Перейти до

Dr.web Av-desk - первый сервис для Провайдеров ИТ-услуг


Рекомендованные сообщения

Добрый день , Уважаемые господа!

 

Компания "Доктор Веб" представляет на рынке Украины свой новый продукт Dr.Web AV-Desk -новый интернет-сервис, ориентированный на поставщиков ИТ-услуг.

 

Dr.Web AV-Desk -- это модель бизнеса, с помощью которой Провайдер может привлечь новых клиентов и увеличить свои доходы, а также повысить свою конкурентоспособность среди Интернет-Сервис-Провайдеров, путем предоставления комплекса услуг по информационной защите ПК от вирусов и спама неограниченному числу подписчиков (как пользователям домашних ПК, так и корпоративным клиентам).

 

Быть лидером - значит опережать запросы потребителей, значит быть на шаг впереди конкурентов, значит предоставлять услуги с оптимальными условиями по цене и качеству услуг!

Сервис Dr.Web AV-Desk - один из путей достижения лидирующих позиций и повышения конкурентоспособности Интернет-Сервис-Провайдеров .

 

Антивирусный сервис AV-Desk - вид бизнеса "под ключ", готовый к использованию и не требующий никаких дополнительных инвестиций.

 

Сервис специально разработан и предназначен для сервис-провайдеров.

 

Антивирусный сервис AV-Desk - вид бизнеса "под ключ", готовый к использованию и не требующий никаких дополнительных инвестиций.

Сервис специально разработан и предназначен для сервис-провайдеров.

 

Схема взаимодействия сторон:

 

av-desk.JPG

 

Основные преимущества:

 

- расширение спектра предоставляемых пользователю услуг, удобство предоставления услуги пользователю (место-время-деньги);

- полное решение проблемы "пиратства";

- коммерческая выгода;

- улучшение, контроль и администрирование антивирусной обстановки в сети;

- обновления с AV-Desk-сервера, с использованием исключительно внутреннего трафика;

- централизованно производить сбор и изучение информации о вирусных событиях на всех защищаемых компьютерах;

- производить автоматическую установку, настройку и обновление всех программных компонентов Dr.Web AV-Desk.

 

Контактная информация:

Tel: (+38 044) 235-78-31

Mob. (+38 044) 221-88-94

Email: r.gulomov@drweb.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

На общие вопросы готов ответить здесь. Подробная информация по запросу, контакты указаны в первом посте.

Как это работает и сколько стоит, что нужно устанавливать клиенту, а что сервис провайдеру. Можно ли выборочно подключать пользователей к данной услуге. Возможности сервера и клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Как это работает и сколько стоит, что нужно устанавливать клиенту, а что сервис провайдеру.

 

В данный момент серверная часть AV-Desk предоставляется провайдеру бесплатно. Услугу оплачивает конечный пользователь как дополнительный сервис. Сервис провайдер получает коммерческое вознаграждение. Цена для конечного пользователя не высокая, что гарантирует высокий процент проникновения и повышение лояльности пользователя, как к продукту, так и к интернет-провайдеру.

 

Работает это таким образом: На сервере провайдера устанавливается серверная часть Dr.Web AV-Desk. В личном кабинете пользователя размещается ссылка подписки на услугу, кликнув по ней, пользователю генерируется уникальная ссылка по которой он закачивает с сервера установщик ~900 Кб, установщик, в свою очередь, разворачивает на ПК конечного пользователя готовый продукт со всеми настройками и последними обновлениями. Все настройки клиентской части производит провайдер, никакие ключи, серийные номера с их последующей активацией не требуются. Провайдер может удаленно управлять сервисом, производить обновление компонентов и вирусных баз как в ручном режиме, так и автоматически используя правила.

 

Можно ли выборочно подключать пользователей к данной услуге.

 

Да можно, серверная часть позволят в полной мере управлять сервисом. Пользователь самостоятельно может подписываться и отписываться от услуги. Может приостанавливать ее, что актуально при отъезде в отпуск, к примеру.

 

 

Возможности сервера и клиента.

