Перейти до

220 Вольт по витій


Рекомендованные сообщения

У нашего клиента были конкуренты, которые тупо и нагло резали витую по чердакам... Надо клиенту совет дать как избавлются от конкурентов таких))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот топик еще один повод отказатся от пионернета. Далее. Про ДТП вообще тупость, от этого никто не застрахован. Стоишь на светофоре тебя догоняют. Или оставь авто во дворе на 15 минут об тебя притрутся обязательно. Это как лотерея никто не может знать что случится завтра. Тоже насчет 220 по витой ( Насчет покупки прав убило. Купил - сиди тихо а не хвастайся. Было бы чем. Если наплевать на свою жизнь и жизнь других то подумай о деньгах хотя бы. Узнают о 220 по витой и отрежут тут же. У тебя будет простой. Просьба, укажи населенный пункт где работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ежжу за рулем 9 лет и ни одного ДТП и права купил за 150$ и 1 раз в автошколу для приличия зашел, а всякие умные кототорын знают на изусть ТБ и ПД покупают автомобиль и в тот же день умудряются его разбить. И расказуют потом это не я, это меня догнали и т.д. Правила нарушать нужно, но главное чтобы никто не пострадал. И ездить на автомобиле меня никто не учил. Показали только как передачи включаются и еще там чегото, и 1 год вообще без документов ездил. 1 раз только остановили, но тут же все и разрулилось. Или вы забыли в какой стране живете. А щас к сведению у меня уже профессиональные права и снова ниодного посещения занятий. Былобы желание и возможности и президентом стать можно. Как у нас собственно и делается. У меня 3 балона в подвале хранится заправленных - 1 углекислотный и 2 с пропаном и еще хочу купить кислородный и алетиленовый, но пока не нашол б/у - просто не очень пока нужно. И нормальненько уже 4 года баллоны этажом ниже. Вобщем все зависит от токо кто берется за решение конкретной задачи. А ведь есть есть вообще товарищи что творят за месяц столько, что большинство за год не порешает. И поверте они следуя законам, в развитии бизнеса были бы на полдороги от того что имеют.

Таких как Вы вообще накол надо сажать ... даже не обсуждая. чтоб простите через очко прочуяли все свои деньги.

Молодой человек дружите со своей головой.

 

Автора топика сжечь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец 220 по витухе, оно если и никого не еб...нет то само замкнет ви видели витуху через год которая висит на улице? там вся изоляция потрескалась . Это чудо до первого дождя а потом финиш. А если сгорит крыша дома вам тогда писец полный никогда не расплатитесь + посядят за поджог. Капец.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое будет не в том что если кто кабель полезет резать и его прибьет или дом спалит. А самое поганое что после этого случая как обычно прокурорским и пожарникам дадут команду "фас" на проверку всех сетей по Украине. И не зависимо от того у кого как сделано - по правилам или без пострадают все. Подстава всей Украины получится.

Как по мне таких "пионеров" надо вешать на той же витухе где 220в идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

+100

 

Такой подход к сетестроительству никуда не годится, а если уже хочется сделать дешево понизь 220 хоть до 60 обычным трансом, цена его будет гривен 20. А на другом конце ставь поменьше, только перемотаные с 220 на 60.

 

А за 220 точно вешать за яйца нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ібо нєфіг всьо мацати і різати.

 

2. Міроват не заживить девайси з внутрішнім БЖ. Або влазити в корпус самого девайса, і туди інтегрувати, як варіант замість штатного імпульсника. або його переробити.

ML20 запитывает приборы с универсальным входом 110/220 в десяток ватт. Сделан под медиаконверторы.

Вообще, кто не может диктанты за пятый класс сдать, тому никогда не понять зачем в старое время инженер проектировал мост и становился под ним на испытаниях. Опасно таких вообще к какой-то самостоятельной работе допускать. Не отвечают ни за себя, ни за чужие деньги и жизни.Жди беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на другом конце ставь поменьше, только перемотаные с 220 на 60

 

 

 

Вот я бы сделал приблизительно так. А нащет за яйца вешать или еще за чтото там скажу одно - люди говорящие об этом и будут скорее всего говорить до конца жизни об этом. И после вас будут гундеть подобное. Типа накол, повесить, только никто никого вешать не будет. Не смешите трезво мыслящих людей. Вам блин трагедии нужно писать - взорветса, згорит, привалит. Такое уже тут развивают. Да больше шансов по голове вечером в парадном получить и не проснуться, чем сесть за бомжа пожелтевшего от поражения током. Не смотрите и не читайте новости. А Черновуцкого и остальных я не хаю. Они достигли своей вершины? Да. А вам и близко не подползти к ним с вашим мышлением. А будете там то быстро забудете о своей правильности иначе сделают вам то, что вы перечисляли. И проверять никто никакие сети не будет, нету никому ни до кого дела. Разве что подобные случаи станут моссовыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marius

+100

 

Такой подход к сетестроительству никуда не годится, а если уже хочется сделать дешево понизь 220 хоть до 60 обычным трансом, цена его будет гривен 20. А на другом конце ставь поменьше, только перемотаные с 220 на 60.

