Перейти до

пипец малому и среднему бизнесу на Украине


Рекомендованные сообщения

Пример: не областной центр, люди по радио получают инет, магистраль приходит от провайдера тоже радио, укртелеком не имеет возможностей подключать. Закрываемся, не даем инета. Да зачем он вообще кому нужен, правильно, пусть идут в поля работать и производить чего-нибудь.

 

Я думаю что если там такая тьму-таракань что даже УТ не дотянулся то соотвественно и доходы там у населения маленькие очень, а значит и расчитывать там получить прибыль нормальную тоже шансов минимум.

 

А насчет поля вы зря иронизируете - от инета еще могут отказаться а вот от хлеба никогда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Гчасный сектор не нужен ..........

 

 

ПОКА не нужен!

А как центры забьются под завязку и туда полезут. Потому что заработанные бабки надо куда то вкладывать а куда их вкладывать если в центре уже некуда? Правильно на окраины то бишь в частный сектор и хрен знает куда. Но единственно дело это не быстрое еще года 3-4 пройдет пока например на каждую гору в Карпатах или в Крыму заведут инет (а рано или поздно так будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вам сказал что это абсурд?

 

Почему абсурд?

 

Пенсию бабушкам и дедушкам с чего тогда прикажете платить? А также зарплаты учителям и прочим бюджетникам? Это раз.

 

Два, в таком случае ваш этот гипотетический менеджер-предприниматель теряет:

раз, в соцзащите - фиг пособие по безработице в случае чего

два - фиг оплачиваемый отпуск

три - фиг оплачиваемый больничный

четыре - фиг декретный отпуск для женщин

пять - попандос на размере собственной пенсии в старости

шесть - увольнение без выходного пособия

продолжить?

 

Оххохо... дальше, какой это блин топ-менеджмент без права подписи документов? Как так - они же не в штате.

Расходы на служебный автомобиль - тоже фиг спишешь на затраты предприятия.

...

 

А если копнуть глубже... Это же его не впишешь ни в какие должностные инструкции. А вы вообще знаете что такое должностная инструкция? Да на большом предприятии.

Да на него ни отвественность никакую не повесишь ни подчиненных не подчинишь.

 

Будем дальше продолжать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно, такой единоналожник дрючит рынок, роняя цены и зарабатывая себе кроме налога на пиво.

Как в таком случае вкладываться в развитие?

 

Развиваю ваше предложение до абсурда - давайте все крупные предприятия попилим на ЧП. Вот значит тогда наступит полная экономическая благодать, да?

Я не выдвигал подобных предложений. Более того, я отлично понимаю, что серийное производство мясорубок или утюгов частник в подвале не наладит. А коллайдер или супертанкер не под силу даже паре-тройке "нормальных" контор. Я достаточно много проработал в крупных(2200) и даже суперкрупных (47000 работников) фирмах и отнюдь не вахтером. Но сфера приложения сил у одиночек есть. Я знаю много удачных примеров.

"Роняет цены"? Нет, как правило, единоналожник дает нормальную, действительно экономически обоснованную цену. Это большие конторы "вздувают цены". Им приходится нести огромные накладные расходы, покрывать неизбежные потери и просчеты из-за принципиальной неповоротливости, да и просто велик соблазн жить не по труду.

Экономическая благодать? Она зависит от других причин. Причины это вне плоскости вопроса "гиганты или одиночки". Если у правительства масла в голове хватает, то благодать достигается при всех формах одновременно. Надо просто меньше красть и больше работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то у вас какие то прогнозы удручающие, так как вас наверно один или несколько единналожников прямо обьедают, все в крупные предприятия загнать, у меня сеть, я плачу налог плачу зарплату сотрудникам много или мало это уже второй вопрос, а с вашей точки зрения всех закрыть кто не может платить, услуги они останутся всегда от интернета до пришивания пуговиц. Где же эти гиганты мега провайдеры в отдалённых районах, правильно там мало денег их там нет. часный сектор не нужен вот там эти предпрениматели и работаю как говорится за шоколадку

 

Что-то все смешали в кучу.

 

Работаете - молодец, создали рабочие места - молодец.

 

Только не надо кричать что из-за подъема и так небольшого единого налога придет "пипец малому и среднему бизнесу на Украине"

 

Бучу эту как раз и поднимают владельцы десятков ЧП, потому что на десятках уже бьет ощутимо. Чужими руками поднимают. А все ведутся. Вон дудеть собрались. Мне некогда дудеть, мне работать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не выдвигал подобных предложений.

