Перейти до

Покупка канала у "большого" провайдера


Рекомендованные сообщения

Вопрос в том как его повыгоднее продать, по каким тарифам и т.д. Сколько юзеров присадить можно.. У Киевсих сеток ведь уже давно такие каналы и опыт есть.

А конкуренты у вас есть? Посмотрите на их цены и сделайте чуть дешевле.

А вообще, думаю, стоит рассчитать для начала самый невыгодный для себя пакет (самый дорогой, в котором клиенту будет предоставляться наибольшая скидка на интернет) так, чтобы по нему раза в 1.5 был интернет для клиента дороже, чем покупаете вы. А более дешёвые пакеты (и, соответственно, более выгодные для вас) уже рассчитывать от "невыгодного" пакета.

Если это безлимиты, то сделать, например, так:

Канал в 20М, например, покупается за 10 000 грн. Если самый крутой пакет будет 1 мбит, то в наш канал можно смело напихать, как уже выше указывали, 60 клиентов. Т.е. чтобы окупить такой канал и получить за его перепродажу 15000 грн, надо чтобы каждый из пользователей платил по (10000/60)*1.5=250 грн. степенной зависимости, типа "тариф=2.8*(скорость^0.65)"

Получится 512К приблизительно за 160 грн, 256К - 100 грн, 128К - 65 грн.

Подберите коэффициенты по вкусу.

 

 

Не знаю насколько это правильно, всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Прежде чем задавать такие вопросы - следует в них самому варится.. Ибо вопрос смахивает на вопрос дилетанта...

Кто? По чем? и т.д... Это знает даже самый зачуханый админ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз поднялась тема укуртелекома, у меня вопрос кто юзает услугу "Мережний транзит" можно примерно обяснить как она работает? Как я понял это типо моста между мной и другим провом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз поднялась тема укуртелекома, у меня вопрос кто юзает услугу "Мережний транзит" можно примерно обяснить как она работает? Как я понял это типо моста между мной и другим провом?

 

 

Не юзает наверное здесь его не кто почти - кроме крупных провайдеров таких как СDC, Триолайн и др. Все берут у датагруп интернет. Сейчас прочитав статью понятно стало. (Если это правда, а правда будет - потому, что дядько который руководит Дата Груп, я не имею ввиду генирального директора, там может быть какой-то миллионер другой - хочет денег, ну а что тут не понятного - все хотят денег и побольше), ну как это проложить оптоволокно по всей Украине на 10 G, - это пипец. - Это ахренительный показатель - это показатель серьезной работы, проделанной долгим упорным трудом. К чему возможно всплывут много сетей которые берут интернет в ДатаГруп, которым некуда деватся как продать свои LAN. - сети мелкий меньше 2000 пользователей. (Ничего личного просто рассуждения - общался со многими владельцами сетей - в разных регионах 70 % поставщиков Широкополосного интернета в их сети является ДатаГруп).

ДатаГруп станет первый провайдер по Широполоске пользователям в 2009 году - если захотит. Начнет в следующем году тягатся с Голден Телеком. Голден телеком проложил, во многих городах оптику, на районах города Днеперопетровска лежат красивые кольца. объедененые еще одним кольцом на большой пропускной способности. Коммутаторы - должно быть мощные Ecotel - туда по два модуля LC - на каждый ящик, ящик расчитан на три подъезда. Подключение к сети стоит 1 гр. при условии подключения к тарифу 5 Мбит - за 100 гр.

Так это не всё. Для подключения нанимают подрядчиков - которые покуют витуху за свои деньги и конектеры, подключают пользователей по наряду - за каждое подключение 100 гр.

 

Кароче всё красиво.

 

 

Голден Телеком (Билайн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты решил что все берут у Даты? Я например беру у ЕТТ, да и почти все мои знакомые операторы тоже, правда все они как минимум операторы в пределах города или областного центра ;). А то что ты описал как строит Билайн, ничего мне нового не открыл, у меня уже год как работает оптика в каждый дом и управляемое железо на доступе с гигабитом в аплинк. Только не кольцо с двумя модулями (для экономии ;) ), а полноценная "звезда" как в проспектах от Cisco .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз поднялась тема укуртелекома, у меня вопрос кто юзает услугу "Мережний транзит" можно примерно обяснить как она работает? Как я понял это типо моста между мной и другим провом?

