Перейти до

Возьмем на работу администратора


Рекомендованные сообщения

А чем отличаемся?

 

Тем что работодатель делает такой же бизнес в Украине, как в том же Израиле по ценам...? Может платить столько же как и там, но не платит, чтобы набить свой карман по-больше? Вроде цены такие же, многие предприниматели ездят на шикарных машинах...

Если разговор разворачивается так, тогда соответственно и предлагайте минимальный оклад прожиточного минимума в Украине, пусть дальше нищета процветает. Техническую интеллигенцию воспитываете не Вы, а развивает время... другое дело, что Вы не хотите платить человеку по уровню жизни в стране, чтобы человеку хватало.

Хотите получить дешёвую рабочую силу и воспитать её под своё дело.... ;) Это нормально как для Украины, законы прожиточного минимума позволяют.

 

но это ведь ни о чем не говорит

 

Конечно говорит, человек живёт на эти деньги, а не борется за выживание... То, что он работает и получает такую зарплату с такими знаниями, это проблемы работодателя. В том же Израиле (просто есть с чего брать в пример) будь ты хоть сыном директора, папаша быстро уволит, если увидит, что сын приносит урон бизнесу.

 

В Украине это недочёт, когда набирают в рабочую "команду" своих родственников (понятно, протекция работает везде), а потом сидят, хамят и, делают одолжения клиентам...

В своей жизни встречал и зам.директора (гл.инженера), который нёс бред на полном серьёзе...

 

ИМХО, зарплата в 500 у.е. для Киева - это вернуться на пять лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем отличаемся?

 

Тем что работодатель делает такой же бизнес в Украине, как в том же Израиле по ценам...? Может платить столько же как и там, но не платит, чтобы набить свой карман по-больше? Вроде цены такие же, многие предприниматели ездят на шикарных машинах...

Если разговор разворачивается так, тогда соответственно и предлагайте минимальный оклад прожиточного минимума в Украине, пусть дальше нищета процветает. Техническую интеллигенцию воспитываете не Вы, а развивает время... другое дело, что Вы не хотите платить человеку по уровню жизни в стране, чтобы человеку хватало.

Хотите получить дешёвую рабочую силу и воспитать её под своё дело.... ;) Это нормально как для Украины, законы прожиточного минимума позволяют.

 

ИМХО, зарплата в 500 у.е. для Киева - это вернуться на пять лет назад.

 

вот если бы Вы внимательнее читали хотя бы мое первое сообщение, заметили бы, что 500 уе предлагается отнюдь не за 8-часовой рабочий день с 9 до 18.

смею Вас заверить, зная нескольких таких предпринимателей, на шикарные машины они заработали отнюдь не экономией на рабочей силе.

а я хочу работать сам, платить сотрудникам, и очень не хочу платить за офис, интернет, телефон, не хочу платить налоги и ещё много чего не хочу, но приходится.

я хочу получить человека (и не одного), которому для начала будет достаточно 1-2 часов в день, чтобы обслужить одну небольшую офисную сеть. Составим пропорцию:

2 часа - 500 у.е.

8 часов - х

х=(8/2)*500=2.000 - вот вполне реальная сумма при ПОЛНОЙ загруженности. Которая возможна, если клиенты будут довольны работой.

 

Вот такая арифметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, зарплата в 500 у.е. для Киева - это вернуться на пять лет назад.

 

эти деньги тоже нужно отрабатывать

щас валом "спецов" с желанием зарабатывать от 500 не умея обжимать коннектор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа заключается в каждодневных плановых и аварийных визитах к клиентам для текущего обслуживания парка пк

 

График работы какой-то не определённый... Могу предположить, что аварии у Ваших клиентов случаются каждый день с понедельника по пятницу и на устранения криворуких клиентов понадобиться 10-ять часов.

Обновить антивирусные программы у клиентов ( на каждой клиентской машине) - это ежедневный обход всех компьютеров. Ведь надо же проверить работу безопасности? И т.д. и т.п.

 

которому для начала будет достаточно 1-2 часов в день, чтобы обслужить одну небольшую офисную сеть. Составим пропорцию:

2 часа - 500 у.е.

8 часов - х

х=(8/2)*500=2.000 - вот вполне реальная сумма при ПОЛНОЙ загруженности. Которая возможна, если клиенты будут довольны работой.