Я же предупредил - приведем мысль к абсурду :)

 

"Роняет цены"? Нет, как правило, единоналожник дает нормальную, действительно экономически обоснованную цену. Это большие конторы "вздувают цены". Им приходится нести огромные накладные расходы, покрывать неизбежные потери и просчеты из-за принципиальной неповоротливости, да и просто велик соблазн жить не по труду.

Может быть, но в основном за счет их налогов происходит наполение бюджета

 

Если у правительства масла в голове хватает, то благодать достигается при всех формах одновременно. Надо просто меньше красть и больше работать.

Мысль в духе времени. Не желаете попробовать свои силы и показать как надо работать в правительстве.

 

Больше работать, это правильно. Я вот предпочитаю больше работать, а не паниковать по поводу кончины "малого и среднего бизнеса".

И вас, коллеги, призываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в налоговой что-то все молчат, говорят что пока ещё нечего не известно. Типа пока это только слухи, а как дальше будет не известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, но в основном за счет их налогов происходит наполение бюджета

 

Мысль в духе времени. Не желаете попробовать свои силы и показать как надо работать в правительстве.

 

Больше работать, это правильно. Я вот предпочитаю больше работать, а не паниковать по поводу кончины "малого и среднего бизнеса".

И вас, коллеги, призываю.

Порою просто не хочется разбираться с этими пустыми словесными штампами.

"Наполнение бюджета". В одном только городском районе Запорожья, где я живу, это не промзона, было 77 предприятий. Районные власти - 16 человек райкома в штате, зарплата инструктора -180 рублей (работяги и до 300 заколачивали) с этим управлялись. Имея одну черную Волгу и один УАЗ. В СССР когда количество министерств достигло 50 - он развалился. СССР и УССР что-то заметное на мировом рынке производили.

В Украине государство, которое НИЧЕГО не производит имеет 77, кажется, министерств и приравненых к ним госкомитетов. Шпана из районной налоговой на маршрутках или "Тавриях" не катается. И численность этой шпаны втрое больше. Ее государственная задача - главная и единственная - накормить себя. На питание больного послеоперационного выделяют...1.8грн в сутки. На зека, для масштаба, 7 или 8 грн. И все статьи по соцстрахованию, занятости, образованию, медобслуживанию на реальную проверку - липа.

Давайте осмыслим не "наполнение бюджета", а "опорожнение бюджета". Если его не опорожнять такими темпами, то он бы наполнялся куда лучше.

---

Я - в правительстве? Я имею определенный жизненный опыт, образование, кругозор и некоторую сумму знаний. Полагаю и в правительстве не выглядел бы круглым идиотом. Дело лишь в том, что в нынешнем правительстве полно ярких, умных, талантливейших людей. Они прекрасно справляются со своими задачами. Просто задачи у них СВОИ, а Вам кажется, что НАШИ ОБЩИЕ. Так пока не пересмотрятся ЗАДАЧИ - не желаю участвовать. Ни в правительстве, ни в "наполнении" бочки без дна.

На сем - пошли кто к станку гайки точить, кто к ведру - "наполнять".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укртелеком не имеет возможности подключать? Так это ж рай. Как на таком непаханном поле зарабатывать копейки??

 

в частном то секторе? легально? ну-ну...

 

Я думаю что если там такая тьму-таракань что даже УТ не дотянулся то соотвественно и доходы там у населения маленькие очень, а значит и расчитывать там получить прибыль нормальную тоже шансов минимум.

 

конечно не так вкусно как в городе, но ведь с другой стороны тоже люди и им тоже нужен интернет. а часто и необходим. будем продолжать дискриминацию, будем дальше стягивать людей в города покрупнее? гнать вгору цены на жилье, бороться с перенаселением и мусором?

 

в моем районе нет УТ. И проводных провайдеров нет, и даже всякого рода wimaxеры и другие крутые ребята разводят руками. А ведь это днепропетровск, это жилой район, в черте города, в получасе езды от центра. Нету нифига. И что-то делать в таких условиях, во что-то вкладываться при таком подходе - мало кому интересно.

