Перейти до

доллар - уроды во власти


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

karimovru, ти шо з іншої планети? Хули пи-диш тут х#$-ю? Херова дела у всех тут, даже Ахметову херово ибо и его заводы остановились, одному тебе п%сдаста. За-бал тут подкалывать всех и каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karimovru, ти шо з іншої планети? Хули пи-диш тут х#$-ю? Херова дела у всех тут, даже Ахметову херово ибо и его заводы остановились, одному тебе п%сдаста. За-бал тут подкалывать всех и каждого.

 

 

На счет кредитов, брал я кредит и расчитывал только на свои силы и на то что заработаю своими руками, сука, тяжело очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как посмотреть, вот наш дирехтор уволил 20 % работников (производство) через 2 недели забрал обратно.

и ща на нашем убогом оорудовании и соотв качеством продукции, при таких валютных раскладах начинаем успешно конкурировать с импортом

людей оч часто увольняют под шумок, или для того что-бы перестраховаться,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karimovru, ти шо з іншої планети? Хули пи-диш тут х#$-ю? Херова дела у всех тут, даже Ахметову херово ибо и его заводы остановились, одному тебе п%сдаста. За-бал тут подкалывать всех и каждого.

 

Киса, ты с какова горада ? ©

Я помнится еще в фидо слышал поговорку "Отучаемся говорить за всю сеть".

Вот у меня сосед сантехник - у него все нормально (заметь, я не говорю, что шоколадно), онбез кредитов как работал (читай делал, что-то) так и работает. Второй электрик - тоже ничего, зарабатывает.

А вот сеструха окнами торгует, там да все, плохо, потому как брали в кредит, строились в кредит и т.д. и т.п.

Кто-то увольняет, а кто-то хороших людей сразу забирает :)

Все знакомые кто с головой и были сокращены уже работают на новом месте с лучшими условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)

 

Кризис коснулся всех, как бы нам не говорили, что всё хорошо или что плохо во всем мире - оба варианта неверные. Очень показателен факт - цена на оборудование в "импортной" валюте не изменилась. Значит там кризис идет по-иному сценарию. Да, там подготовились, там предусмотрели кризис, там если рабочие и страдают, то не в такой степени. Остается вопрос - почему у нас кризис внезапный? Или не такой уж он и внезапный?

 

В общем мы не сможем ничего поделать, поэтому расслабляемся, берем любую деревянную палку в зубы и грызем пока работаем. Ситуацию можно будет решить только кардинальными способами. На данном этапе уже ясно, что шалтай-болтай во-власти привел нас к полной разрухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)

 

Кризис коснулся всех, как бы нам не говорили, что всё хорошо или что плохо во всем мире - оба варианта неверные. Очень показателен факт - цена на оборудование в "импортной" валюте не изменилась. Значит там кризис идет по-иному сценарию. Да, там подготовились, там предусмотрели кризис, там если рабочие и страдают, то не в такой степени. Остается вопрос - почему у нас кризис внезапный? Или не такой уж он и внезапный?

 

А у нас всегда все припадками в стране делается.

Ситуация была прогнозируемая за полгода как минимум (если конечно меньше смотреть в ящик и слушать говорящих жоп с ушами).

Так, что, да ... "Улыбаемся и машем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я где-то читал..:

- "Вот Петя не лох, он про кризис еще летом говорил"

- "Петя тоже лох, а не лох тот кто кризис организовал"

----

У меня как ни странно все стабильно, произведства в Украине не веду, зарабатываю доллары, хреново было с января по сентябрь, когда курс опустился с 5 до 4.5, сейчас получше..

Кстати кредит тоже у меня был, погасил досрочно, хоть зарабатываю доллары - брал в грн, так как в случае какой-либо непредвиденной ситуации пришлось-бы переориентироватся на украинских клиентов, который платять гривны.

