Перейти до

точки 2100


Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам!

Возник вопрос...

Есть интернет клуб,стоит радио вышка(клуб получает интернет по wi-fi),в сеть клуба подключена

точка доступа D-LINK 2100AP,раскинута сетка на 3 дома (не больше 200м)

провайдер не против...

Вот сама суть вопроса-нужно ли разрешение от ''спец служб'' на все ето?

и могут ли вычислить? ;) если сетка ''не фонит"(широкое вещание отключено),

сама антена на крыше и сами точки не видны :)

сколько ето удовольствие стоит в Украине(городок небольшой)

ну и конечно,что за ето будет?(если незя)

в принципе 2100 нетакие уж мощные..и мы не кому не мешаем!

Просветите новичка... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблемы провайдера вашего, так как он работает без лицензии и в первую очередь ипать будут его, а если захотят то вас поимеют. Если вы линк делали сами от провайдера к себе тогда это уже чисто ваши проблемы, зарегистрируйте все и спите спокойно. Регистрация вам обойдется 2 х точек в пределах 1000 грн (это в том случае что у вы сами линк сделали от провайдера к себе в клуб и используете его в свои технологических целях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственная комиссия по радиочастотам в своем решении №38 от 16 июля 1998 г. разрешила юридическим и физическим лицам применение устройств, использующих технологию расширения спектра, в полосе частот 2400-2483,5 МГц (то есть, устройств стандарта 802.11b/g) для создания радиосетей передачи данных без частотного планирования и на безлицензионной основе, при максимальной эквивалентной изотропно-излучаемой мощности (ЭИИМ) не больше 100 мВт. В случае превышения этого показателя требуется получение в Минсвязи лицензии на создание и эксплуатацию ведомственной радиосети передачи данных.

 

Цитато отсюда:

http://www.ferra.ru/online/networks/25757/

 

У нас 4ре основных клиента, которые постоянно покупают Wi-Fi. Лицензия есть у одих - сеть в Луганске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Государственная комиссия по радиочастотам в своем решении №38 от 16 июля 1998 г. разрешила юридическим и физическим лицам применение устройств, использующих технологию расширения спектра, в полосе частот 2400-2483,5 МГц (то есть, устройств стандарта 802.11b/g) для создания радиосетей передачи данных без частотного планирования и на безлицензионной основе, при максимальной эквивалентной изотропно-излучаемой мощности (ЭИИМ) не больше 100 мВт. В случае превышения этого показателя требуется получение в Минсвязи лицензии на создание и эксплуатацию ведомственной радиосети передачи данных.

 

Цитато отсюда:

http://www.ferra.ru/online/networks/25757/

 

У нас 4ре основных клиента, которые постоянно покупают Wi-Fi. Лицензия есть у одих - сеть в Луганске.

А причем тут Россия? Или Луганск уже отделился? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут Россия? Или Луганск уже отделился? :)

 

 

У нас точно такое же постановление есть. Просто искать долго.

НА выходных поищу - скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас точно такое же постановление есть. Просто искать долго.

НА выходных поищу - скину.

Интересно где вы увидели в Украине такое постановление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка: http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1196068874/

Из этого решения можно сделать вывод, что на саму антену всё же лицензия нужна, а на точки доступа, если они находятся в помещении;) не обязательно.

Да и вообще, поспрашивал я у наших покупателей, что и как, так вот, под харьковом, в городах у нас никто ничего лицензирует. И работают. Кроме того, вот опять же по точкам доступа - они вообще идут как офисная техника, и если она будет стоять в помещении, то вопрос по поводу лицензировании очень спорный.

Кроме того, если наглядно не видно ни антены ни точек, думаю никто ходить по городу и ловить радиочастоты не будет.

Вобщем главное всё сделать правильно.

 

--

Здесь высказано сугубо моё мнение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помещении точно не надо, не надо даже если снаружи! Только с одним "но" если точка не имеет в своей конструкции возможности подключить внешнюю антену. От так, так что не вводи в оману, а то поставит, а потом будет ссылаться на тебя, мне мол разрешили или подсказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В помещении точно не надо, не надо даже если снаружи! Только с одним "но" если точка не имеет в своей конструкции возможности подключить внешнюю антену. От так, так что не вводи в оману, а то поставит, а потом будет ссылаться на тебя, мне мол разрешили или подсказали

 

"Експлуатація обладнання на бездозвільній основі з антеною з коефіцієнтом підсилення до 6 dBi дозволяється виключно усередині приміщення"

Читай внимательнее;)

Кроме того я же написал что это сугубо моё мнение:)

Да и вообще, как вы думаете сколько сетей всего построены в небольших городах, ПГТ, и посёлках и слколько из них получили лицензии. Да и сразу хотелось бы услышать людей, которые напишут как и при каких обстоятельствах их оштрафовали..