 

Возможности сервера:

 

• производить автоматическую установку, настройку и обновление всех программных компонентов Dr.Web AV-Desk;

• осуществлять централизованный мониторинг состояния информационной защиты сети;

• при необходимости – централизованно ставить/отменять задачи агента на любой клиентской станции;

• централизованно производить сбор и изучение информации о вирусных событиях на всех защищаемых компьютерах;

• выявлять зоны риска и получать всю необходимую информацию для нейтрализации вирусных атак;

• производить гибкую централизованную настройку антивирусного ПО на клиентских машинах, управлять правами доступа клиентов к этим настройкам;

• осуществлять управление антивирусной сетью и получать информацию о ней из любой точки сети Интернет.

 

 

Возможности клиента:

 

Клиентская часть Dr.Web AV-Desk представляет собой Dr.Web антивирус+антиспам, с некоторыми дополнительными возможностями, а именно:

 

• Родительский контроль;

• Сканер web трафика;

• Непосредственно через программу пользователь может общаться со службой технической поддержки «Доктор Веб»;

• Доступ к дополнительным настройкам определяется провайдером;

• Автоматическая блокировка клиента при неоплате услуги (прекращаются обновления);

• Обновления поступают с сервера интернет-провайдера.

 

Надеюсь, что в полной мере, ответил на Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... интересно...

 

Стараемся, чтобы интересно было всем.

 

Провайдер получает:

 

- коммерческую выгоду;

- конкурентное преимущество (больше сервисов за меньшие деньги);

- повышение лояльности пользователей (безопасный интернет);

- уменьшает нагрузку на внешние каналы (обновление продукта происходит по внутренним каналам, уменьшается кол-во "вирусного" трафика);

- разгружает службу тех. поддержки ( львиная доля обращений в суппорт связана с проблемами вызванными вредоносным ПО, производитель предоставляет тех. поддержку всем подписчикам услуги).

 

 

Пользователь получает:

 

- недорогой и качественный продукт от известного производителя;

- антивирусная защита и безопасный интернет;

- качественная техническая поддержка сервиса;

- удобная доставка и простой механизм оплаты услуги антивирусной защиты;

- возможность осуществлять контроль расходов и прочие удобства...

 

 

Если есть еще вопросы, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так че там с ценой? от чего она зависит? какой уровень невысокой цены?

 

Рекомендованная цена для конечного пользователя 10 грн./ мес. Размер коммерческого вознаграждения обсуждаем индивидуально, в зависимости от кол-ва абонентов. С нами удобно работать как крупным провайдерам, так и небольшим домашним сетям.

 

За подробной информацией обращайтесь непосредственно ко мне, либо в партнерский отдел ЦТП "Доктор Веб", контакты указаны в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендованная цена для конечного пользователя 10 грн./ мес.

 

ИМХО .... выше 5 грн. не пойдет. Народу проще кряки скачать с Инета да и сейчас выкидывать 10 грн. на то что по мнению юзера можно юзать бесплатно никто не будут. Народ каждую гривну считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО .... выше 5 грн. не пойдет. Народу проще кряки скачать с Инета да и сейчас выкидывать 10 грн. на то что по мнению юзера можно юзать бесплатно никто не будут. Народ каждую гривну считает.

 

Желающих использовать лицензионный продукт по доступной цене достаточно много, при этом избавить себя от постоянного поиска ворованных ключей и краков.

 

Сервис уже показал себя на российском рынке и активно внедряется в Украине. Сейчас условия самые лояльные для украинских провайдеров.

 

Ради интереса загляните вечером на сайт : http://www.av-desk.com/ (бегущая строка сверху) Посмотрите на количество активных станций и все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО .... выше 5 грн. не пойдет. Народу проще кряки скачать с Инета да и сейчас выкидывать 10 грн. на то что по мнению юзера можно юзать бесплатно никто не будут. Народ каждую гривну считает.

Нормальная цена. Сейчас у нас такая услуга расходится на ура по 12 грв/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможные варианты оплаты?