 

Мережевий транзит відносно дешевий! Але для того, щоби його отримати треба мати зареєстрований статус LIR, якщо я непомиляюсь. А ця штука трохи коштує грошей. В цьому варіанті домовлятись з якимось провом, який має такий статус, щоби оформив на себе мережевий транзит і продавав Вам.

 

Це не міст між вами і провом, це міст між вами і інтернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не юзает наверное здесь его не кто почти - кроме крупных провайдеров таких как СDC, Триолайн и др. Все берут у датагруп интернет. Сейчас прочитав статью понятно стало. (Если это правда, а правда будет - потому, что дядько который руководит Дата Груп, я не имею ввиду генирального директора, там может быть какой-то миллионер другой - хочет денег, ну а что тут не понятного - все хотят денег и побольше), ну как это проложить оптоволокно по всей Украине на 10 G, - это пипец. - Это ахренительный показатель - это показатель серьезной работы, проделанной долгим упорным трудом. К чему возможно всплывут много сетей которые берут интернет в ДатаГруп, которым некуда деватся как продать свои LAN. - сети мелкий меньше 2000 пользователей. (Ничего личного просто рассуждения - общался со многими владельцами сетей - в разных регионах 70 % поставщиков Широкополосного интернета в их сети является ДатаГруп).

ДатаГруп станет первый провайдер по Широполоске пользователям в 2009 году - если захотит. Начнет в следующем году тягатся с Голден Телеком. Голден телеком проложил, во многих городах оптику, на районах города Днеперопетровска лежат красивые кольца. объедененые еще одним кольцом на большой пропускной способности. Коммутаторы - должно быть мощные Ecotel - туда по два модуля LC - на каждый ящик, ящик расчитан на три подъезда. Подключение к сети стоит 1 гр. при условии подключения к тарифу 5 Мбит - за 100 гр.

Так это не всё. Для подключения нанимают подрядчиков - которые покуют витуху за свои деньги и конектеры, подключают пользователей по наряду - за каждое подключение 100 гр.

 

Кароче всё красиво.

 

 

Голден Телеком (Билайн).

 

Ecotel... Что это за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мережевий транзит відносно дешевий! Але для того, щоби його отримати треба мати зареєстрований статус LIR, якщо я непомиляюсь. А ця штука трохи коштує грошей. В цьому варіанті домовлятись з якимось провом, який має такий статус, щоби оформив на себе мережевий транзит і продавав Вам.

 

Це не міст між вами і провом, це міст між вами і інтернетом.

Во первых, LIRом не надо быть. Во вторых Мережный транзит нельзя продавать организациям для предоставления услуги третьем лицам, т.е. ваша схема тоже самое что перепродажа ОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, LIRом не надо быть. Во вторых Мережный транзит нельзя продавать организациям для предоставления услуги третьем лицам, т.е. ваша схема тоже самое что перепродажа ОГО.

http://www.ukrtelecom.ua/services/providers/transit

 

я даже не буду говорить штампами а-ля "зачем говорить, то, что не удосужились даже прочитать?"... ;)

 

услуга "Для операторів та провайдерів" -- цитата с их сайта.

Так что продавать не только можно, но и нужно.

 

Ни о каком ЛИРе, разумеется, речь тоже не идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели взять канал у Датагруп,отослали заявку на проверку технической возможности и расчета стоимости подключения,не прошло и недели,как звонят из компании ИНТЕРЛИНК и высылают коммерческое предложение!

После них звонят из Датагруп и говорят что это не они!В ходе разговора выяснилось что Датагруп покупает канал у Интерлинк!

Стоимость подключения составит 8.5К долларов!Хотя от нас до города 6 км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотели взять канал у Датагруп,отослали заявку на проверку технической возможности и расчета стоимости подключения,не прошло и недели,как звонят из компании ИНТЕРЛИНК и высылают коммерческое предложение!

После них звонят из Датагруп и говорят что это не они!В ходе разговора выяснилось что Датагруп покупает канал у Интерлинк!

наверное, покупают не канал, а последнюю милю.