Опять же, на мой взгляд, только если ктот. настучит в УкрЧастотНадзор, тогда они шевелятся.

 

Есть опыт установок в посёлках антен спутниковых с перепрошитыми модемами, знаем фирмы которые уже пару лет строят сети ВАй Фай и к ним ещё никто не пришёл, хотя там антены и т.д. видно невооружённым глазом;) И где же УкрЧастотНадзор?

 

Давайте рассмотрим другие разрешения.. г.Харьков. Все высотки перепутаны проводами, много локальных сетей. У многих из локалок нету даже договоров с ЖЭКами. И на крышу они попадают с помощью абонентов;))

 

Поэтому люди, не пугайте людей))) Если нигде ничего не видно, и никому не мешает, то ничего не случится. Разве что УкрЧастотНадзор почитает нашу переписку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про что? Так человек про помещения спросил? Нет конечно. Кому еще внимательней читать. Плюс до всего 2100 имеет в своей конструкции возможность подключения внешней антенны, а значит снаружи ее использовать нельзя. А поймают или нет, все конкретно завит от города, кто на каких частотах работает именно там. Если он не мешает, то и трогать не будут. А вот если такой вот товарищ, начитавшись постов, что все можно, включит свою точку и будет гадить мне на моем канале, за который я плачу, то быстренько приедут все и снимут. Пусть послушает каналы сперва, а там по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я про что? Так человек про помещения спросил? Нет конечно. Кому еще внимательней читать. Плюс до всего 2100 имеет в своей конструкции возможность подключения внешней антенны, а значит снаружи ее использовать нельзя. А поймают или нет, все конкретно завит от города, кто на каких частотах работает именно там. Если он не мешает, то и трогать не будут. А вот если такой вот товарищ, начитавшись постов, что все можно, включит свою точку и будет гадить мне на моем канале, за который я плачу, то быстренько приедут все и снимут. Пусть послушает каналы сперва, а там по ситуации.

 

Ну вот и пришли к одному мнению - ГЛАВНОЕ НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец!!!!

У нас появился новый манагер по продаже оборудования:)))

Эти счас чего угодно придумают;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы...спасибо всем за консультацию=))...

Суровость наших законов,смягчается необязательным исполнением ;)

а если серьезно-кто нить уже отмазывался от УкрЧастотНадзора?

ну если ни кому не мешаешь,нет аэродромов,военных,и других операторов...

у каво нить было такое-наехали(дал Н-ную сумму)и забыли хотябы на время=)))

сколько (если конечно давали)ето стоит... :)

и еще есть ли такие точки-ну без возможности подключения внеш антены,но по качествам и подобию к 2100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы...спасибо всем за консультацию=))...

Суровость наших законов,смягчается необязательным исполнением ;)

а если серьезно-кто нить уже отмазывался от УкрЧастотНадзора?

ну если ни кому не мешаешь,нет аэродромов,военных,и других операторов...

у каво нить было такое-наехали(дал Н-ную сумму)и забыли хотябы на время=)))

сколько (если конечно давали)ето стоит... ;)

и еще есть ли такие точки-ну без возможности подключения внеш антены,но по качествам и подобию к 2100?

 

Точки без возможности выноса антены и без внешней стационарной антены.. Не встречал:)

С остальным не сталкивался, передавать слова других не хоцца;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что у всех лицензии нет, однако когда снимут железо Ваше вспомните мои слова ) У близкого человека сняли нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и не прав,но думается мне что эта контора мало чем отличается от налоговой,пожарников и т.д.

все люди и все хотят кушать ;) а с нашей зарплатой...это ппц,ну не нацистов же набрали у них в штат :)

кто сталкивался?опишите,был ли позитивный результат?(смотрите мой топик выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас в стране решаемо ) Платили, берут. Главное не жадничать ) И не факт что всегда возьмут только на это уповать глупо. Как уже писали если платят за частоту в Вашем городе и Вы будете мешать снимут, тутже )

Пройдусь по первому посту.

"если сетка ''не фонит"(широкое вещание отключено),"

бред пусть у Вас мост тчк-тчк будет всеравно он создает помехи причем каналы радио перекрываются.

" принципе 2100 нетакие уж мощные..и мы не кому не мешаем!"

А Вы уверены что никому не мешаете? Достаточно Длинк 2100 в турбо режиме чтобы срать в эфир всем. Причем учитывая рефракцию и прочую хреть помехи могут быть на частоте 2400 если турбо режим включен на 2300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе все понятно=)) можно закрывать тему....

Понял самое главное-Если ни кому не мешать,то нах каму ты нужен=))

это и радует,о том ,что не мешаю на 100%уверен!

спасибо всем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...