А чем вы думали когда брали кредит в долларах и при этом зарабатывали гривны? Вы расчитывали сыграть на курсе? Стадный инстинкт? Ваш вариант?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю и свои 5 коп :). Наблюдение из жизни: недавно ездил на машине во Львов по той дороге которая идет в Европу, так просто ох...л от количества грузовиков которое везет нам все подряд! Это полный пи..ц я прикинул сколько на все это надо бабла! Ну ладно мы такие олухи что не можем сами делать свитчи, но везут же все начиная от мыла и трусов !!! Вот где пи..ц , а мы удивляемся почему прет бакс, а где же их набраться, чтобы даже картошку закупать в европе. Я не защищаю нашу бездарную власть, по большому счету у нас ее просто нет уже 17 лет ;), просто наше бездарное руководство угробило весь местный производственный потенциал и сейчас вместо того чтобы принимать радикальные решения, чтобы рационально распорядиться теми ресурсами что у нас еще есть они их тратят на спасение своего карманного бизнеса, вот где пи..ц эт точно. И наше чудное руководство государства в полном невединие что им делать дальше это видно по их бездействию уже с месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karimovru

 

Насколько я помню кризис начинался в США полтора года назад. Первые звоночки пошли оттуда. Так что есть подозрения, что всё это большой спланированный кидок.

 

 

spr1te

 

Искренне рад за Вас. Хоть у кого-то всё хорошо. А я и все мои знакомые пока карабкаемся. Хоть у меня нет долларовых кредитов. В этом повезло.

 

 

telefan

 

Есть прямая связь между тем, что представляет сегодня Украина и тем, что из нее пыталась сделать наша текущая власть. По сути всё государство держали по принципу вертикали, т.к. боялись разделения. Боялись дать возможности управления и распоряжаться ресурсами местным советам. Самоуправление областного, городского уровня само бы решало свои проблемы, а у нас всё делается по указанию сверху. Вот только "указалку" не отростили, точнее то, что выросло не было куда прилепить - так и бросали из рук в руки. Вот добросались.

 

 

ЗЫ. Могу сказать одно - дальше будет хуже. Гривна еще обвалится, т.к. есть еще легкая промышленность, которая еще не пострадала, страдать она начнет после Нового Года, а сценарий страданий можно посмотреть по тяжелой промышленности - зарплаты, сокращения, а то и остановка предприятий... Я молчу уже о банковской системе, которая если не лопнет, то пострадает серьезно. В любом варианте гривна как национальная валюта теряет доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karimovru

 

Насколько я помню кризис начинался в США полтора года назад. Первые звоночки пошли оттуда. Так что есть подозрения, что всё это большой спланированный кидок.

 

Не надо путать теплое с мягким :)

Кризис в США (или общемировой как его называют) в нашем случае сыграл просто роль катализатора-ускорителя.

Когда управление экономикой брошено на самотек, когда импорт в разы выше экспорта, когда кабинет министров начинает "рулить" экономическими процессами дебильными вказивками только для набора политического веса, а население погрязло в потреблядстве (неконтролируемое хаванье кредитов) - думать, что все будет в шоколаде как-то опрометчиво.

Как-то народ быстро расслабился и забыл уроки истории ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы воровать миллионы\миллиарды тоже ум нужен, так что седят ТАМ далеко не дебилы, просто им начхать на всех

это на камеры они морды бьют друг другу, а в буфете лепшие друзья, так как имеют общий бизнес

самое обидное то, что ~500 человек ебут 40 млн человек по кругу, тоесть каждые 4 года выборы и каждый раз 40 млн ведутся на новые лозунги, а в итоге за 17 лет как была страна в дерьме, так там и остается

и нихера в ближайшем будущем глобально не изменится, должно смениться не одно поколений украинцев у которых принципы "воровать и моя хата с краю" не исчезнут на уровне ДНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и более радикальные средства отучения от воровства, возъмите к примеру Германию, в конце 20-х годов там была разруха, бандитизм и воровство не меньше нашего, а пришел к власти гитлер и быстро навел порядок, до сих пор немцы не воруют, во как методы гитлера передаются на генетическом уровне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то имеют 500 народных избранников, то только по обоюдному желанию. Кто-то же им верил. Красиво жить хочется сегодня, а что придется заплатить за это завтра, мало кто думал. А теперь хочеться найти виноватых, ведь себя дураком считать никак не хочется. А покупать машины и квартиры по ценам большим чем в Европе и других более развитых странах, чем наша в кредит под громадные проценты-это поступки умных людей? Так что, у кого есть желание инвестировать куда-то деньги, то лучше сбросьтесь на учебники по экономике или наймите преподавателя, читайте и слушайте внимательно - больше пользы будет. А то как в аннекдоте: сын с отцом бегут на поезд и не успевают, отец бросает сумки и бъет сына в лицо.

- отец, за что?

- а что делать, сынок? - отвечает отец разводя руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karimovru

 

Я и не путаю, я подвожу к тому, что это было прогнозируемо и подготовится время было. Вместо этого до последнего нам в СМИ затравливали сказки о прекрасной жизни, после которых внезапно объявили - "лёлик, всё пропало" (с).

