылки приводил, на файбертуле, на форуме, есть небольшие проблемы с ним (криков не заметил). У фуджикуры (по-моему) ни одной. Кстати, файбертул заверял, что фуджикуры 50С приносят только на замену электродов + диагностику. А так, аппараты отлично показывают себя в работе и в сервис не попадают сами по себе.

 

Точно так же и со сварочником - для 95% сварочных работ в Украине - китайских аппаратов хватит с головой на все 100% и причем с гарантированым качеством.

 

А чем отличаются работы в Украине от других стран (если не считать хорошего финансирования и объёмов работ) ? Работал заграницей, работаю здесь. Если откинуть пионерию и объёмы работ - ничем не отличаются.

 

Но скажу вам что если у вас болид Формулы-1 то нечего делать с ним на наших трассах, дальше бориспольской трассы можно не уехать.

Плохой пример...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как так, все вокруг подорожало, очень, а сварка волокна подешевела. Как так? Вы теперь хотите больше работать за меньшие деньги???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а как так, все вокруг подорожало, очень, а сварка волокна подешевела. Как так? Вы теперь хотите больше работать за меньшие деньги???

Это конкуренция. То же самое можно сказать и об интернете в общем - все вокруг дорожает а цены на инет падают ежемесячно... :rolleyes: Со стороны пользователя это хорошо, а так как я по другую строну барикады, то не очень счастлив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в других сферах торговли нету конкуренции? Заправки на каждом шагу, магазины тоже ... я думаю у сетевиков просто неправильная политика.

З.Ы. Были конкуренты с абонкой в 5 грн (у меня 20). В результате они продались ибо не могли дальше так работать. Цену поднять не могли тоже, так как просто не за что. Улучшить качество не могли по скольку небыло денег.

З.Ы.Ы. Но купил фирма с большими деньжищами, так что у нас полная мобилизация личного состава и подготовка к военным действиям :)

З.Ы.Ы.Ы. Это так взбодряет, даже жить интереснее становится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конкуренция. То же самое можно сказать и об интернете в общем - все вокруг дорожает а цены на инет падают ежемесячно... :rolleyes: Со стороны пользователя это хорошо, а так как я по другую строну барикады, то не очень счастлив...

 

 

Цены падают потому что большинство домовых сеток привязуется по цене к Укртелекому а он демпингует надеясь что кто-то не выдержит, но вечно так продолжатся не может. Уже весь мир прохавал и начал потихоньку подымать цены на каналы и урезать анлимы и вводить лимит по трафику. Америкосы с 1996 года не знали такого понятия как "лимит трафика" а сейчас приходиться узнавать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оффтопили ...

 

Человеку надо сварить 300 волокон. Он спросил кто может, а тема начала развиватся в другую степь и дошла в плоть до Демпинга УТК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а как так, все вокруг подорожало, очень, а сварка волокна подешевела. Как так? Вы теперь хотите больше работать за меньшие деньги???

накупили аппаратов, а варить нечего... :rolleyes: по 3у.е звонят уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
накупили аппаратов, а варить нечего... :rolleyes: по 3у.е звонят уже :)

Это звонят те кто бокорезами скалывает и вместо печки зажигалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены падают потому что большинство домовых сеток привязуется по цене к Укртелекому а он демпингует надеясь что кто-то не выдержит, но вечно так продолжатся не может. Уже весь мир прохавал и начал потихоньку подымать цены на каналы и урезать анлимы и вводить лимит по трафику. Америкосы с 1996 года не знали такого понятия как "лимит трафика" а сейчас приходиться узнавать :-)

++1 Так и будет. Сделают приписочку к договору, типа 200 гиг макс./мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены падают потому что большинство домовых сеток привязуется по цене к Укртелекому а он демпингует надеясь что кто-то не выдержит, но вечно так продолжатся не может. Уже весь мир прохавал и начал потихоньку подымать цены на каналы и урезать анлимы и вводить лимит по трафику. Америкосы с 1996 года не знали такого понятия как "лимит трафика" а сейчас приходиться узнавать :-)

ага а Киевстар и МТС - Утел демпенгует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Господа а че вы так паритесь по поводу телекома. Или вы не знаете что будет дальше?

 

Укртелеком как контора сплошной убыток в этом году думаю сделаем минус 500 000 000 и это все из гос. буджета дотации мать их.

 

Жыл бы телеком по законам рынка нормального давно бы или лапти посушил или не занимался демпигом.

 

Кстати инфа от шпионов в телекоме рентабельность ОГО в полной попе. + Шяс всеми правдами и не правдами питаються еще набрать клиентскую массу ибо надо будет продаваться в след году иначе кердик буджету 2009 года.

 

А дальше думайте сами вы же взрослые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...