Перейти до

шейпинг нета


Рекомендованные сообщения

ситуация такая... есть провайдер, подключен я к нему на скорости 1гб/с, есть роутер который рулит сетью... но вот появилось два обьекта на которые нужно подать по 40мб/с... хочу перед своим роутером поставить железку(предполагаю свич 3-го уровня) и на ней отрезать скорость на мой роутер, и соответственно на один и другой медиаконвертор

что люди добрые посоветуете мне??? какую железку поставить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация такая... есть провайдер, подключен я к нему на скорости 1гб/с, есть роутер который рулит сетью... но вот появилось два обьекта на которые нужно подать по 40мб/с... хочу перед своим роутером поставить железку(предполагаю свич 3-го уровня) и на ней отрезать скорость на мой роутер, и соответственно на один и другой медиаконвертор

что люди добрые посоветуете мне??? какую железку поставить???

 

 

Summit X250e-24t 24 10/100BASE-TX, 2 gigabit combo ports (2 unpopulated gigabit SFP and 10/100/1000BASE-T), 2 SummitStack™ Stacking ports, ExtremeXOS™ Edge license, 1 AC PSU, connector for EPS-160 external redundant PSU 1572.00$

X250e.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Summit X250e-24t 24 10/100BASE-TX, 2 gigabit combo ports (2 unpopulated gigabit SFP and 10/100/1000BASE-T), 2 SummitStack™ Stacking ports, ExtremeXOS™ Edge license, 1 AC PSU, connector for EPS-160 external redundant PSU 1572.00$

 

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=527 $420

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему перед роутером, а не после?

В таком случае тебе достаточно будет второго уровня. А если взять какой-то web-smart свич, то вообще можеш уложиться в 100-200$ (просто найти такой смарт, который поддерживает нарезку скорости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему перед роутером, а не после?

В таком случае тебе достаточно будет второго уровня. А если взять какой-то web-smart свич, то вообще можеш уложиться в 100-200$ (просто найти такой смарт, который поддерживает нарезку скорости)

не хочу отвечать за пропажу нета... роутер хоть и на фре но железка лучше... да и у моего роутера один айпи, у другого будет другой айпи, а у веб сервака будет третий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу отвечать за пропажу нета... роутер хоть и на фре но железка лучше... да и у моего роутера один айпи, у другого будет другой айпи, а у веб сервака будет третий

 

Что-то не совсем понятно что вы хотите конкретно. Если вам не трудно, выложите схему как именно хотите сделать и мы постараемся вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Что-то не совсем понятно что вы хотите конкретно. Если вам не трудно, выложите схему как именно хотите сделать и мы постараемся вам помочь.

 

пров----1гб/с--- свич----1гб/с-----мой роутер----локалка (потребление 40мб/с)

_______________|-------1гб/с-----роутер другой сети----его локалка(потребление уже 100 мб/с)

_______________|-------100мб/с--wi-fi(или релейка)--роутер сети 3---

_______________|-------"-----------------"--------"----------"-------------"-------

_______________|-----------запас.....

присмотрел длинк 3828... но может что-то интересней есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пров----1гб/с--- свич----1гб/с-----мой роутер----локалка (потребление 40мб/с)

_______________|-------1гб/с-----роутер другой сети----его локалка(потребление уже 100 мб/с)

_______________|-------100мб/с--wi-fi(или релейка)--роутер сети 3---

_______________|-------"-----------------"--------"----------"-------------"-------

_______________|-----------запас.....

присмотрел длинк 3828... но может что-то интересней есть

 

Ну а если так :

 

Провайдер 1гб.сек---->Router 1 GB---->(1GB)L3\L2 Свич---->(VLAN User)

 

Просто все сделай красиво VLAN-ми и будет счастье тебе. Как шейпить? тут уже как угодно. Можно на порту л2, можно на свиче Л3, можно на основном маршрутизаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если так :

 

Провайдер 1гб.сек---->Router 1 GB---->(1GB)L3\L2 Свич---->(VLAN User)

 

Просто все сделай красиво VLAN-ми и будет счастье тебе. Как шейпить? тут уже как угодно. Можно на порту л2, можно на свиче Л3, можно на основном маршрутизаторе.

+1

 

При этом L2 хватит с головой (VLAN + шейпер на порту средствами железки или средствами ROUTER).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...