Перейти до

Новый подфорум о кражах


Рекомендованные сообщения

Foster,

 

предлагаю создать новый подфорум "Кражи активного оборудования".

 

Так как основные потребители такого оборудования присутствуют здесь, думаю, все в этом будут заинтересованы. Сообща будет проще находить злоумышленников. Возможно, это поможет убрать саму возможность продать ворованное и заставит задуматься воров о целесообразности таких действий и их последствиях.

 

В таком подфоруме можно указывать, марку оборудования, его серийные номера, MAC-адреса или другие уникальные идентификаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foster,

 

предлагаю создать новый подфорум "Кражи активного оборудования".

 

Так как основные потребители такого оборудования присутствуют здесь, думаю, все в этом будут заинтересованы. Сообща будет проще находить злоумышленников. Возможно, это поможет убрать саму возможность продать ворованное и заставит задуматься воров о целесообразности таких действий и их последствиях.

 

В таком подфоруме можно указывать, марку оборудования, его серийные номера, MAC-адреса или другие уникальные идентификаторы.

 

могу создать в "Куплю", помнится был даже раздел такой на локале, но никто не пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо лучше вообще собирать черный список на специально написанном скриптике. так чтобы вбил мак, или серийный номер и сразу получил ответ откуда дровишки. а по форуму искать врядли кто будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое и было, после переезда не восстанавливал, потому как не пользовался никто

Нда, видно не нужно это небольшим сетям, "мыльницу" за 50 грн. не жалко, а может просто рады "паливо" покупать. А потом вопросы на форуме: "Как сбросить пароль админа в свитче?".

 

Придётся с милицией плотнее работать, базу проверок на Кар-дачах пополнять, наркоманов и местных "конкурентов" участковым сдавать. За вознаграждение жильцы расскажут о таких на раз-два. Посадить пару ублюдков, чтобы не повадно было - на такое дело и вознаграждения не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, видно не нужно это небольшим сетям, "мыльницу" за 50 грн. не жалко, а может просто рады "паливо" покупать. А потом вопросы на форуме: "Как сбросить пароль админа в свитче?".

 

Придётся с милицией плотнее работать, базу проверок на Кар-дачах пополнять, наркоманов и местных "конкурентов" участковым сдавать. За вознаграждение жильцы расскажут о таких на раз-два. Посадить пару ублюдков, чтобы не повадно было - на такое дело и вознаграждения не жалко.

интересно, кто-то хоть раз покупал? Зачем спрашивается, если ни гарантии, ни поддержки, еще и помнить постоянно что там стоит ворованое, конкурентов то обычно много, еще увидят. К чему такие напряги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не всегда, пароль просят сбросить, так как мол краденый. Например контора развалилась, причем это не обязательно провайдер, а какой нибудь завод, админ свалил, оборудование продают, а какой пароль....только он и знал. А искать иголку в стоге сена, шансов найти, не так и много. А если оборудование прошло не одни руки, пару "караваевых дач", то купив его концов ненайдешь. Или мне просто отдать его владельцу? Вряд ли кто то отдаст. А вообще я считаю, что покупать их в сомнительных местах не стоит, только или у своих знакомых или только новое. Не будут покупать, не будут и воровать тогда. Лично мы покупаем, все только новое, старое продаем своим младшим братьям сетевикам. Не покупайте, и не будут воровать. Так как сдать будет некуда, имхо только в мусор тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо лучше вообще собирать черный список на специально написанном скриптике. так чтобы вбил мак, или серийный номер и сразу получил ответ откуда дровишки. а по форуму искать врядли кто будет.

угу еще предложите МАКи всех своих новых железяк вбить ... а вдруг всплывет где-то? а вообще лучше еще админ пароль писать :) ну чтоб злоумышленнику было легче подобрать ;)

 

бред это ... свое оборудование надо защищать а не вести учет украденого ... раздел был ... и толку? куда данные дальше поступали? смысла в разделе не вижу ...

п.с. у меня железяки купленные за свои кровные ... тьфу-тьфу все целое и никто не пиздит ... а если и сп@зд#т найду того кто пизит - покалечу :)

з.ы.ы. по статистике некоторых крупных сетей города п@зд#т свои же монтажники ... может стоит задуматься? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...