Перейти до

Разыскиваются думающие админы локалок.


Рекомендованные сообщения

Внимание всем админам локальный сетей.

 

Коротко по вопросу:

Учитывая текущую политическую ситуацию в Украине у нас появился шанс легализовать такое понятие как "домашняя сеть", избавится от вечного геммороя, и наконец начать спать спокойно :). Больше говорить в форуме не буду, это длинная история.

 

По теме:

Я ищу толковых администраторов локальных сетей, хорошо понимающих чем они занимаются :). Нужны люди хорошо знающие проблемы, с которыми сталкиваются при построении домашних сеток. Лицензии, строительные проекты, Жеки, Договоры, УБЭП, IP-NET (и другие акулы), Укртелеком, КиевЭнерго.....

 

Хотелось бы найти админов крупных киевских сеток и других умных людей ориентирующихся в вопросе.

 

Вопрос, который поднимается действительно очень важен для всех, кто посещает этот сайт. Речь идёт о возможности легализации локальных сетей на государственном уровне. В сжатые сроки нужно собрать рабочую группу.

 

Стучите:

<andrey>

ася: 252152

жаба: andrew@powernet.kiev.ua

мыла: kazya@ua.fm

 

ЗЫ: очень прошу не забрасывать пустыми сообщениями этот пост. Детальнее - в личку и при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен администратор, умеющий жать кнопки, настраивать роутеры.

Или люди которые знают, куда пойти и с кем договорится?.

Как показывает практика в большинстве случаев это разные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужен администратор, умеющий жать кнопки, настраивать роутеры.

Или люди которые знают, куда пойти и с кем договорится?.

Как показывает практика в большинстве случаев это разные люди.

я не ищу работников :) я ищу людей, с которыми вместе можно описать проблематику и перспективы развития домашних стей на Украине. Для создания программы поддержки домашних сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не ищу работников :) я ищу людей, с которыми вместе можно описать проблематику и перспективы развития домашних стей на Украине. Для создания программы поддержки домашних сетей.

"Хотите окончательно что-то загубить - предложитесь помочь." (с) где-то видел

 

На каком уровне вы хотите решать вопрос? ВР? Киеврада? Если первое, то маловероятно, хотя и было бы полезно, если второе, то недостаточный уровень, да и решают на нем вопросы уже как минимум 3-4 группы только мне известных (мы одна из групп)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком уровне вы хотите решать вопрос? ВР? Киеврада? Если первое, то маловероятно, хотя и было бы полезно, если второе, то недостаточный уровень, да и решают на нем вопросы уже как минимум 3-4 группы только мне известных (мы одна из групп)...

Это был я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не ищу работников :) я ищу людей, с которыми вместе можно описать проблематику и перспективы развития домашних стей на Украине. Для создания программы поддержки домашних сетей.

"Хотите окончательно что-то загубить - предложитесь помочь." (с) где-то видел

 

На каком уровне вы хотите решать вопрос? ВР? Киеврада? Если первое, то маловероятно, хотя и было бы полезно, если второе, то недостаточный уровень, да и решают на нем вопросы уже как минимум 3-4 группы только мне известных (мы одна из групп)...

На хорошем уровне :). Ещё раз прошу скептические замечания оставлять при себе (не в обиду сказано). Кто хочет - присоединяйтесь, кто не хочет - ради бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хорошем уровне :). Ещё раз прошу скептические замечания оставлять при себе (не в обиду сказано). Кто хочет - присоединяйтесь, кто не хочет - ради бога.

Понятно. Значит у очередного горе-энтузиаста засвербило в одном месте, и он ринулся на ветряные мельницы... Удачи!

 

ПыСы: На "хорошем" уровне это не ответ. Я задал конкретный вопрос, надеялся получить конкретный ответ. Раз ответа нет, то говорит это только о одном - человек много (МНОГО) себе приятного придумал, но реально ему ответить нечего. Любое дело, начатое таким человеком в лучшем случае будет в конце концов заканчиваться и доводится до ума кем-то другим, в худшем - все участники потеряют кучу времени и сил и разойдуться недоумевая, чем они занимались, когда другие работали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Значит у очередного горе-энтузиаста засвербило в одном месте, и он ринулся на ветряные мельницы... Удачи!