 

А за 220 точно вешать за яйца нужно.

 

я вот, парни, сказать тоже хочу...

всего тут перечитывать не стал, конечно, ибо бесполезно.

И вот по чему: топикстартер делает бизнес... нет, не так... Бизнес! О как!

И ему насрать (уж простите) на то, кого при этом убъет, подростка 12-и лет или бомжа 40-а...

Насрать вот почему: в его Бизнесе ему все равно сколько людей погибнет, пока он зарабатывает. Не все равно будет тогда, когда его самого через его Лампочку будет трясти на его же витой паре, которую он будет чинить когда-то. И учить его уму-разуму БЕСПОЛЕЗНО.

Он построит систему смертоносных электрических ловушек для бомжей (или подростков) и будет ГОРДИТЬСЯ, что придумал это!!!

Будет экономить по 5 грн с точки на оплате в облэнерго и НИ В ЧЬИ родительские глаза смотреть не собирается.

Флейм это все. Никто ему ничего не докажет. Тему надо просто потереть от греха подальше, а то вдруг еще кому-то станет интересно строить бизнес (ой... т.е. Бизнес) на костях, а, вернее, на углях подростков и бомжей.

 

P.S. если убъет бомжа -- его не посадят, посадят тогда, когда ни о чем не подозревающий монтер Радиоузла Укртелекома или какого-нибудь кабельного ТВ (официально оформленный на своей фирме) ухватится за его витую пару. Вот тогда, инженер по Охране труда той организации, чей монтер погибнет, из кожи вон вылезет, но заставит прокурора найти и посадить ГАДЕНЫША. Тот кто работал в гос (или почти гос) структурах прекрасно меня поймет. Там за каждую смерть кого-то судят.

 

Извини, топикстартер, что на личности перехожу -- гаденыш ты, понял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот спасибо, что немного попинали ногами по голове ;) Сделал некоторые выводы.

 

Минус некоторых в деструктивной критике (повешать за яйця меня хотели, на кол посадить)

Другие же предлагали практические решения, или хотя бы рекомендации. Но таких было меньше.

 

Из выводов: действительно, это было мое техническое решение по экономии пару десятков гривень, и удобства в некотором роде. О плохих исходах как то не задумывался. Понравилась мысль одного человека, котрый сказал, что даже если никого не убъет, а энергетики узнают и отрежут - себе дороже будет из простоя. Так что начну делать "по правилах".

 

Да бы опять же удешевить весь комплекс, буду делать сам преобразователи. Опыт есть. И думаю подавать двухполярное напряжение, используя все 8 пар (да бы эффективнее использовать проводник, и было меншье падение.) - +-40-60 вольт. такое уж точно никого не убьет.

 

Припустим, минус будет из центральных точек ВЧ трансформаторов (или плюс, в зависимости от специфики. Розберусь - дам знать), а противолопожная полярность - из оставшихся пар. В общем получиться около 100 ом на километр прямой линии. При "просадке" напряжения на половину можно донести мощи на 1 км расстояния до 32 ватт. (падение напряжения на 40 вольт вызовет ток 0,8 А. этот ток умножаем на напряжение, которое удалось донести, то есть на 40). Только вот с ростом напряжения мощность увиличиваеться в квадрате ;) Чего и хотел добиться, подавая 220 вольт...

 

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал некоторые выводы.

 

Да бы опять же удешевить весь комплекс, буду делать сам преобразователи. Опыт есть. И думаю подавать двухполярное напряжение, используя все 8 пар (да бы эффективнее использовать проводник, и было меншье падение.) - +-40-60 вольт. такое уж точно никого не убьет.

Мистер Дрим, извините, не удержался....

Вы намерены таким образом "удешевить комплекс"?

Можно лен выращивать, нитки прясть, полотно ткать, кроить и шить себе совершенно бесплатно штаны.