 

Совсем другой разговор... главное чтобы на слове для начала будет достаточно 1-2 часов и зарплата возрастала соотвественно. ;)

 

tyoma

 

А это вы разбирайтесь по-ходу дела. Отработал неделю, не понравился - деньги в руки, следующий!

Кстати, добавлю... всегда говорили, нужно вложить в человека три месяца зарплаты, чтобы он начал отрабатывать свои деньги... Так что... хотим расширятся, платим... Не хотим - работаем по 16-ать часов в день сами... либо работу распределяем на коллектив, который потребует прибавку к зарплате либо пошёт работодателя рано или поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOSUkraine

Вы переводите разговор в плоскость демагогии . ИМХО

человек дал более менее конкретное ТЗ и озвучил сумму, а рассуждения на тему " это мало, хачю больше" в пользу бедных. Поверьте найдется не одна тонна желающих, и судя по высшим постам уже нашелся.

 

А это вы разбирайтесь по-ходу дела. Отработал неделю, не понравился - деньги в руки, следующий!

 

так же можно судить со стороны работника. Мало денег-много работы? Попросил расчет и пошел дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
График работы какой-то не определённый... Могу предположить, что аварии у Ваших клиентов случаются каждый день с понедельника по пятницу и на устранения криворуких клиентов понадобиться 10-ять часов.

Обновить антивирусные программы у клиентов ( на каждой клиентской машине) - это ежедневный обход всех компьютеров. Ведь надо же проверить работу безопасности? И т.д. и т.п.

 

могу предположить, что если бы такие аварии были каждый день и требовали по 10 часов, то мы б уже давно по миру пошли, а не искали бы сотрудников)

 

кстати, заодно дам бесплатный совет тем, кто читает этот топик(и провайдерам, и интеграторам, и админам, и всем-всем, кто работает в нашей сфере): клиент - это всё. И для него должно быть сделано все по максимуму качественно, тогда не будет ни обрывов связи, ни упавших серверов, ни глючных сетей. Клиент - это Ваши деньги, господа, это Ваша пища, это тот, благодаря кому вы существуете. Уважайте клиентов, и это воздастся в виде репутации и возросшего благополучия. В этом я убедился миллион раз за время создания и поддержания моего магазина. Как известно, один довольный клиент приведет тебе ещё одного, а один недовольный - уведет троих.

Довольному клиенту можно продать качественную услугу в три раза дороже, чем у конкурентов, но он все равно будет работать только с Вами, потому что в нашей жизни очень многое играют не только деньги, но и просто человеческое отношение ;)

Такие вот законы перенасыщенного и почти полностью убитого рынка в нашей ридной неньке Украине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tyoma

 

А Вы не заметили в Украине такого?

Начальство "морозиться" повышать зарплату и, в конце сам уходишь на более выгодные условия в другие фирмы. А они берут следующего...

 

клиент - это всё. И для него должно быть сделано все по максимуму качественно, тогда не будет ни обрывов связи, ни упавших серверов, ни глючных сетей. Клиент - это Ваши деньги, господа, это Ваша пища, это тот, благодаря кому вы существуете. Уважайте клиентов, и это воздастся в виде репутации и возросшего благополучия. В этом я убедился миллион раз за время создания и поддержания моего магазина. Как известно, один довольный клиент приведет тебе ещё одного, а один недовольный - уведет троих.

Довольному клиенту можно продать качественную услугу в три раза дороже, чем у конкурентов, но он все равно будет работать только с Вами, потому что в нашей жизни очень многое играют не только деньги, но и просто человеческое отношение

 

Всё правильно глаголите! Это не только в Украине. Надо к такому подходу привыкать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tyoma

 

А Вы не заметили в Украине такого?

Начальство "морозиться" повышать зарплату и, в конце сам уходишь на более выгодные условия в другие фирмы. А они берут следующего...

да пусть дальше морозиться!

