Перейти до

Сплетём надёжные сети?


Рекомендованные сообщения

а нужно ли? как правило большие растояния чем положено редко нужны. Тем более не думаю что будет сещественный прирост......

свитчик не так дорого поставить, а если его некуда физически поставить и это воздушка - то бредово такие воздушки вешать.....

 

 

чистейшее ИМХО.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экран и земля помоему лучше

 

Практики-энтузиасты, при использовании специальных кабелей (например, войсковой кабель П-296) ухитрялись получить какое-никакое, но соединение, на расстояниях, приближающихся к отметке 300м.

круто он нас... такого опредения я еще не слышал :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот теоретик не пробовал свою теорию на практике! Совсем нет у линка проблем с шумами, И ЗАЩИТА УЖЕ ВСТРОЕНА В СВИЧ. Единственная проблема в длину составляет удельное сопротивление проводов и затухание силы сигнала в них. Вот почему П-296 бъет на растояние большее чем по стандарту? Да просто толщина жилы у него 0,9 мм. А не такая как у витой. Вот от сюда и расстояние.В более толстой жиле и сопротивление меньше! Кстати стандарт на 5е категорию дает длину линка 185 м а не 100.

 

Пусть практики дальних перебросов подвердят. Ведь когда переборщил с растоянием и сделал слишком много то просто не заводиться линк, что говорит о том что в линии нет сигнала вообще. Когда сигнал есть но с шумами то присутствуют потери пакетов но сигнал есть и линк заводиться (можно провести тесты на неэкранированной паре).

 

Притом видимо автор той ерунды считает себя умнее инженеров всех компаний, разрабатывающих сетевое оборудование? Или эти компании не заинтересованны в увеличении растояния? Да они все, иногда даже успешно ( на десяток-два метров), борються над этим вопросом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Константин: не только затухание может зарубить обмен информацией.

У меня в одном месте <100 метров витой пары, 4 жилы, без экрана.

Если кабель вснунуть в тестер с динамиком, то можно слушать радио.

Думаю, в таких случаях вычитание помех поможет.

Хотя в том случае мы решили решить проблему заменой кабеля.

 

185 метров по стандарту 5е?

Откуда такое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно поправок к существуещему стандарту.

185 м витой пары? случайно не с тонким коаксиалом путаем?

Можно ссылочку на документик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...