Почему-то другие люди от этого постепенно отказались. Витую пару из самокатанной проволоки плести разучились, гвозди ковать вообще не умеют. Простейший диод на кухне выплавить из песка не представляют даже как. Они все лентяи криворукие или у них дурных денег немеряно?

Может, это, все-таки, не случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот спасибо, что немного попинали ногами по голове ;) Сделал некоторые выводы.

 

...

 

Да бы опять же удешевить весь комплекс, буду делать сам преобразователи. Опыт есть. И думаю подавать двухполярное напряжение, используя все 8 пар (да бы эффективнее использовать проводник, и было меншье падение.) - +-40-60 вольт. такое уж точно никого не убьет.

 

Припустим, минус будет из центральных точек ВЧ трансформаторов (или плюс, в зависимости от специфики. Розберусь - дам знать), а противолопожная полярность - из оставшихся пар. В общем получиться около 100 ом на километр прямой линии. При "просадке" напряжения на половину можно донести мощи на 1 км расстояния до 32 ватт. (падение напряжения на 40 вольт вызовет ток 0,8 А. этот ток умножаем на напряжение, которое удалось донести, то есть на 40). Только вот с ростом напряжения мощность увиличиваеться в квадрате :( Чего и хотел добиться, подавая 220 вольт...

 

Всем спасибо.

 

Есть подводный камень. Рассматривался в Application Note фирмы MAXIM. При большом сопротивлении источника импульсный преобразователь может влететь в бистабильное состояние, и никогда не выйдет на рабочий режим. Это обязательно надо просчитывать, там методика дана.

 

И имеет смысл просчитать экономическую эффективность самостоятельного изготовления в сравнении с готовыми образцами. Тут возможны оба варианта.

 

P.S. А 220 по витухе придумали задолго до тебя. Первый известный мне случай был между домами Энтузиастов 29 и Энтузиастов 31. Эта воздушка обычной витухой провисела около недели, потом оборвалась и огрызки лежали на земле. На одном и было 220. Правда тогда обошлось без смертельных случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об экономической эффективности. Сколько стоит усилитель мощности НЧ (звука), мощностью 2*2 киловатта любо известной фирмы? Эго толщина 1 рэк. - для 19" стойки Подводяться 3 фазы или одна :(. Очень много. Т.к. оборудование узкой специфики: концерты, и так далее... + плата за бренд. И того, штука баксов как минимум. я себе сделал, и тут же у меня его купили. Под сабы. По собестоимости чуть больше двух сотен бакинских. схема очень простая. Микросхема ШИМ за 10 баксов двухканальная, + 32 полевых транзистора (мосфет), + три литра самогона на намотку трансов и дросселей, и столько же за корпус - изготовлили на радиозаводе под заказ.

 

А преобразователь ХХ вольт в 12 или 9 или хз сколько вольт бестрансформаторный делаеться на генераторе+модуляторе из 2-х мелких транзисторов (1 грн) ключе из 2 полевиков (6 грн), пары конденсаторов (2 грн) и самодельного дросселя. И того 15 грн с головой достаточно. Паяьть - 5-15 мин. Рассчитан на выходной ток стабилизации 2 А при высоком кпд, почти без падения мощности. (48 В 0,25 А -> 12 В 1 А) Падение в "импульснике" только на переходные состояния транзисторов, падение напряжения на нем, и активной составляющей конденсаторов-электролитов (сопротивление обложек и сопротивление изоляции на ВЧ)

 

Счас говорить много не буду - сделаю, поделюсь схемой, сделаю тест-драйв и креш-тест ) Это не нанотехнология, а обычное силовое устройство. Паяльник+прямые руки+желание=сами_знаете_что

 

Если есть возможность самостоятельно сделать, не вижу смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об экономической эффективности. Сколько стоит усилитель мощности НЧ (звука), мощностью 2*2 киловатта любо известной фирмы? Эго толщина 1 рэк. - для 19" стойки Подводяться 3 фазы или одна :(. Очень много. Т.к. оборудование узкой специфики: концерты, и так далее... + плата за бренд. И того, штука баксов как минимум. я себе сделал, и тут же у меня его купили.

 

Вы не путайте узкоспециализированный и собственно говоря штучный (почти эксклюзив) товар, который на потоке не стоит. А вот РОЕ это уже собственно массовый товар и цена его намного ниже за счет отработанных схем и организации работы (читай конвеер).

