Перейти до

Видео по лану


Рекомендованные сообщения

Народ, тут шеф хочет пустить канал дискавери по лану, т.к., на ресивере который отвечает за дискавери он увидел ethernet порт.

Кто сталкивался с таким?? Это порт для соединения с рс или сразу со свичем соединять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это порт для управления ресивером через эзэрнет и видео вряд ли оттуда ты получишь.

Я даже больше скажу, это порт управления не эзернет, а СОМ скорее всего.

Чтобы транслироваь видео по сети надо катрочка в комп, софт, голова, руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это порт для управления ресивером через эзэрнет и видео вряд ли оттуда ты получишь.

Я даже больше скажу, это порт управления не эзернет, а СОМ скорее всего.

Чтобы транслироваь видео по сети надо катрочка в комп, софт, голова, руки.

А вот тут по конкретнее, плиз... Допустим есть тюнер, предполагаеться что есть голова и руки, ось - Винда ХР или 2003. Какой софт мне нужен и где его можно взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это порт для управления ресивером через эзэрнет и видео вряд ли оттуда ты получишь.

Я даже больше скажу, это порт управления не эзернет, а СОМ скорее всего.

Чтобы транслироваь видео по сети надо катрочка в комп, софт, голова, руки.

Кам может быть COM под RJ-45??????????????????? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам может быть COM под RJ-45??????????????????? :-/

Очень просто. Сейчас на многих дешевых управляемых свичах так сделано, да и на других устройствах все больше... Во всех отношениях дешевле и удобнее, чем оригинальный RS232, а в ком-порту для подобного управления надо всего три контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам может быть COM под RJ-45??????????????????? :-/

Очень просто. Сейчас на многих дешевых управляемых свичах так сделано, да и на других устройствах все больше... Во всех отношениях дешевле и удобнее, чем оригинальный RS232, а в ком-порту для подобного управления надо всего три контакта.

Я даже еще больше скажу, в кисках консольный такой порт, даже в старых 2511.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это порт для управления ресивером через эзэрнет и видео вряд ли оттуда ты получишь.

Я даже больше скажу, это порт управления не эзернет, а СОМ скорее всего.

Чтобы транслироваь видео по сети надо катрочка в комп, софт, голова, руки.

А вот тут по конкретнее, плиз... Допустим есть тюнер, предполагаеться что есть голова и руки, ось - Винда ХР или 2003. Какой софт мне нужен и где его можно взять?

Насчет мастдайки не скажу, а вот под Линуху видел, что работает.

Карточка SkyStar, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял етот девайс простой тюнер для спутникового телевиденья, и порт там для взятия кодов.

 

Некоторые Спутниковые теле провайдери через етот порт (пользуясь интернетом) пересылают коды к своим зашыфрованым каналам конешно за деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порт на тюнерах для апгрейта ПО, дагностики, сервиса, менеджера каналов.

Подключить можно к РС или другому такому же тюнеру, сливать софт с одного на другой.

Коды зашиваются в смарт-карточки, типа как для таксофонов, мобильников, вставляются в слоты, обычно на передней панели, позвлоляют смотреть закодированные каналы.

Прошиваюся такие карточки програматорами, кот подключаются к РС.

Есть масса прошивок, под разные системы кодирования.

Комерчесские прошивки, ес-сно недоступты.

В карточках стоят микропроцессоры с небольшой памятью.

Устроена карточка так, что считать с нее инфу можно только если известен микрокод, который в нее записан.

В настоящее время проломан Виаксес-1, но многие ком. каналы, в том числе НТВ перешли на Виаксес-2, к тому же он многоступенчатый, как проламывают, так апргейтят.

Бывают и тюнеры в комп. с кардридерами.

Он дороже, чем без кардридера, конечно.

Смысл в кардридере есть, если смотреть кодированные каналы, но надо иметь карточку. Оригинальные стоят дорого, прочие работают не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам может быть COM под RJ-45??????????????????? :-/

Очень просто. Сейчас на многих дешевых управляемых свичах так сделано, да и на других устройствах все больше... Во всех отношениях дешевле и удобнее, чем оригинальный RS232, а в ком-порту для подобного управления надо всего три контакта.

