Перейти до

Порог


Рекомендованные сообщения

Ставлю порог в 1 мб за 60 грн, остальное бесплатно. Он снимает не ровно 60 грн, а то на рубль меньше, то на 5. В чем трабла?

Слишком большая сумма за 1МБ, думаю дело в погрешности обсчёта. Нечто похожее наблюдается, когда у юзера на счету 0, но Интернет отрубается, когда он немного залез в минус. И это не совсем правильно.

 

Раскидайте 60 грн не на 1 мб, а хотя бы на 10. Лучше, если на 100. :(

Я сделал пороговые мегабайты стоимостью по 10 коп, всё верно считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставлю порог в 1 мб за 60 грн, остальное бесплатно. Он снимает не ровно 60 грн, а то на рубль меньше, то на 5. В чем трабла?

 

"Проблема в том, что СТГ неспазу в базу пишет статистику, а через некоторое время - 10 сек, 20 сек, .... в зависимости от конфигурации. Потому и может колываться +/- пару рублей." - Возможно я ошибаюсь....

 

 

Лучше снимать абонплату скриптом, например: если юзер подключился первый раз в етом месяце снять с него 60 грн., если второй раз и последующие дни в етом месяце неснимать.

 

От и все.

Как такой скрипт сделатьнеподскажу - потому что сам незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не зависит от частоты записи в базу. Причина этого кроется в том, что Stargazer обрабатывает трафик "пачками". То есть он сперва накапливает "пойманные" пакеты, а потом их обсчитывает. Почему так сделано? Потому что обсчет трафика - достаточно сложный и ресурсоемкий процесс. Если размениваться на каждый пакет - даже при небольшом трафике сервак ляжет.

Кроме того, пакеты могут иметь разный размер. В каком-то 10 байт, а в каком-то - 10 Кбайт. Вот и еще одна причина "неточности" обсчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...