Перейти до

Радиоизернет


Рекомендованные сообщения

Люди, я занимаюсь локальными сетями! И тут меня начальство прижало покрыть весь город. Побороть всех конкурентов! И столкнулся я с проблемой, что надо ставить тарелки. Нашел девайсы 22-мегабитные вроде настроил. Поставил секторную антену и две тарелки с двух районов смотрят на неё. Почемуто заваливаеться скорость, иногда сигнала вобще небывает. Растояние небольшое помех вроде нету, и упор у меня идет в основном не на интернет а на СЕТЬ!!! Хочу чтобы людям было интересно, играли в игрушки по сети и самое главное чтобы могли смотреть фильмы прямо с мультимедийного сервера.

Но почему-то скорость выше 3мегабит неподнимаеться, а если и поднимаеться то очень редко. Подскажите что-нибудь. Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, я занимаюсь локальными сетями! И тут меня начальство прижало покрыть весь город. Побороть всех конкурентов!

Хит! Я просто в ауте... :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю стандарт 802 11б больше скорость и не поднимает при загрузке или при не уверенном сигнале возьми для начала нормальные АП если есть вопросы пиши на Асю 209076953

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насколько я знаю стандарт 802 11б больше скорость и не поднимает при загрузке или при не уверенном сигнале возьми для начала нормальные АП если есть вопросы пиши на Асю 209076953

А не д-линк ли ты юзаеш случаем

и чего на 22 мбита

уже есть на 108 :) стоят не на много дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижми начальство... пусть возьмут ноутбук с wi-fi - пусть проедутся по городу и посчитают количество станций.

И на закуску - хочешь скорость покупай что-нибудь из разряда Orinoco/Avaya... А если еще и для сети то специально адаптированные под Turbo Cell (KarlNet), потом посчитай сумму, которую нужно выложить за это и спроси эти числа (+25% на руку за работу) с начальства - пусть подумают.

 

Это конечно грубовато, но факт остается фактом - как я не пытался нормально сеть сделать на радио - ноль результата...

Если, что пиши, будем разбираться... Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разряда Orinoco

Да,да...стоял у нас, сталкивались с той же проблемой который описал автор данного топика....

Вобщем в конфиге (в каком не помню, так как от затеи радиезернета давно отказалис) там можно было регулировать уровень сигнала и чувствительность к помехам....

Вобщем не зря человек советует брать данный сабж, в дождь скорость меньше 7 м/Бит не была, а так 12-15 стабильно выдавала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну прям отказываться.

Рабоает радио у людей годами и кушать не просит.

И никакой пьяный связист не перекусит провода или вздумают ни с того ни с сего заменить кабель или перекомутировать, так за пару рабочих дней....

Просто такими вещами заниматься надо проффесионально или хотя бы приближенно к этому.

Также не помешает практика, опыт, оборудование а особенно лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был свидетелем севодня 16 мигабит скоростьрастояние 2 км провайдет тестил оборудование какие апехи промышленые не понятные произваодства стоимость 400 баков за штуку во сила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там ноль результата н радио, звоните пишите. Поможем.

 

А вообще nn правильно сказал, прежде чем брать в руки антенну и кричать, что вы поимели линк, надо сначала четко понимать, что такое КСВ, КБВ, Dbi, Dbm и так далее.

Не в обиду будет сказанно, но как правило такие сети пытаются строить люди которые хорошо разбираются в програной части того же юникса прочее.

Но книгу ротхамеля не читали:))).

 

Потому следуте совету, товарища возьмите ноутбук и поезжайте, правда что вы увидите?!, ну сетки ну и?.

А ктонить пробовал считать трассу, ктонить знает какая будет изоляция между антеннами передатчиков в какой поляризации и так далее, чтоб при этом все работало? Думаю нет.

 

Потому, если не пропало желание пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...