 

Пользователь оплачивает услугу в счете за интернет, в котором появляется дополнительная позиция "Антивирусна защита". Деньги поступают на счет провайдера, затем происходит взаиморасчет по следующей схеме: В конце каждого месяца в серверной части AV-Desk генерируется файл отчета, согласно которому выставляется счет.

 

 

Наш сервис имеет ряд преимуществ перед моделью дистрибуции ключей: Отсутствует необходимость обмена списками ключей, оформления актов передачи ключей, сбора и обработки информации об активных, заблокированных, приостановленных, дополнительных ключах.

 

В бизнес модели Dr.Web AV-Desk все просто, удобно и прозрачно.

 

На сегодняшний день, насколько мне известно, ни один вендор не имеет аналогичный продукт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Web AV-Desk ШТУКА хорошая ну не для наших пользоватилей. Мало кому нужнин Dr.Web AV-Desk !.

 

 

моє мнения. лутше на прокси хороший антивир поставить и все. У миня лично стоить др.веб. робота нормально. + я поставил там сервер на обновления. мой доктор качає сибе а вся сеть потом у меня. всех устарває.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователь оплачивает услугу в счете за интернет, в котором появляется дополнительная позиция "Антивирусна защита". Деньги поступают на счет провайдера, затем происходит взаиморасчет по следующей схеме: В конце каждого месяца в серверной части AV-Desk генерируется файл отчета, согласно которому выставляется счет.

 

 

Наш сервис имеет ряд преимуществ перед моделью дистрибуции ключей: Отсутствует необходимость обмена списками ключей, оформления актов передачи ключей, сбора и обработки информации об активных, заблокированных, приостановленных, дополнительных ключах.

 

В бизнес модели Dr.Web AV-Desk все просто, удобно и прозрачно.

 

На сегодняшний день, насколько мне известно, ни один вендор не имеет аналогичный продукт!

 

Ну про "ни один вендор" вы зря. Заявку отправил еще вчера вечером, когда свяжутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Web AV-Desk ШТУКА хорошая ну не для наших пользоватилей. Мало кому нужнин Dr.Web AV-Desk !.

 

 

моє мнения. лутше на прокси хороший антивир поставить и все. У миня лично стоить др.веб. робота нормально. + я поставил там сервер на обновления. мой доктор качає сибе а вся сеть потом у меня. всех устарває.

 

 

Dr.Web AV-Desk ШТУКА хорошая ну не для наших пользоватилей. Мало кому нужнин Dr.Web AV-Desk !.

 

Многим нашим пользователям хочется иметь антивирус на своем личном ПК, а так же возможность, в случае необходимости, обратиться в службу тех. поддержки и получить квалифицированную помощь.

 

Загляните на статистику подключений на av-desk.com желательно вечером.

 

 

моє мнения. лутше на прокси хороший антивир поставить и все. У миня лично стоить др.веб. робота нормально. + я поставил там сервер на обновления. мой доктор качає сибе а вся сеть потом у меня. всех устарває.

 

Во-первых, каким образом Ваша схема защитит пользователя от вредноносного ПО на сменных носителях? Или в Вашей сети флешки не используют? - Не поверю!

 

Во-вторых, некоторым вредноносам не нужно ходить через Ваш прокси, чтобы распространяться по локальнй сети.

 

Не стоит забывать и о таком понятии как многоуровневая защита. Защита прокси сервера - хорошо, а индивидуальная защита пользователей + защита прокси - еще лучше!

 

Желающих получить качественное антивирусное решение, за такую стоимость, достаточно много. За 10грн. сейчас кофе далеко не везде можно попить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про "ни один вендор" вы зря. Заявку отправил еще вчера вечером, когда свяжутся?

 

О существовании решений ориентированных на интернет-провайдеров с централизованным управлением мне не известно. Если владеете информацией, пожалуйста поделитесь, интересно.

 

На все заявки ответил утром. Если письмо не дошло имеет смысл связаться в телефонном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.Web AV-Desk ШТУКА хорошая ну не для наших пользоватилей. Мало кому нужнин Dr.Web AV-Desk !.

