Перейти до

Опрос, Киев: Как Вы подключены к Интернету?



Рекомендованные сообщения

Такс, я конечно понимаю, что в Киеве основная масса сетей, но голосование не соответствует действительности.

Я сегодня повешу что-то типа такого на главную страницу а это удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем удалять? Человек старался и писАл, а ты - удалять. Тем более голосование в форуме предполагает возможность обсуждения этого самого голосования, чего не скажешь о главной сранице. Вешай на здоровье, при чем тут удаление топика?! Созданного в нормальной ветке и не являющегося рекламой, оффтопиком и т.п.

 

STOP KILLING TOPICS!

 

А локальная сеть - это да, подключен к локальной сети с выходом в интернет. Только вот как быть админам?! Они вроде как подключены не к сети, а скорее сеть к ним, обычно ведь договор с провом оформляется именно на админа.

 

Так что голосование неоднозначное, я бы сказал, но все равно интересное! Интересно, какова толика подключенных к Воле/Цифре/Укрлинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не понял вот этого:

 

К какому провайдеру вы подключены?

- Я подключен к локальной сети без доступа в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, раз так, то пусть висит, но он будет отредактирован

я его переименую в Киевское русло, а вы пока подкиньте какие пункты наиболее актальны для Киева и что бы хотелось знать.

 

То, что старался - респект, но хотелось бы чтоб доконца культурно :)

 

Насчет комментариев, будут и там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 2 пунктика не хватает в голосовании, ИМХО НС от другого прова не указанного в списке и я сам пров. Так было бы в полной мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не понял вот этого:

 

К какому провайдеру вы подключены?

- Я подключен к локальной сети без доступа в интернет.

Я теж не зрозумів. А ще взагалі не зрозумів ціль опитування. Опитування має містити такі пункти, щоб за результатими голосування можна б було зробити якісь висновки. Який я для себе можу зробити висновок, коли у голосуванні йде перелік пунктів, які не є класифікаторами (хоча б приблизними) одного цілого? У голосуванні змішані між собою два голосування, що само по собі некоректно. Перше голосування стосується способу доступу до інтернет (якщо він є):

1) модемний доступ; (тут потрібно класифікувати ще на dil-Up, xDSL та aDSL)

2) Я подключен к локальной сети без доступа в интернет (у зв'язку з цим необхідний ще один пункт: "без мережі і без інтернета");

3) Я подключен к локальной сети с доступом в интернет;

4) Доступ к интернету на работе.

Друге голосування стосується того до якого провайдера користувач (або його мережа) підключений:

1) Ipnet

2) Волякабель

3) i-Home

4) Цифра

5) Укрлінк

6) Інший провайдер

Від себе б у друге голосування я б додав ще декілька провайдерів відомих, зокрема Голден телеком, а також пункт про те, що "підключений до більш ніж одного провайдера".

Таким чином перше голосування виявить тенденції у способах підключенні до інтернет, а друге голосування визначить ступінь проникнення тих чи інших провайдерів на ринок м. Києва (вважаю за доречне проводити опитування по регіонам оскільки по іншому це не дасть змоги отримати якісь більш-менш приблизні результати, які будуть наближатися до правди).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не понял вот этого:

 

К какому провайдеру вы подключены?

- Я подключен к локальной сети без доступа в интернет.

Правильно заметили нет доступа в интернет не можете проголосовать. :halloween:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно заметили нет доступа в интернет не можете проголосовать. :halloween:

Вообще-то неправильно. Опрос касается людей, причем неявно подразумевается, что домашних пользователей, а подключение к интернету ДОМА совсем не обязательно, чтобы проголосовать. Зато процент таких голосов показывал бы долю неохваченных пользователей, которые уже интересуются проблемой.

Опрос, конечно, был изначально сформулирован абсолютно безголово (извиняюсь, кого обидел). То, что Фостер изменил, ситуацию спасло не шибко. Как голосовать админам сеток - непонятно, я сам проголосовал, как пользователь своей сети. Насчет сетей крупных (районного масштаба, городского у нас пока нету) - указали явно не все. По технологиям (xDSL/Ethernet/...) тоже не все существующее более-менее широко охватили. По Воле надо было бы сформулировать как "Воля или другие операторы кабельного телевидения", так как есть еще ИТМ, и думаю не только он. Укрлинк вообще не понятно с какого бодуна попал в список. Провайдер очень среднего уровня, по сетям охват имеет намного меньше многих других подобных провов, по диал-апу и выделенкам тоже не блещет. Главная проблема, что автор опроса не определил цель, картину чего он хочет нарисовать этим опросом. Если вообще рынок интернета - один набор ответов нужен. Если рынок домашних пользователей инета - другой. Если Интересует больше не интернет, а высокоскоростной интернет с элементами сети и с сетью - третий, но тогда сюда незачем пихать модемный доступ. В общем создание опросов - дело ответственное. И если есть желание что бы опрос показал хоть что-то, реально соответствующее окружающей действительности, то надо четко продумывать как задавать вопрос, и какие варианты ответов должны/могут быть, что бы отвечающий не задумывался мучительно, а как же ему ответить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...