Перейти до

вопрос по тарификации рахных направлений


Рекомендованные сообщения

Возможен ли учет в одном тарифе, для одного направления входящего+исходящего траффика(интернет), а для другого только входящего траффика (межсетевой траффик с соседней локалкой, фтп)?

Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть юзеру? вводить каждый раз новый пароль/логин когда хочешь с одного тарифа на другой перепрыгнуть...

может можно как-то маршрут/фаервол завернуть для определенного направления, чтобы считало только вход при настройках тарифа вход+выход или сменить настройки в "rules"?

Есть ли какое-либо решение вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело вам помочь не понмая чего вы хотите. Попробуйте объяснить что из этого должно выйти ..... иначе 5 раз прочитал и ничго не поняно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: Stargazer позволяет задать только одно глобальное правило учета(вх+вых, либо вых, либо вх, либо max), которое справедливо для всех направлений.

Есть инет для которого нужно считать вход+выход

И есть соединение с дружественной локалкой через НС (GSHDSL)- по которому нужно учитывать только входящий траффик...

 

Ось MDK 10.

 

Помогите, люди добрые! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDK 10 - это что если не секрет?

Для FreeBSD я знаю, каким путем делать решение твоей проблемы.

Для линуха не знаю, не знаком лично с iptables.

Но общая мысль такая: считать траффик через файервол, где и настраивать, какие пакеты заворачивать на подсчет, а какие нет.

Я могу придумать только такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDK 10 - Mandrake 10.0

 

Тогда вношу предложение дополнить старгейзер новой фичей выбора правила учета(вх/исх/вх+исх/макс) для каждого направления, а не для всех направлений тарифа вцелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...