 

 

Все смотрят только со своей стороны на все эти вопросы. Никого не интересуют просто люди, никого не интересует, что предоставление этих услуг должно быть в первую очередь не для набивания собственных карманов, а для предоставления тех же услуг. А потом удивляются, что аналогичная ситуация во власти. Все ж вышлю отсюда, все думают о своей шкуре и деньгах. Так за что их можно винить? за то что они такие же как мы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завязывать с этим бизнесом.

 

Завязывать с бизнесом необязательно.

 

Переходить на спрощенку без НДС и все. А наберутса обороты, на единый налог. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем районе нет УТ. И проводных провайдеров нет, и даже всякого рода wimaxеры и другие крутые ребята разводят руками. А ведь это днепропетровск, это жилой район, в черте города, в получасе езды от центра. Нету нифига. И что-то делать в таких условиях, во что-то вкладываться при таком подходе - мало кому интересно.

 

 

Если это Днепр то не верю :-)

 

Все смотрят только со своей стороны на все эти вопросы. Никого не интересуют просто люди, никого не интересует, что предоставление этих услуг должно быть в первую очередь не для набивания собственных карманов, а для предоставления тех же услуг.

 

фигасе... я думал такие наивные уже перевелись :-)

 

Честно скажу люди меня как таковые уже не интересуют просто потому что им ни я ни вы не интересны. Пока вы тянете последние жилы чтобы им сделать приятно они будут работать через вас. Но как придет альтернатива в виде того же УТ, эти же самые люди скажут вам "извини чувак...." (если вообще что скажут а не обосрут по самые уши) и свалят туда. И что потом вы будете рассказывать - "а какие м@д#ки! я для них делал а они вот ..."

Если у вас там пока нет конкурентов - то пользуйтесь держите цены максимально возможные и зарабатывайте деньги. Придут конкуренты там по ситуации - либо продаваться либо сворачиваться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два, в таком случае ваш этот гипотетический менеджер-предприниматель теряет:

раз, в соцзащите - фиг пособие по безработице в случае чего

 

Ага... когда это его предприятие как раз больше всего его волнует пособие по безработице :-)

 

два - фиг оплачиваемый отпуск

три - фиг оплачиваемый больничный

 

При зарплате от штуки баксов ему эти отпуски и больничные до фени :-)

 

четыре - фиг декретный отпуск для женщин

 

Сейчас беременеют в основном для получения пособия по рождению ребенка (цинично но это так) а таких держать на предприятии никто не будет.

 

пять - попандос на размере собственной пенсии в старости

 

Вы верите украинскому пенсионному фонду? Ну тогда вы наивный. Мы вот нет, и уже 10 лет за каждого сотрудника если он работает у нас больше года перечисляем деньги в первый австрийский негосударственный фонд по 100 баксов в месяц (через 20 лет получаешь право на выплаты оттуда по $1000, через 25 лет $1500, через 30 лет $2300). Кстати это очень сильный стимул не менять работу - так как после того если человек от нас уволился то мы перестаем платить и человек фактически теряет свою дополнительную пенсию, и остается один на один с верой в украинский государственный пенсионный фонд.

 

шесть - увольнение без выходного пособия

 

Не смешите мои тапки - какое пособие? Вы ящик посмотрите и увидите кому тут в Украине выплачивают выходные пособия? Вчера вон только про Херсонский машиностроительный завод показывали - полгода не платили зарплату, людей выкинули, завод собственники сейчас распродают и почему то топ-менеджмент завода не волнует получат ли после продажи завода они свою зарплату или пособие. А думаю не волнует просто потмоу что у каждого тамошнего начальника 100% есть пара счетов за границей которые позволят ближайшие лет 10 жить безбедно, или вообще всю жизнь без всяких пенсионных фондов и прочих маразмов.

 

 

продолжить?

 

Оххохо... дальше, какой это блин топ-менеджмент без права подписи документов? Как так - они же не в штате.

 

А кто вам сказал что без права подписи? Составляйте правильно устав при открытии предприятия и не будет тогда таких вопросов :-)

 

Расходы на служебный автомобиль - тоже фиг спишешь на затраты предприятия.

 

Да ну??? а то что при заключении договора указывается что при предоставлении документов расходы на эксплуатацию своей машины потом по концу месяца компенсируються и соответсвенно эта кмопенсация идет в расходы предприятия - это как?

...

 

А если копнуть глубже... Это же его не впишешь ни в какие должностные инструкции. А вы вообще знаете что такое должностная инструкция? Да на большом предприятии.

