Перейти до

D-link Dwl-2100ap 802.11g (108 Mbps)


Рекомендованные сообщения

Есть два 15-этажных дома.

Расстояние между домами ~250 метров, между домами частный сектор и полностью прямая видимость, без деревьев и т.п.

Вопрос таков, если на крышах обоих этих 15-этажек поставить 2 таких уст-ва, увидят ли они друг друга, с условием того что антенны у них будут использоваться стандартные, "родные"?

Если да, то какое будет качество соединения?

Если нет, то возможно что-то нужно сделать чтоб они друг друга увидели, имеется ввиду, может антенны какие-то внешние к ним?

Нужны конкретные, желательно проверенные опытом, данные, так как стоит вопрос покупать 2 такие точки или нет, все таки 700 грн. на ветер могут уйти...

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, радует то что увидят.

А примерно какой % из 100% связи я получу?

И еще вопрос:

 

>> Увидят только 108 мегабит не надейтесь получить )

>> Oколо 50Mbps

 

это ответы "от балды" или факт?

 

>> так как стоит вопрос покупать 2 такие точки или нет, все таки 700 грн. на ветер могут уйти...

 

И еще вопрос, насколько стабильным будет конект и будут ли на него влиять погодные условия?

Увеличится ли время задержки отправки/приема пакетов?

 

Ответьте пожалуйста как можно подробнее и точнее.

Заранее очень Вам благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если родные антенны - погода влиять будет. Пакеты будут тоже ходить не ахти при нагрузке на линк. Реальную скорость можешь получить около 8мбит, а может и не получишь на родных прошивках! Все еще зависит от загаженности эфира!

2 комлекта будут стоить примерно 850-900 грн с внешними антеннами и пигтейлами, зато линк будет на много стабильней и качественней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешить в ББ в любом случае без турбо продавит 25 метров в турбо особо нече недаст на микротике турбо даст 50 метров

Вам рецепт перешить точки купить пару панельних антен и получите стабильних 25 метров вам хватит вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите стоит покупать их или нет, возможно что-то лучше посоветуете за эти же деньги?

Вопрос этот очень срочного характера, чуть ли не: даете ответ - еду покупаю.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 yri:

>> купить пару панельних антен и получите стабильних 25 метров вам хватит вполне

 

25 метров чего? ссори, в этих wifi не разбираюсь...

Мне ведь нужно пробить расстояние ~250 метров +- метров 10, точно не могу сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда если внизу есть частный сектор - найдите промижуточный столб и повесте провод) вот это будет дело=) Если и дальше думаете о вай-фай. Тогда 2 ТД 2100, в них льете прошивку ББ(блюбокс)! К тд крепите панельную антенну и настраиваете друг на друга! Как это делается - читаем форум сдесь, а также наг и хаб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду в wifi от фирмы d-link не разбираюсь - а точнее никогда их не использовали и не знаю насколько хорошо они работают да и вообще...

 

вообще есть 2 направленные антенны, но блин ситуэйшн таков что лицензии на использование частоты - нет, поэтому стремно их использовать, да и нет смысла брать так как нужно подключить там 1-го клиента и перспективы на покупку лицензии для использования wifi тоже пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел ввиду в wifi от фирмы d-link не разбираюсь - а точнее никогда их не использовали и не знаю насколько хорошо они работают да и вообще...

 

вообще есть 2 направленные антенны, но блин ситуэйшн таков что лицензии на использование частоты - нет, поэтому стремно их использовать, да и нет смысла брать так как нужно подключить там 1-го клиента и перспективы на покупку лицензии для использования wifi тоже пока нет.

направленные антенны, минимальная мощность) а если всенаправленные будут, то засекут сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 50 мегабит от балды не будет их вжизни на тех железках ) С родными антеннами сигнал будет хреновый но будет в принципе. За эти деньги ничего лучше кроме как кинуть кабель не будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил всё таки ставить антенны и вот теперь джумаю как решить проблемы (которые могут возникнуть) с частот надзором, чтоб предотвратить их заранее? Может кто чего подскажет? как это дело узаконить, ибо все-таки есть перспектива делать там точку доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим опасениям и тд ваши знание в тебе = 0 берите чела которий в етом понимает он вам раскажет обьеснить поставит или читайте форум наберайтесь инфи

разжоживать да на блюдечке некто небует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто Вам разрешение просто так не даст это стоит денег. Однако ежели и снимут длинки 2100ты не думаю что будет шибко обидно за них железо то копеечное относительно. А так, шейтесь в ББ как советывали ранее и на нестандартные каналы уходите с направленными антеннами. Мощность минимальную ставте и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по вашим опасениям и тд ваши знание в тебе = 0 берите чела которий в етом понимает он вам раскажет обьеснить поставит или читайте форум наберайтесь инфи

разжоживать да на блюдечке некто небует

 

Спасибо за совет!

С самими устрояствами wifi работал неединажды, но вот в организации, на документальном уровне, этого - увы пока еще не сталкивался и не осведомлен.

С кабелями работаем, всеже :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, никто Вам разрешение просто так не даст это стоит денег. Однако ежели и снимут длинки 2100ты не думаю что будет шибко обидно за них железо то копеечное относительно. А так, шейтесь в ББ как советывали ранее и на нестандартные каналы уходите с направленными антеннами. Мощность минимальную ставте и будет счастье.

 

так и делаем, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаешь ACOWA - устанавливаешь - потом находишь прошивку ББ - открываешь программатор в акове - указываешь айпи точки - потом указываешь путь к прошивке и гоу) через минуту-две у тебя уже ББ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

А вот на форуме много кто кричит "ББ", но никто не обьяснять нигде зачем менять эту прошивку?

давайте инфу на чем основано ваше общее мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

На прошивку одной 2100 AP в BlueBox у меня уходит минут 5.

 

Её преимущества (для меня):

- наглядно видно уровни полезного сигнала и шумов;

- возможность работать на нестандартных каналах, на которых шумы могут уменьшаться на 8-10Дб;

- благодаря pureg точка не обрабатывает пакеты с чужих БС, что способствует более качественной работе в режиме p2p.

 

Перепрошитые на столе максимум разгонял до 3.3 Мбайт/сек, при ходящем трафике в 2 Мбайт/сек добился uptime 100%.

 

Из недостатков - управление только через telnet или через программу acowa, хотя если использовать прошивки по её предназначению, а они расчитанны на режим p2p, настройка необходима один раз. Также при больших нагрузках сильно греются, необходимо обеспечивать хорошую вентиляцию.

 

В случаи ТС, на 250 метрах точки будут друг друга видеть, но для качественной связи этого недостаточно, не поленись сделай любые направленные антенны, с усилением хотя бы 9 Дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...