Я даже еще больше скажу, в кисках консольный такой порт, даже в старых 2511.

т.е. вы хотитте сказать, что порт сделан в виде ethernet(RJ 45) порта, но на самом деле это COM порт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. вы хотитте сказать, что порт сделан в виде ethernet(RJ 45) порта, но на самом деле это COM порт??

Я не буду утверждать, что это именно так в твоем случае, но это очень вероятно и встречается нередко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам может быть COM под RJ-45??????????????????? :-/

Очень просто. Сейчас на многих дешевых управляемых свичах так сделано, да и на других устройствах все больше... Во всех отношениях дешевле и удобнее, чем оригинальный RS232, а в ком-порту для подобного управления надо всего три контакта.

Я даже еще больше скажу, в кисках консольный такой порт, даже в старых 2511.

т.е. вы хотитте сказать, что порт сделан в виде ethernet(RJ 45) порта, но на самом деле это COM порт??

Именно!

А лучше всего, отложить лом и кувалду, когда ничего не получается и почитать мануал. Там-то должно быть написанно, что это на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы хотитте сказать, что порт сделан в виде ethernet(RJ 45) порта, но на самом деле это COM порт??

Именно!

А лучше всего, отложить лом и кувалду, когда ничего не получается и почитать мануал. Там-то должно быть написанно, что это на самом деле.

Да еслиб этот мануал был бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-чего, а мануалов и прочего по САТ в инете куда поболее, чем даже о ДС.

Но 99.99% Это не езернет, расслабся.

Есть ли с езернетом тюнера, я вообще сомневаюсь.

Нокия как-то с Hdd делала, то с езером пока не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это ком порт. У меня на работе был факс Brother с таким портом. Я в начале думал, что можно факсы по эзернету отправлять, но почитав мануал убедился, что это ком, для управления факсом через комп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па любому это СОМ, если нет дгугого СОМ в виде DB-9. Без СОМ я тюнера ваще не видал.

А если есть СОМ, значит должен быть софт для прошивы, прошива и мануал. Надо тока поискать хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю у нас стоит девайс, и он именно через етот порт тягаєт коди для нтв, которые ему посилает отдальоный сервер, девай сечас час невспомню (чтото похожее на д-линк но точно не он) завтра приду с работы скажу точно.

 

может даже мануал выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Скорее всего это ком порт. У меня на работе был факс Brother с таким портом. Я в начале думал, что можно факсы по эзернету отправлять, но почитав мануал убедился, что это ком, для управления факсом через комп

 

там в мануале не было написано о распиновке этого провода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-чего, а мануалов и прочего по САТ в инете куда поболее, чем даже о ДС.

Но 99.99% Это не езернет, расслабся.

Есть ли с езернетом тюнера, я вообще сомневаюсь.

Нокия как-то с Hdd делала, то с езером пока не слышал.

с езером тюнера есть... D-box, Dreambox, и еще гдето пяток...

дрим через vlc плеер нормально показывает видео... с д-боксом не пробовал, но скорее всего тоже пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Openbox некоторые ;)

Значит так как я понял со своим тюнером, COM порт для управления тюнером с компа предназначен и только. Он не передаёт инфу. Это как дата кабель на старые телефоны, вы можете редактировать каналы, менять прошивки, кодировки заливать и т.д.

 

Трансляция видео в ЭЗЕРНЕТ возможно, но на блатнячих моделях тюнеров, которым я НЕ обладаю :)

 

Совтую: Шефу, забить на идеи, ибо это глупо. И ещё: А зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

"Трансляция видео в ЭЗЕРНЕТ возможно, но на блатнячих моделях тюнеров, которым я НЕ обладаю "

 

на самом деле, тем кто интересуеться не помешало-бы сходить на nag.ru или на hub.ru и узнать, что ресурсов этим вопросам посвящено не мало и что видео в сеть транслировать можно, но сложно. один канал не продлема. в принципе на основе просто скай стар карточки можно транслировать порядка 15 каналов, но! сеть должна быть очень высокого качества, должны держать мультикаст и еще много чего должно быть.

 

если очень интерено то гугль вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...