Перейти до

Герметичный бокс со встроенной антенной


vadim

Рекомендованные сообщения

Вот маладец расмешил поднял мне настроение сегодня......

 

П.С.

 

Бокс такой как у вас только IP66 стоит 25 грн... Антенна которая "Антенна не имеет аналогов!" загадка дайте плиз фотки посмотрим на это чудо.

 

А чтоб снять все эти вопросы дайте свое изделие Алексу пускай проведут измерения и тогда все всем будет понятно

 

 

 

Насчет аналогов и не аналогов.

Готов предоставить всю необходимую информацию, которая убедит Вас в этом утверждении. Но, опять таки, она расчитана на людей, которые понимают, о чем идет речь, в принципе, а не просто уподобляются Станиславскому с его:"Не верю!" ))))))))))))

 

P.S Насчет боксов за 25грн. и прочих сверхдоступных радостей

Проведите тест на "климатику"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Вадим, те кто покупает боксы по 25 грн и сам делает антенны, покупать антенны за 350 грн не будет все равно)

 

Саша, связи с мега курсом Евро боксы и вводы подорожали почти на 50 грн. Новая цена антенн 399грн. Очень надеюсь, что эта вражеская валюта обвалится, и мы снова сможем покупать качественные немецкие боксы по доступной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот маладец расмешил поднял мне настроение сегодня......

 

П.С.

 

Бокс такой как у вас только IP66 стоит 25 грн... Антенна которая "Антенна не имеет аналогов!" загадка дайте плиз фотки посмотрим на это чудо.

 

А чтоб снять все эти вопросы дайте свое изделие Алексу пускай проведут измерения и тогда все всем будет понятно

 

 

Вот фото внутренностей нашей антенны в сравнении с тем что выпускают другие производители.

post-2501-1230375786_thumb.jpg

post-2501-1230375800_thumb.jpg

post-2501-1230375810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим меня опередил с фотками:))

 

ПОдтверждаю, что на фотке именно это содержимое, никакого текстолита.

Сама антенна сделанно, неплохо.

Есть правда над чем еще поработать, но конструктив МНЕ уже понравился, согласен, что из украинских аналогов такой я еще не встречал.

 

 

Скоро выложим тесты, о ее ТТХ.

 

П.С. Кстати о боксах, стоят они (стоили) по 75 грн

немецкие:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В удобстве такого девайса не сомневаюсь,но вот вопрос,стоит ли за эти деньги??

Давайте определимся сначала с боксом!?

Его цена,на этой неделе была 95грн (Польский), 115 (Немецкий); если поискать Украину то за 75 думаю можно взять. Теперь с переделкой его под наши с вами нужды, это еще максимум 25-30 грн. Вот видео, на котором паренек делает,на мой взгляд добротную вещь http://tiktube.com/?video=130

В общем определились, бюджет бокса максимум 130 грн.

Теперь давайте с антенной разбираться: вы говорите,ее можно использовать как 1)узконаправленную и как 2)облучатель для зеркала,ок!

1) как узконаправленная - дорого! Ведь есть такой рупор http://8037.ua.all-biz.info/cat.php?oid=5804&cs=0 и всего за 30$ - 237грн (по курсу 7.9) +130 (бокс) = 367 Почти на равных!

2)как облучатель для зеркала - тоже дорого! Ведь так же легко найти вот это - http://8037.ua.all-biz.info/cat.php?oid=6818 и это стоит 50$ (по курсу 7,9) - 395грн (Но это уже с зеркалом!!! ) + 130(бокс) = 525грн. Второй вариант конечно немного дороже получается, чем ваш бокс с зеркалом,но я больше склоняюсь к классическим облучателям!

Фуух,вроде бы все,высказался - занавес! Прошу не буцать ногами по голове и не осуждать! Я не говорю,что у вас "кака", просто это моё мнение,по поводу цены! она должна быть ниже!

 

Успехов в начинаниях. Не останавливайтесь на достигнутом!