 

ПыСы: На "хорошем" уровне это не ответ. Я задал конкретный вопрос, надеялся получить конкретный ответ. Раз ответа нет, то говорит это только о одном - человек много (МНОГО) себе приятного придумал, но реально ему ответить нечего. Любое дело, начатое таким человеком в лучшем случае будет в конце концов заканчиваться и доводится до ума кем-то другим, в худшем - все участники потеряют кучу времени и сил и разойдуться недоумевая, чем они занимались, когда другие работали...

Я прекрасно понимаю ваше отношение.

 

Но всё же надеюсь, что мы найдём общий язык. Тратить впустую своё время я не собираюсь.

 

Я с удовольствием русскажу всё детальнее в личку или по телефону.

 

ЗЫ: включите асю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хорошем уровне :). Ещё раз прошу скептические замечания оставлять при себе (не в обиду сказано). Кто хочет - присоединяйтесь, кто не хочет - ради бога.

Понятно. Значит у очередного горе-энтузиаста засвербило в одном месте, и он ринулся на ветряные мельницы... Удачи!

 

ПыСы: На "хорошем" уровне это не ответ. Я задал конкретный вопрос, надеялся получить конкретный ответ. Раз ответа нет, то говорит это только о одном - человек много (МНОГО) себе приятного придумал, но реально ему ответить нечего. Любое дело, начатое таким человеком в лучшем случае будет в конце концов заканчиваться и доводится до ума кем-то другим, в худшем - все участники потеряют кучу времени и сил и разойдуться недоумевая, чем они занимались, когда другие работали...

Да да.. г-н Civilizator включите плиз ICQ и/или emule :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох не стал бы я сейчас тормошить власти

не смотри на ситуацию в стране

как сказал один хороший человек: "Президент высоко, реально же придется

иметь дело с нижним рангом служащих, от которых можно ждать всего"

 

Хотя охотно бы послушал предложения что это хотят сделать.

 

И походу маленький вопрос: рыбнадзор, Вы б хоть представились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2foster:

 

Извиняюсь, что не представился. Андрей Казанцев, администратор сети Power.NET.

Соседи решили шорох навести в администрации? Но им надо конечно, они уже подросли. В первую очередь, действительно, не помешало бы выслушать предложения. Хотя вряд ли многие позвонят. А почему так страшно выложить мысли тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи решили шорох навести в администрации? Но им надо конечно, они уже подросли. В первую очередь, действительно, не помешало бы выслушать предложения. Хотя вряд ли многие позвонят. А почему так страшно выложить мысли тут?

С соседями мы дружим, сейчас объединяемся под одно имя :)

 

Связалось со мной достаточно людей чтоб начать работу :)

 

И главное - нужны мысли всех!!!! и кто хочет высказатся могут найти себе слушателя :)

 

А мысли выложить не страшно, а напряжно. Их много, и инфы много. Завтра первая встреча по вопросу, там можно будет всё услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я может чего-то непонимаю, просто дайте понять что к чему....есть к примеру рабочая сеть на 20 - 30 человек. Все всех устраивает, все работает, и администрация скажем имеет какую то мелочь "на пиво". Что даст объединение ??? Толку от него ? Прийдется отстегивать что-то ? если нет, то какой смысл Вам этим заниматся ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, я может чего-то непонимаю, просто дайте понять что к чему....есть к примеру рабочая сеть на 20 - 30 человек. Все всех устраивает, все работает, и администрация скажем имеет какую то мелочь "на пиво". Что даст объединение ??? Толку от него ? Прийдется отстегивать что-то ? если нет, то какой смысл Вам этим заниматся ???

Лично мне этим заниматься во-первых интересно. Поэтому я свою сеть и строил. Рассматривать маленькие сети как источник денег для меня смешно :), потому что они зачастую винт себе купить не могут.

 

А что касательно того, надо ли им объединение - оно надо всем. Те, кто этого не помимают рано или поздно подрастут и всё же поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Учитывая текущую политическую ситуацию в Украине" - гЫ.

 

В очередной раз, серость человеческого населенияч решила, что верхушка, которая пришла к власти - чичас всё бросит и побежит в первую очередь к проблеммам людей... наивные люди, в очередной раз поверили... гЫ -2 раза.