 

Многим нашим пользователям хочется иметь антивирус на своем личном ПК, а так же возможность, в случае необходимости, обратиться в службу тех. поддержки и получить квалифицированную помощь.

 

Загляните на статистику подключений на av-desk.com желательно вечером.

 

 

моє мнения. лутше на прокси хороший антивир поставить и все. У миня лично стоить др.веб. робота нормально. + я поставил там сервер на обновления. мой доктор качає сибе а вся сеть потом у меня. всех устарває.

 

Во-первых, каким образом Ваша схема защитит пользователя от вредноносного ПО на сменных носителях? Или в Вашей сети флешки не используют? - Не поверю!

 

Во-вторых, некоторым вредноносам не нужно ходить через Ваш прокси, чтобы распространяться по локальнй сети.

 

Не стоит забывать и о таком понятии как многоуровневая защита. Защита прокси сервера - хорошо, а индивидуальная защита пользователей + защита прокси - еще лучше!

 

Желающих получить качественное антивирусное решение, за такую стоимость, достаточно много. За 10грн. сейчас кофе далеко не везде можно попить.

 

 

вусих (почти) в сети стоить др.вед 4,44,5 все мормально. На файлових серверах также стоить доктов, све супер. У доктора в комплекте идот SpiDer Guard, он отлично вируси на флешках палить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый шаг в сторону распространения через сети не только контента, но и ПО. это хорошо и правильно. если бы кто еще занимался распространением не только антивируса но и остального по... есть достаточно большое количество людей, готовых платить хотябы за поддержку. а у провайдера есть и опыт и возможности для её осуществления.

 

 

 

а вы говорите куда развиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали вчера минут за 30-40 такой не большой экспресс-опрос среди юзеров (22 человека) на предмет пользовались бы вы такой услугой.

Выплыло сразу много интересных вещей, начиная от " А гарантируете что вирусы не пожрут мои файлы? И кто будет отвечать если все таки файлы слетят?" до "А что это мой комп должен постоянно в сеть быть включенным чтобы я мог проверять свою систему?" или "Это что все мои документы должны будут через ваш сервер проверятся? А потом вы будите мою конфиденциальную информацию продавать конкурнетам!!!" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

 

Постараюсь в полной мере и по порядку ответить на вопросы Ваших пользователей:

 

 

" А гарантируете что вирусы не пожрут мои файлы? "

 

Ни один, уважающий себя, вендор антивирусного ПО не дает 100% гарантию безопасности. Продукт поставляется "Как есть", о чем заявлено в лицензионном соглашении.

 

Наш продукт защищает секретариат Президента Украины и России, а так же, российские и украинские гос. и спец. службы, организации военной промышленности, коммерческие банки и многие другие организации. Это свидетельствует о качестве и высшей степени надежности защиты информации предоставляемой ПО "Доктор Веб".

 

"И кто будет отвечать если все таки файлы слетят?"

 

Ответственность перед законом, за любой ущерб нанесенный вредоносным ПО, несет злоумышленник.

 

 

"А что это мой комп должен постоянно в сеть быть включенным чтобы я мог проверять свою систему?"

 

Подключение к сети необходимо для получения обновлений. ПО, антивирусные бызы и все защитные модули устанавливаются непосредственно на ПК пользователя. При отсутвии подключения к сети агент не блокируется.

 

"Это что все мои документы должны будут через ваш сервер проверятся? А потом вы будите мою конфиденциальную информацию продавать конкурнетам!!!"

 

При проверке используется, исключительно, вычислительная мощность ПК пользователя. На сервер отправляется только вирусная статистика (кол-во предотвращенных угроз, а также, классификация вредноноса, его название). Получить удаленный доступ к информации пользователя при помощи Dr.Web AV-Desk невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гарантируете что вирусы не пожрут мои файлы? И кто будет отвечать если все таки файлы слетят?

 

пускай и не ко мне вопросы но все же...