вещи разные.

но в этом случае (если это таки так) Интерлинк повел себя некорректно по отношению к ДГ.

Стоимость подключения составит 8.5К долларов!Хотя от нас до города 6 км!

это нормально.

так оно и стоит.

как вариант -- постройте последнюю милю сами, уверен, они против не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ukrtelecom.ua/services/providers/transit

 

я даже не буду говорить штампами а-ля "зачем говорить, то, что не удосужились даже прочитать?"... ;)

 

услуга "Для операторів та провайдерів" -- цитата с их сайта.

Так что продавать не только можно, но и нужно.

 

Ни о каком ЛИРе, разумеется, речь тоже не идет...

 

Возможно на счет LIRa я погаричился. Но когда я хотел взять "Мережевий транзит" мне популярно обяснили, что нужно иметь зарегистрированую автономную систему, а ее регистрация дело недешовое.

Возможно и подругому, может мне попросту нехотели предоставить "Мережевий транзит".

Меня в моем городу Укртелефоновци нелубят. Их начальник даже ходит по моих клиентах и расказывает, что нужно от нас отключится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Послуга доступу до мережі Інтернет за технологією Ethernet, Shdsl (далі – послуга) призначена для забезпечення споживачам – юридичним особам, бізнес-абонентам, за винятком провайдерів Інтернет-послуг, постійного доступу до Глобальної мережі Інтернет через вузли мережі передавання даних ВАТ «Укртелеком» та зовнішні канали Інтернет. Грубо говоря ОГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Послуга доступу до мережі Інтернет за технологією Ethernet, Shdsl (далі – послуга) призначена для забезпечення споживачам – юридичним особам, бізнес-абонентам, за винятком провайдерів Інтернет-послуг, постійного доступу до Глобальної мережі Інтернет через вузли мережі передавання даних ВАТ «Укртелеком» та зовнішні канали Інтернет. Грубо говоря ОГО

"вам шашечки или ехать?" (с)

а вы не говорите укртелефону, что вы провайдер :(

наоборот, если бы этот тариф был только для провайдеров, то требовали бы лицензию провайдера и т.п., а так как они определят, провайдер ты или нет? ))

я более чем уверен, что они им как-то пофиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У Датагруп сейчас отдельное подразделение для розницы - http://www.datagroup.ua/retail/

Основное отличие от УкрТеле в том, что всё всегда работает нормально, пинги - в разы меньшие, они входят в UA-IX...

 

А перепродавать инет от Укртеле - это дикий гемор и отток клиентов. Однозначно ))))))))

 

Я их клиент по АДСЛ, а на даче поставил их спутниковый интернет - по спутнику пинги чуть побольше, но все равно класс.

УккрТеле со своим полностью отсутствующим сервисом и пингами такими, что по АДСЛ ждёшь 10-15 секунд для загрузки странички в броузере - нервно курит в стороне :)

 

З.ы. Примечательно, что иногда от Даты приходят письма вроде "Извините, с ... по ... в течение 20 минут были проблемы ... Приносим ..."...

Т.е. были проблемы, кот устраняются ТАК быстро, что я, реально живущий в нете, не успевал это даже заметить. Выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Датагруп сейчас отдельное подразделение для розницы - http://www.datagroup.ua/retail/

Основное отличие от УкрТеле в том, что всё всегда работает нормально, пинги - в разы меньшие, они входят в UA-IX...

 

А перепродавать инет от Укртеле - это дикий гемор и отток клиентов. Однозначно ))))))))

 

Я их клиент по АДСЛ, а на даче поставил их спутниковый интернет - по спутнику пинги чуть побольше, но все равно класс.

УккрТеле со своим полностью отсутствующим сервисом и пингами такими, что по АДСЛ ждёшь 10-15 секунд для загрузки странички в броузере - нервно курит в стороне :)

 

З.ы. Примечательно, что иногда от Даты приходят письма вроде "Извините, с ... по ... в течение 20 минут были проблемы ... Приносим ..."...

Т.е. были проблемы, кот устраняются ТАК быстро, что я, реально живущий в нете, не успевал это даже заметить. Выводы...

 

Вывод один - казачок-с то засланный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...