 

Все приведенные ссылки,прошу не считать рекламой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно результаты тестирования на КУ при облучении офсета? :D

Кстати по поводу конструкции антенны. ИМХО точней размеры сделать проще ведь травлением чем вот таким способом как у вас... Не догоняю в чем у вас преимущество? Объясните мне как обычному тупому покупателю. :)

 

Uragan, рупор ваш ацтой, доверяю больше Векторовскому облучателю, правда подорожали они неоправданно... 262 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно результаты тестирования на КУ при облучении офсета? :D

Кстати по поводу конструкции антенны. ИМХО точней размеры сделать проще ведь травлением чем вот таким способом как у вас... Не догоняю в чем у вас преимущество? Объясните мне как обычному тупому покупателю. :)

 

Uragan, рупор ваш ацтой, доверяю больше Векторовскому облучателю, правда подорожали они неоправданно... 262 грн.

 

хм....

спорить не буду.

Отмечю, что рупорі віпускает предприятие которое именно специализируется на разработке и выпуске антенн.

И делают они их не на коленках

Ху из вектор?

 

 

Для того, чтоб обьяснить, в чем отличие такого изготовления от травления на текстолите.

Нужно понимать имеет ли вы представление о подложках, диэлектриках, проницаемости материала, точке росы и добротности?

 

Хотя с точки зрения технологии, изготовить сей девайс на куске текстолита гораздо проще.

 

 

Для примера.

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=atcl704a

вот такую антенну гораздо проще изготовить иным методом, да и зачем, спрашивается внутри делать столь экранированные проводники и трансформаторы суммирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В удобстве такого девайса не сомневаюсь,но вот вопрос,стоит ли за эти деньги??

Давайте определимся сначала с боксом!?

Его цена,на этой неделе была 95грн (Польский), 115 (Немецкий); если поискать Украину то за 75 думаю можно взять. Теперь с переделкой его под наши с вами нужды, это еще максимум 25-30 грн. Вот видео, на котором паренек делает,на мой взгляд добротную вещь http://tiktube.com/?video=130

В общем определились, бюджет бокса максимум 130 грн.

Теперь давайте с антенной разбираться: вы говорите,ее можно использовать как 1)узконаправленную и как 2)облучатель для зеркала,ок!

1) как узконаправленная - дорого! Ведь есть такой рупор http://8037.ua.all-biz.info/cat.php?oid=5804&cs=0 и всего за 30$ - 237грн (по курсу 7.9) +130 (бокс) = 367 Почти на равных!

2)как облучатель для зеркала - тоже дорого! Ведь так же легко найти вот это - http://8037.ua.all-biz.info/cat.php?oid=6818 и это стоит 50$ (по курсу 7,9) - 395грн (Но это уже с зеркалом!!! ) + 130(бокс) = 525грн. Второй вариант конечно немного дороже получается, чем ваш бокс с зеркалом,но я больше склоняюсь к классическим облучателям!

Фуух,вроде бы все,высказался - занавес! Прошу не буцать ногами по голове и не осуждать! Я не говорю,что у вас "кака", просто это моё мнение,по поводу цены! она должна быть ниже!

 

Успехов в начинаниях. Не останавливайтесь на достигнутом!

 

Все приведенные ссылки,прошу не считать рекламой! :)

 

 

 

 

 

Вы не посчитали кабель с разъемами (около 50грн), плюс герметичные вводы (не менее 30грн).

 

Мы сделали корпус антенны именно под Abox 160 и под размеры его крышки. Все прозводится промышленными методами и мы не можем менять боксы по своему усмотрению(((. Очень дорого стоят штампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.согласен,провода не учел: два коннектора 20грн и макс.метр кабеля - 5грн.

Грметичный кабельный ввод - 2.45грн\шт (покупал позавчера)

В своих подсчетах я писал "Теперь с переделкой его под наши с вами нужды, это еще максимум 25-30 грн. " вот и получаются эти 30 грн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вадим меня опередил с фотками;))

 

ПОдтверждаю, что на фотке именно это содержимое, никакого текстолита.