 

а теперь по существу: в Украине нет существующего законопроэкта по поводу локальных сетей. запомните вы это наконец или нет. горе админы!!!

 

есть ряд законов по поводу вычислительных сетей, но это как правило для организайиц и корпораций. а проканать за ЧП, ТД и ТП не пройдёт. и УВ. автор топика - у вас нехватит денег, времени, возраста - сил, чтобы легализировать вашы провода. (по крайней мере сейчас)

 

...ЗЫ - от меня лично:

 

и почему все считают что легализация это гудд?

(подумайте о простом и малом...)

 

для легализации необходимо - легальное оборудование, которое сертифицировано в Украине

далее СОФТ!!! как на серваке, так и в сети, иначе - не имеете право подключать такого юзера...

ну, и далее - раздача инета... в контракте прова (всех провов) есть пункт "запрещается продавать интернет третьим лицам" коими в данном случае являются юзера сети

 

и напоследок то, что хранится в сети, и куда юзера ходят - отвечать админу (в случае легализации)... упоси боже комуто посканить чужую (тоже легальную сеть)... да я на админа этой сети в суд подам. и выиграю... и поимею эту сеть как папа карло!!! а почему? а потому что это входит в правила легализации... и то, что хранится в сети, и то, куда лезут юзера и что качают - должно быть легальным.

 

если ужж МЛЯ, все так за "правду, далой бандитов, Нi БРЕХНi" и другой оранжевой бредятине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Doozer: Не хочу бросатся в политическую полемику, так как и в вопрос легализации (нужна она или нет). В целом ИМХО вы немного утрируете и приувеличиваете.

 

ЗЫ: В нашем договоре с провайдером не запрещается перепродавать инет третим лицам, мы на этом настаивали и пров ничего против не имел.

 

ЗЗЫ: За то, куда ходят юзера и что они делают отвечают они сами - по договору, который они с нами подписывают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rybnadzorro

Собственно говоря, то о чем я и говорил:).

Тут не так мнго народу, которые вникали кроме техники и софта в админ вопросы.

Потому, яб все таки посоветовал, это вынести на обсуждение:

1.Вот Civilizator утверждает что есть аж 3-4 рабочие группы, которые работают над этим вопросом. Этож ХОРОШО. Вот и обьеденитесь, вроде как для общего дела.

2.выступить в существующей ассоциации, ИНАУ, АУРИУ, УИС и так далее.

о проблематике и поднять там вопрос, вплоть до создания сектора.

Я думаю если их заинтерисовать это куда более мощный инструмент.

3.сделать свое, а вернее еще одну рабочую группу. Ну как по мне, это долго:-/ и тягостно. Да и по времени, это займет кучу времени, одна только регистрация чего стоит.

 

Все варианты имеют права на жизнь, из опыта создания wirelessua хочу отметить, что речь идет о бизнесе, и очень многие присутствующиеся коллеги ну совсем не хотят плодить себе подобных, а также не хотят иметь все легально:). И каждый будет лобировать интересы свои и только свои!! "Проверенн мин нет".

Этож сколько бабулек надо платить:), за легализацию.

 

Лично я готов принять участие из трех перечисленных пунктов, при наличии программы, и маломальской конкретики.

На данный момент, ни о каких программа, на уровне администрации города, мне не известно. А мы ведем не один проект в данном заведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Doozer: сканирование портов - это атака? =))

Не разу не слышал, чтобы сканирование портов (только сканирование портов:) взломало сервер =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну так ка у нас всё так запушенно в стране..Пока всё не улучшется в чём я сильно совневаюсь О общественной сети можно только мечтать. :( Остаётся надеется только на интузеастов которые ради идеи строют домашние сети и в следствии они перерерастают в большие. :loop: . Я вот задумывался о радио сетях построенных на оборудывании D-link Но это оборудывание не каждому по карманы, поэтому это пока идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
2Doozer: сканирование портов - это атака? =))

Не разу не слышал, чтобы сканирование портов (только сканирование портов:) взломало сервер =)

Аффтар гонит.....RTFM, сканирование портов есть вещь противоречащая законодательству Украины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Построил много сетей, богатый опыт, знание экономики, фискальной политики и т.п. Готов учавствовать в группе интузиазистов, желающих построить грамотный путь легализации или жизнеспособности сети.

icq 194870131

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...