 

 

А насчет воровства и обоюдного согласия - это очень тяжелые разговоры, которые иногда доходят до драк, т.к. замешиваются вопросы идеологии (нация, патриотизм и т.п.) Я не буду здесь выражать свою точку зрения по этому вопросу, т.к. это быстро выльется в флейм.

 

По теме добавлю - действительно все лепшие друзья уже в Раде. Независимо от цвета партии, ее программы и идеологии. Они там все защищают свой бизнес средствами государства, т.к. другими методами защищаться не умеют, т.к. придут другие "друзья" в Раду и никакой суд не защитит твой бизнес. Вот так между собой и договариваются.

 

 

С другой стороны, кризис научит нас считать деньги и, может быть, научит жить по средствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, кризис научит нас считать деньги и, может быть, научит жить по средствам.

 

а может даже подтолкнет к образованию той самой ассоциации... уже жаренный петух клюнул, уже грянул гром..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Жить надо по средствам. Но кредиты нужны - например на развитие. Ведь деньги в бизнесе это не средство жизнеобеспечения, как в быту, а инструмент для работы.

2. Запахло дефолтом. Дефолт - это хорошо. "Мы прощаем вам все наши долги". Дефолт - это значит прощай НАТО. Ни в НАТО, ни в ЕС после дефолта Украину не возмут - трупы там никому не нужны. И это есть вери гуд!

3. Чем языками чесать, давайте хоть что-то сделаем реальное. http://president2008.pravda.com.ua/view_popular/ - заходим и пишем/голосуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может даже подтолкнет к образованию той самой ассоциации... уже жаренный петух клюнул, уже грянул гром..

 

 

А смысл? Те кто посерьезней чем пионерская сетка те уже давно или в ИНАУ или в АУРИУ. А пионерам уже ничего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Запахло дефолтом. Дефолт - это хорошо. "Мы прощаем вам все наши долги". Дефолт - это значит прощай НАТО. Ни в НАТО, ни в ЕС после дефолта Украину не возмут - трупы там никому не нужны. И это есть вери гуд!

 

 

Вот мне нравится как в экономические вопросы постоянно стараються политику впихнуть! :-)

 

 

3. Чем языками чесать, давайте хоть что-то сделаем реальное. http://president2008.pravda.com.ua/view_popular/ - заходим и пишем/голосуем.

 

А смысл? Во первых эта конференция была назначена на 16 декабря (сегодня уже 17-е), а во вторых эту конференцию с Ющем отложили еще 14-го под видом того что в стране кризис и Ющ де спасает страну потому и нет времени на разговоры :-)

Типа позже будет, но думаю ее не будет вообще :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл? Те кто посерьезней чем пионерская сетка те уже давно или в ИНАУ или в АУРИУ. А пионерам уже ничего не поможет.

 

много ли участников форума относятся к "посерьезней" по вашей классификации? или выходит, что большинству форумчан уже ничего не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа позже будет, но думаю ее не будет вообще :-)

 

а если и будет, то неугодные ему вопросы потеряются и будет как всегда разговор о высоких материях

9 из 10 вопросов будут про голодомор, в этом Витя специалист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karimovru, кредиты брал в доларе, зарабатывал долары.. Только вот заработок упал, понимаешь!!! Не знаю чем ты там занимаешься что у тебя там даже поднимается)))))). А по поводу жить на свой заработок, так это возможно, было возможно. Сразу собрать 50тыс. дол. на квартиру не реально, а квартира, когда есть семья нужна, вот и пришлось обращаться в банк.. Вобщем если кому-то хорошо живётся и он не чувствует кризиса - пусть ряом с Тимошенко тусуется, которая (по её словам месяц гдет назад) тоже говорила что кризиса нет и это всё просто ажиоташшь)) И курс по словам НБУ из-за нас растёт. И вообще, если бы люди в стране меньше ели и не задрачивали бы правительство, а просто работали с 6ти утра до 10ти вечера, то всё б было в стране нормально)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И вообще, если бы люди в стране меньше ели и не задрачивали бы правительство, а просто работали с 6ти утра до 10ти вечера, то всё б было в стране нормально)))))

точно точно:) не мешайте им спокойно жить (и воровать) и они вам мешать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им кто то мешал ? эти ... уже 5 лет поделить не могут !!!

 

karimovru

ты хоть скажи где работаешь и что делаешь, может народ переквалифицируется немного да протянет зиму !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...