еще раз повторюсь, есть предложение-есть спрос и наоборот....НИКТО НИКОГО НЕ ДЕРЖИТ...рыночные отношения епт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tyoma

 

А я об этом писал раньше, что дешёвая рабочая сила всегда найдётся... Изменить зарплату хоть в 300 у.е. ;) Другое дело, с какого мира будет этот марсиянин, как будет себя вести, его поведение, его знание, стремление, воспитание и т.д. И сколько понадобится времени, чтобы обучить такого человека, который приехал из деревни "Бабруйск" и не видел ни разу компьютера и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я об этом писал раньше, что дешёвая рабочая сила всегда найдётся... Изменить зарплату хоть в 300 у.е. ;) Другое дело, с какого мира будет этот марсиянин, как будет себя вести, его поведение, его знание, стремление, воспитание и т.д. И сколько понадобится времени, чтобы обучить такого человека, который приехал из деревни "Бабруйск" и не видел ни разу компьютера и т.д.

 

Смотря чья это зарплата.

На фирме, где я раньше работал начальником отдела продаж, сейлы получали 350 уе ставки + 10% от прибыли.

Такая ставка не дает расслабляться и заставляет активно фигачить на благо своего кармана и кармана фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tyoma

 

А я об этом писал раньше, что дешёвая рабочая сила всегда найдётся... Изменить зарплату хоть в 300 у.е. ;) Другое дело, с какого мира будет этот марсиянин, как будет себя вести, его поведение, его знание, стремление, воспитание и т.д. И сколько понадобится времени, чтобы обучить такого человека, который приехал из деревни "Бабруйск" и не видел ни разу компьютера и т.д.

причем тут свет??? это позднее время так на подсознание влияет?? какая разница в квалификации маляра на стройке который 5 лет назад работал за 200 баксов ,а щас за 1000? при том что это один и тот же человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Eglor, лучше распечатай объявы и найми кого-то, чтобы развесили, будет больше толку. здесь вроде бы и самое то место, но как-то неадекватно принял коллектив ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение админа желающего немного сменить обстановку :

чтоб работать в Киеве нужно как минимум учесть проживание+проезд+еда+плюшки , а это никак в 500 у.е. не вкладывается.

Это для иногороднего.

Так как не местный, то могу высказать только ИМХО - работающему админу не будет времени выезжать к клиентам в любое время : подчеркиваю в любое - так как основное место работы такого не потерпит.

Поэтому и рассматривают эту работу (не смотря на кол-во рабочих часов, которые кстати, тоже колеблються от 2-х и до .... ) более менее серьезно. Поэтому нужно для нее смотреть в сторону менее квалифицированного специалиста. Как посказывали выше в идеале подойдет студент, которому 500у.е. карман не жмет, но и день особо не загружает.

 

По поводу суппорта : я сам сменил прова только из-за качества суппорта. Но и в остальных сферах стараюсь выбирать фирмы , которые пусть предложат немного более высокую цену, но и более качественный суппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 500 у.е. в месяц реально можна найти админа который удалено будет админить ваши сервера на линуксе и все...

 

П.С.

Если что пиши в лс, удалено займусь вашей сеткой. Но за 500 у.е. жить в Киеве это анриал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 500 у.е. в месяц реально можна найти админа который удалено будет админить ваши сервера на линуксе и все...

 

П.С.

Если что пиши в лс, удалено займусь вашей сеткой. Но за 500 у.е. жить в Киеве это анриал....

да и то, я думаю телефон будет постоянно гудеть....по себе знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, дискуссия мягко перешла в то, насколько все себя офигенно ценят и какие пацаны нынче крутые))))

 

нужного человека и достаточно желающих нашли за 1.5 дня, так что всем откликнувшимся - спасибо, всем выпендрившимся - совет припрятать понты для башорга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, дискуссия мягко перешла в то, насколько все себя офигенно ценят и какие пацаны нынче крутые))))

 

нужного человека и достаточно желающих нашли за 1.5 дня, так что всем откликнувшимся - спасибо, всем выпендрившимся - совет припрятать понты для башорга)

йа уже был на боре ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не нужно было писать "администратор"

назвали бы что то типа "компьютерщик по вызову" или как то по другому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Флудеры )))) Шутка

 

Требуеться еще работник вам?

Я готов пойти на собеседование, живу в Киеве, имееться личный скутер)))), оперативное решение проблемы гарантированное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, Флудеры )))) Шутка

 

Требуеться еще работник вам?

Я готов пойти, живу в Киеве, имееться личный скутер, оперативное решение проблемы гарантированное, было бы неплохо еслиб хотябы бенз оплачивали )))

Если оплачивать бензин, то останешься без З/П ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...