Перейти до

Соединение двух зданий Wi-fi


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вот здания находятся на растоянии 100-150 метров недалеко тролейбусная линия. примерно 50 метров.

Посоветуйте и раскажите возможно ли сделать линк один "точка - точка" без возможности ссоединения других посторонних лиц. Это два офиса то есть две локальные сетки. и чтоб не тянуть кабель, так как это очень дорого. Решил подключить Wi-Fi.

Как устройвста остановился на этих D-LINK DWL-2100AP, 802.11b/802.11g, WAP, 108 Mbps или вот эту D-LINK DAP-1160/EEU, 802.11b/802.11g, WAP, 108 Mbps их буде две штуки. Но проблема в том что и там и там офисы в помещении, и возможно будет дето купить антенну что вынести на окно под 5-10 метров?

 

И еще одно, мы не попадем в штраф если будем это делать без лецензий и проче фигни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На таком расстоянии проще построить радиолинк :lol: Дешево и сердито)

Например?

Что такое радио линк?

Я думал это и есть вай-фай )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устройство в своем составе не имеет возможности подключения внешней антены.....но лицензированию не подлежит. Можно предположить, что линк поднять можно будет и на 10 db. Все зависит конкретно от ваших условий, если помехи, как зашумлен эфир и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть возможность подключать к устройству антену внешнюю, + родная есть у него.

То что нужна лицензия?

Нам то всего нада подключить две сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете болт М50 кувалду забиваете болт

потом покупаете две точки 2100 перешиваете в бб + пару панельних антен сам дешових и маленьких монтируете ето все дело уходите в низ по чатостам и живете себе спокойно долго и нудно

 

ЗЫ если би у вас бил опит взяли би некие железки из N на такое растояние можно било би с ними поигратьса

 

Да ну и вариант ефирного лазера на которий ненадо некаких лицензий и тд тоже можете расмотреть токо бабла сожрет нехило :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гениально!!! :):lol::D

 

Если бы было возможно кинуть кабло я бы сюда не постил.

 

А что знач частоты поменьше???

Я никогда не работал с вай фаем вот я и прошу совета, не кидайте камни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы было возможно кинуть кабло я бы сюда не постил.

 

А что знач частоты поменьше???

Я никогда не работал с вай фаем вот я и прошу совета, не кидайте камни. :lol:

Это был сарказм, причём не в твою сторону. Товарыщ посоветовавший кидать кабель не понимает о чём пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы было возможно кинуть кабло я бы сюда не постил.

 

А что знач частоты поменьше???

Я никогда не работал с вай фаем вот я и прошу совета, не кидайте камни. :lol:

Я так понімаю просто поміняй канали постав 1 канал і все, саме головне настрой нормально антениі непарся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лады я допустим подниму линк, пока не знаю как, но допустим!

Если как-то служба (ххх Украины) поймает что я тут линк создаю, то что мне будет за это?

По закону чистота выше 2 Ghz подлежит лицензированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфискация оборудвания +штраф а худшее это получить по фейсу)) :( ! Но всегда нада добазариваться на месте-50 грн и никто никово не видел,но это как повезет,иначе +взятка должносному лицу.Но не все так страшно,если оно мешать не будет,никто трогать не будет.Главное не палевно все сделать (типа соседям особо не мешать (особенно тупым бабулькам)и все бужет ок).Удачи! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понімаю просто поміняй канали постав 1 канал і все, саме головне настрой нормально антениі непарся

Бред сивой кобылы. Главное кроме юстировки антенно-фидерной части за неимением лицензии на частоту опустится "ниже" по частотам чем по стандарту. Например -6, -11.. канал. Выбрать частоту опять же не от фени а исходя из того что свободно учитывая что каналы между собой пересекаются. Сделать это проще всего на Длинк 2100 перепрошитом в free bluebox прошивку.

Насчет ответственности.. Конфискуют железо, заплатите штраф. Будете морозицо будет только хуже. Хотя если есть бабло можете договорится попробовать на месте ) 50 грн не спасут но 50 уе могут изменить ситуацию. Просто снимут например у Вас железку и выкинут или себе оставят. Ежели человек нуб и срал в эфире например на 6м канале в турбо режиме я бы никакой взятки не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь две антенны ТП-Линк 9дБ (они маленькие плоские и на стенку можно закрепить и угол у них малый) и два ТП-Линк 501 и не паришься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче взять 2 точки соединить в p2p режим и посавить шифровку. Старатся всё оборудование поставить в режиме "за окном" то панельная или антенка.

Претензий ни-к кому не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве недорогого и отлично работающего решения могу порекомендовать антенну ("Грибок F") которая идет в комплекте с кабелем 10м.

 

http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=47

 

Усиление 11.5 дБ (для такой дальности более чем), но может быть установлена и в офсетное зеркало (усиление 20,24дБ в зависимости от диаметра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...