Сама антенна сделанно, неплохо.

Есть правда над чем еще поработать, но конструктив МНЕ уже понравился, согласен, что из украинских аналогов такой я еще не встречал.

 

 

Скоро выложим тесты, о ее ТТХ.

 

П.С. Кстати о боксах, стоят они (стоили) по 75 грн

немецкие;)

 

на диаграмме сплошной линией указаны расчетные данные, пунктиром фактические

__________.bmp

post-2501-1232376705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 2 months later...

Как по мне , так такая конструкция неоправданна.Оправданна она может быть лиш только легкой "повторяемостью". Плюс возникают сомнения о точках нулевого потенциала. (нет размеров проверить)

Для того, чтоб обьяснить, в чем отличие такого изготовления от травления на текстолите.

Нужно понимать имеет ли вы представление о подложках, диэлектриках, проницаемости материала, точке росы и добротности?

Во-во, если имеете ,то должны понимать, что "воздух" и "не воздух" совершенно не проблема. При правильных расчетах и окончательной настройке выигрыша "воздух" и "не воздух" -практически не будет. Будет лишь выигрыш в легкой "повторяемости" конструкции для производителя. То-есть при использовании к примеру штампа, можно смело вешать на антенну табличку - (в настройке не нуждаеться) ;)
Для примера.

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=atcl704a

вот такую антенну гораздо проще изготовить иным методом, да и зачем, спрашивается внутри делать столь экранированные проводники и трансформаторы суммирования.

Пацифик вирелес,по другому не умеет :) Хотя без текстолита там где это обоснованно ,не обходиться ;)

http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t...ghlight=pacific

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше по теме рассказывали о гермобоксах за 25(до 50)гривен. Можно координаты таковых кантор в ЛС?
Координаты .....Любой "електро бутик" на колхозном рынке ...жизнь такого бокса 2-4 года в зависимости от вашего географического положения и интенсивности облучения уф .

Действительно лучше Польские- Немецкие коробайки . В зависимости от размера и производителя цена от 70 до 130 гр.

Если уж пошла вода про комбинацию (герметичность-облучатель- автономная антенна)

То по мне уж лучше дешевше и удобнее так.

Оригиналом конструкции был тотже Пацифик вирелес.

http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3205

post-13611-1246702320_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне , так такая конструкция неоправданна.Оправданна она может быть лиш только легкой "повторяемостью". Плюс возникают сомнения о точках нулевого потенциала. (нет размеров проверить)

Во-во, если имеете ,то должны понимать, что "воздух" и "не воздух" совершенно не проблема. При правильных расчетах и окончательной настройке выигрыша "воздух" и "не воздух" -практически не будет. Будет лишь выигрыш в легкой "повторяемости" конструкции для производителя. То-есть при использовании к примеру штампа, можно смело вешать на антенну табличку - (в настройке не нуждаеться) :)

 

 

При изготовлении антенны используется лазерная резка плюс покрытие элементов цинком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха... А с каких пор ЦИНК стал улучшать качество антенн ведь сигнал именно на поверхности металла??? вот если бы вы покрыли антенну золотом или хотя бы серебром-это уже другой разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При изготовлении антенны используется лазерная резка плюс покрытие элементов цинком
Вы это к чему , чтобы вам плюс или минус поставили?

Скин-эффект - приводит к уменьшению напряжённостей электрического и магнитного полей и плотности тока, т. е. к затуханию волны.

 

отностительная магнитная проницаемость

------------------------------------------------

Цинк 1

медь 1

 

Удельная проводимость, 1/Ом·м

---------------------------------------

Цинк 16,7 ⋅ 104

Медь 57 ⋅ 104

post-13611-1247407713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотел спросить никто не вкурсе как на печптную плату нанести слой серебра? может гальваникой как??? или может золото? Просто хочу занятся производством антенн, те антенны которые делал ведут себя супер, но через 3 года я на них увидел синий налет, что меня смутило немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...