 

А на кой должностная инструкция если есть договор с ним где четко прописано тоже самое что и в инструкциях, фактически договор и есть инструкция :-)

 

Да на него ни отвественность никакую не повесишь ни подчиненных не подчинишь.

 

Ну вообще то в нормальных договорах отвественность прописуется всегда :-)

А насчет подчиненных - покажите мне сейчас таких подчиненных которые не подчиняються?

 

Будем дальше продолжать? :)

 

Давайте продолжите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это Днепр то не верю :-)

 

дело ваше.

 

фигасе... я думал такие наивные уже перевелись :-)

 

а вот и не перевелись. просто когда в следующий раз в голове возникнет "у власти козлы" или "президент урод" - чтобы вспоминалось и проецировалось на то, что сам делаешь.

 

Пока вы тянете последние жилы чтобы им сделать приятно они будут работать через вас. Но как придет альтернатива в виде того же УТ, эти же самые люди скажут вам "извини чувак...." (если вообще что скажут а не обосрут по самые уши) и свалят туда. И что потом вы будете рассказывать - "а какие м@д#ки! я для них делал а они вот ..."

 

Дык так и будет. Это даже не вопрос. Стадо всегда ищет где подешевле и повкуснее. Вопрос то не в этом. Стандарты просто двойные часто. Когда на себя смотришь - белый и пушистый, а когда кто-то наверх забрался - сволоч, взяточник и дармоед.

 

Если у вас там пока нет конкурентов - то пользуйтесь держите цены максимально возможные и зарабатывайт деньги.

 

я еще раз говорю - частный сектор. делать что либо легально в частном секторе - дороговасто выйдет. не легально - проще просто деньги в канаву сливать. а меня ни то ни другое особо не устраивает. я подкармливаю соседей и друзей-приятелей на тихую. и трат особых нет и в случае чего я никому ничего не должен. а развивать это до чего-то серьезного с нашими законами, с нашими властями - имел я ввиду. вот вам и возвращение к теме "пипец или не пипец". я б может и рад, вроде как и руки из того места растут, и голова на месте... да вот ссыкотно становится когда начинаешь цифры считать...

 

Сейчас беременеют в основном для получения пособия по рождению ребенка (цинично но это так)

 

так делают только колные идиоты. прокормить ребенка на то пособие крайне сложно, а значит смысла в этом (финансового) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так делают только колные идиоты. прокормить ребенка на то пособие крайне сложно, а значит смысла в этом (финансового) нет.

 

Ну так и я про то же - таких идиотов на предприятии держать никто не будет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При зарплате от штуки баксов ему эти отпуски и больничные до фени :-)

А, ясно, штука баксов зарплаты для вас недостижимый предел счастья. Смысла спорить дальше нет.

 

Сейчас беременеют в основном для получения пособия по рождению ребенка (цинично но это так) а таких держать на предприятии никто не будет.

...

Ну так и я про то же - таких идиотов на предприятии держать никто не будет :-)

Это Вы сейчас такой умный, пока это не коснулось лично Вас. Вы род продолжать не планируете, я так понимаю?

 

первый австрийский негосударственный фонд

Это что? Гугль не помог, просветите.

 

А кто вам сказал что без права подписи? Составляйте правильно устав при открытии предприятия и не будет тогда таких вопросов :-)

Это интересно как правильно может подписывать финансовые документы не сотрудник организации? А?

 

Да ну??? а то что при заключении договора указывается что при предоставлении документов расходы на эксплуатацию своей машины потом по концу месяца компенсируються и соответсвенно эта кмопенсация идет в расходы предприятия - это как?

Это называется оказание транспортных услуг организацией ЧПшнику. Лицензия есть?

Никак по другому официально в затраты она не ставится.

 

А на кой должностная инструкция если есть договор с ним где четко прописано тоже самое что и в инструкциях, фактически договор и есть инструкция :-)

Договор не есть инструкция. Без должностной инструции вы не имеете права приступать к работе, потому что не знаете, что вам нужно делать, кому подчиняться.

 

А насчет подчиненных - покажите мне сейчас таких подчиненных которые не подчиняються?

Вы никогда не работали в больших организациях, с трудом представляте что такой организационная структура предприятия. Мы с вами спорим о разных вещах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы сейчас такой умный, пока это не коснулось лично Вас. Вы род продолжать не планируете, я так понимаю?

