Перейти до

Чат в сети!


Гость z

Рекомендованные сообщения

Люди у меня две подсети и чат пока стоит тока в котором люди могут работать из под одной подсети, что ві порекомендуете поставить за чат, чтобі работал в нескольких подсетях? Желательно чем проще тем лучше, и со смайликами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRC рулит (Unix)

Половине пользователей невозможно втемяшить как пользоваться IRC. Лично у меня не представляеться возможным и я плюнул на это. Поставил сервак от IChat и клиентов от UniChat. Работет рульно и юзеры не донимают с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Половине пользователей невозможно втемяшить как пользоваться IRC. Лично у меня не представляеться возможным и я плюнул на это. Поставил сервак от IChat и клиентов от UniChat. Работет рульно и юзеры не донимают с настройками

 

 

 

я поставил уничат настроил под сервак ичата и показало что я сам в ньом сижу, остальные кто конектит тоже одни в чате, подскажы как подконфигурить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я скачал сервак от IChat (весит аще мало) и клиентов от UniChat

Теперь если не сложно можете сказать что и как именно ставить по поводу сервака, как его поставить как его запустить, и какие нужно откріть порті фаирвола что бы он работал с клиентами?

И что в настройках клиента указать просто айпишник сервака и все?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порт ти сам можеш вибрать в настройках, если ти ставиш сервак он дефолтом идет на все интерфейсы и порт для клиентов 6666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От народу подкинул мыслю, все кинулись ставить. Действительно вполне рабочая конфигурация. А еще Юни чатовцы обещаються и свой сервак слепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот ещо интересует в ичате при конекте с другим серваком половина юзеров то вылетает то появляетса.

 

В комплекте уничата и ичата такой глюк будет, или исправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про plugin conference, то у него очень маленький функционал. А графическое оформление зависит от клиента.

 

Что значит маленький функционал? Все необходимое есть.

У же год сидим на jabber ни каких нареканий. Выбор клиентов огромный. Бери любой на свой вкус и под любую ось.

Щас перелезли на ejabber. Интенсивно растет и развивается. Бомба!

Кстати зачем плодить похожие топики. Уже это все обсуждалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паставил на серваке чат-сервер от IntranetChat а клиентам поставил UniChat. Всё это удовольствие я пропустил через UserGate 2.8 и теперь злосных нарушителей цензуры и поведения я лёгко отрубаю от чата. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нарушителей можна и на фаирволе рубать, ето не проблема, а вот когда половина юзеров пропадает а потом появляетса ето плохо, с ичатом такое бывает когда подконектить удальоный сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте BorgChat http://borgchat.softnews.ro/ если не нужна серверная часть чата, очень много смайлов, есть пересылка файлов и доска объявлений !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...