лёгко! только это будет уже размещение данных на моих серверах и резервное копирование. стоить будет других денег. антивирус обеспечивает не сохранность данных, а защиту от вирусов.

 

А что это мой комп должен постоянно в сеть быть включенным чтобы я мог проверять свою систему?

 

как это ни ужасно, но также как и для использования инетрнета - для получения свежих баз надо быть подключенным к сети.

 

Это что все мои документы должны будут через ваш сервер проверятся? А потом вы будите мою конфиденциальную информацию продавать конкурнетам!!!

 

а зачем? я и так могу смотреть весь ваш траффик и пароли к почте. зачем мне еще и доступ к вашему диску? :rolleyes:

 

шутки шутками, а направленность софтверных компаний на сотрудничество с провайдерами это имхо есть гут. у провайдеров есть возможность продавать софт, они ближе всего к потребителю. есть возможность обеспечивать поддержку, есть сети для обновлений. провайдер это не только сеть и структура которая продает интернет через эту сеть. это и абонентский отдел (который ближе, чем оффис софтверной компании) и саппорт (у которого иногда даже спрашивают который час). такая близость к клиенту может и должна быть полезна.

 

и зависимость от одного только интернета будет не так страшна.

 

вот такая имха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frig

пускай и не ко мне вопросы но все же...

лёгко! только это будет уже размещение данных на моих серверах и резервное копирование. стоить будет других денег. антивирус обеспечивает не сохранность данных, а защиту от вирусов.

 

Защита от вирусов предполагает и сохранность данных. Вопрос был задан по адресу, хоть и поставлен не лучшим образом :rolleyes:

 

 

шутки шутками, а направленность софтверных компаний на сотрудничество с провайдерами это имхо есть гут. у провайдеров есть возможность продавать софт, они ближе всего к потребителю. есть возможность обеспечивать поддержку, есть сети для обновлений. провайдер это не только сеть и структура которая продает интернет через эту сеть. это и абонентский отдел (который ближе, чем оффис софтверной компании) и саппорт (у которого иногда даже спрашивают который час). такая близость к клиенту может и должна быть полезна.

 

Полностью согласен. За исключением того, что тех. поддержку продукта и помощь в решении проблем вызванными вирусами и зловредами, мы осуществляем сами.

 

Как показывает практика, с качественным и обновляемым, ежечасно, антивирусным решением в сети, количество обращений пользователей с вопросами "почему перестал работать/тормозит интернет?" сокращается. Львиная доля таких обращений, как правило, связана с действием вредноносов, в том числе тех, которые используют интернет-канал пользователя для рассылки спама.

 

Перспективы у такого сотрудничества безусловно большие и мы это понимаем. Для интернет-провайдера Dr.Web AV-Desk это не только средство предоставления нового сервиса, но и модель бизнеса, с помощью которой можно повысить прибыль и привлекать новых клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита от вирусов предполагает и сохранность данных.

 

вы готовы гарантировать сохранность данных при установке антивируса? нет. ибо антивирус не повышает надежности хранения, а только частично устраняет одну из причин. т.е. понижает вероятность порчи от внутренних факторов. и то, современные вирусы все меньше вредят файлам, и все больше сидят тихонько до комманды на ддос или рассылку спама.

защита от вирусов предполагает не сохранность данных, а защиту данных от повреждения вирусами.

 

Полностью согласен. За исключением того, что тех. поддержку продукта и помощь в решении проблем вызванными вирусами и зловредами, мы осуществляем сами.

 

сейчас очень большую часть проблем, включая проблемы с вирусами решает провайдер. пускай часто за деньги, но виноват оказывается именно провайдер. и чем дальше тем чаще.

 

 

Львиная доля таких обращений, как правило, связана с действием вредноносов, в том числе тех, которые используют интернет-канал пользователя для рассылки спама.

самый большой вредонос - это сам пользователь. и как раз с его шаловливыми ручками связана большая часть вопросов. и вопросы в техподдержку касательно вирусов, касательно работоспособности железа... все валится на провайдера. так хоть можно несколько монетизировать часть ответов на такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...