 

если я правильно понял, то ресь шла о людях, которые заводят детей для того, чтобы получить от государства денег. если детей рожать для того чтобы продолжать род, а не для того чтобы получить компенсацию - это уже другое дело.

а вообще сейчас с детьми тяжело что так что эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я правильно понял, то ресь шла о людях, которые заводят детей для того, чтобы получить от государства денег. если детей рожать для того чтобы продолжать род, а не для того чтобы получить компенсацию - это уже другое дело.

а вообще сейчас с детьми тяжело что так что эдак.

 

Тут дело шло о том, что Marius отрицал необходимость соц. защиты в виде декретного отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут дело шло о том, что Marius отрицал необходимость соц. защиты в виде декретного отпуска.

 

и по большому счету прав. кому нужен декрет? зачем? все равно выйти из декрета - все равно, что устроиться заново на работу, платят - копейки. даже не копейки а это скорее насмешка чем оплата.

 

глядя на наши социальные выплаты хочется ни то смеяться ни то плакать. а уж уповать на них вообще никак не приходится. особенно когда выплаты привязаны к гривне, а цены в магазинах - к доллару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так налоги мы будем увеличивать, на то есть веские причины, а вот выплаты зафиксируем в гривне. бютжет надо наполнять это, конечно, хорошо. да вот кому от этого хорошо-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так налоги мы будем увеличивать, на то есть веские причины, а вот выплаты зафиксируем в гривне. бютжет надо наполнять это, конечно, хорошо. да вот кому от этого хорошо-то?

 

Объясните, какие еще выплаты?

 

а цены в магазинах - к доллару

В какие товары? Электроника и всякий разный импорт - да, но мы электронику пока еще не кушаем. Продукты отечетсвенного производства повышаются из-за роста затрат, но не из-за доллара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бютжет надо наполнять это, конечно, хорошо. да вот кому от этого хорошо-то?

 

 

Ну я по крайней мере знаю 450 человек кому от этого хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Два, в таком случае ваш этот гипотетический менеджер-предприниматель теряет:

> раз, в соцзащите - фиг пособие по безработице в случае чего

Хорошему топ-менеджеру это пособие как плевок в лицо.

 

> два - фиг оплачиваемый отпуск

Оплачиваемый. В договоре указывается годовая сумма контракта с указанием количества выходных дней, в том числе и на отпуск.

 

> три - фиг оплачиваемый больничный

Согласен, но это как посмотреть, если все свои и знают ради чего подписывают контракт - можно и больничный описать в договоре.

 

> четыре - фиг декретный отпуск для женщин

Государство платит сейчас 150грн/мес + пособие (которое платится по-любому).

 

> пять - попандос на размере собственной пенсии в старости

Лучше с 1000% платить себе сразу 40% отчислений на пенсию. В итоге пенсия будет ГОРАЗДО больше, которую заплатит государство.

 

> шесть - увольнение без выходного пособия

И что?

 

> продолжить?

Давай, продолжай.

 

>Оххохо... дальше, какой это блин топ-менеджмент без права подписи документов? Как так - они же не в штате.

>Расходы на служебный автомобиль - тоже фиг спишешь на затраты предприятия.

>...

Я вот не пойму, вам шашки или ехать? Консалтинговых фирм сейчас не редкость, и все довольны. Главное прибыль, а сэкономленная грн - это заработанная грн.

 

>А если копнуть глубже... Это же его не впишешь ни в какие должностные инструкции. А вы вообще знаете что такое должностная инструкция?

>Да на большом предприятии.

>Да на него ни отвественность никакую не повесишь ни подчиненных не подчинишь.

Не проблема.

 

>Будем дальше продолжать? :)

Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, какие еще выплаты?

 

декреты, пенсии, зарплаты бютжетникам, все!

 

Продукты отечетсвенного производства повышаются из-за роста затрат, но не из-за доллара.

 

это так должно быть. а реально у нас цена формируется от обратного. сколько я хочу получить / на сколько я могу по такой цене продать. потолок формирует цену а не рынок.

 

да пойдите спросите от чего семечки у бабок подорожали. "доллар подорожал" ответят... а уж о том, что в нашей славной стране уже вообще ничего не производят, так об этом и говорить, думаю, не стоит. грибы уже из китая возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...