И честно скажу экономии вы так не добьетесь. Тоже лет 11 назад так думали когда только начали сетями заниматься, и сами блоки питания ваяли и упсы сами паяли (тогда правда и ситуация чуть другая была). В результате пришли к тому что у нас сейчас есть - электропитанием у нас занимается отдельная бригада из 5 человек, где каждый башкой отвечает за свои действия и работу, причем по железу максимум что они делают это ремонтируют - свое паять перестали лет 10 так назад, когда просто дошло что стандарты не дураки разрабатывали и дешевле (и финансово и по ТБ) делать всё как положено. Все таки например, на УЗО что мы ставим, мы в случае какого не дай бог атаса можем предьявить сертификаты и документацию что все сделано согласно ПУЄ и рекомендаций производителя. А вот на вашу галогенку (или самопальный БП) есть сертификат или вы дяде прокурору будете рассказывать "Да я ж поставил галогенку"?. Могу точно сказать куда он вам посоветует поставить эту галогенку.

Я понимаю что ваши условия могут кардинально отличатся от наших но поверьте что большинство из тут присутствующих давно прошли тот этап на котором вы сейчас находитесь - кто-то медленне, а кто-то быстрее потому что учел ошибки других. Но вам на эти грабли указали прямо - и если до вас не дошло то как говорится вам и доктор не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет бистабильности при низком токе источника для безтрансорматорных (или других импульсных) преобразователенй - это верно. Когда ток запуска устройства просадит входное напряжение до напряжения на выходе преобразователя, входной ток резко возрастет, и будт равен в "критической точке" (это если такое случиться) напряжению источника минус напряжение девайса разделено на сопротивления кабеля. И если тока в цепи будет не достаточно для "подъема" напряжения (ток в кабеле менше рабочего тока самого девайса), то будет маленькая беда. Но практика покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Dream, беда не столько в том, что Вы не понимаете простых вещей в электронике, в производстве и еще более простых. Вы пропагандируете техническую профанацию, как стиль жизни и работы.

Рассказами про двухкиловаттный усилитель, спаянный за два субботника, впечатлить можно теток на скамейке у подъезда. Кстати, а от чего Вы его питали, чем нагружали на испытаниях?

Как паять DC-DC конвертор за 5-10 минут с интересом послушала бы монтажница 5-го разряда. Думаю, был бы интересный комментарий. Кстати, а сколько паек делает в смену монтажница?

15 гривен себестоимость конвертора, согнутого на коленке в 20-30 экземплярах? Попробуйте сначала, потом расскажете. Я-то знаю сколько это стоит. Почем самодельные дроссели, кстати?

Вас все-таки не удивляет, что простые табуретки или столы в серийном выпуске солидные фирмы осваивают годами? Оттого что там одни неумехи? Да нет, просто когда от трепотни люди переходят к делу, возникают десятки серьезных вопросов о которых, живя на тусовках в интернете, можно всю жизнь не догадываться.

Любая техника, любая хорошая вещь так, мимоходом, не создается. Нужны знания, опыт и труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ухожу с этого форума, и не собираюсь ничего никому доказывать. Ухожу на время... придумаю что то еще "дурное" - расскажу. Возможно.

 

2 MICROWATT:

Если так уж интересно о питаниии усилителя, то питал импульным блоком питания. Точнее - один канал двумя, инвертированными. Он же в свою очередь и был и выходним звеном. Как работает стабилизатор в импульном блоке питания? Сравниваеться выходное напряжения с эталонным, разницу подаем в цепь управления генератором, а в данном случае широтно-импульсный модулятор. (это конечно упрощенная схема, в реале идет еще и диференциация по току потребления.) Но тем не менее, если сделать "эталонное" напряжения переменным, то и на выходе всей системы будет напряжение, повторяющее его. А если сделать 2 ветки - в плюс и минус, плюс схему защиты от инверсного напряжения на выходе каждого такого блока и защиту от перехода через "ноль" - получаем что то похожее на УНЧ.

Сетевой выпрямитель -> Ключ -> транс -> фильтр

гальваническая развязка - классическая: силовая цепь - транс, сигнальная цепь - оптопара

тестировал на нихромовой спирали на частотах 40 и 1000 грц + осцилограф. все в порядке, мощность держал с запасом немалым.

Транзисторы при этом почти не грелись. Грелись лишь транформаторы, и то не обмотки, а сердечники.

 

Это что ж получаеться? Как в дрель электрическую всунуть тиристорный регулятор оборотов - об этом даже никто не думает, а как усилитель сделать - так говорять о космических величинах. Кстати, большей можности усилки настраивать легче.

 

все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...