Перейти до

НКРЗ и воздух


Рекомендованные сообщения

На сайте НКРЗ

http://www.nkrz.gov.ua/uk/announcement/1233915000/

Эти козлы (осмелюсь так сказать) хотят выучить ситуацию на рынке и заработать в очередной раз денег на продаже лицензии в тот же час как в других странах ЕС ничего не надо и где уже давно частоту 5 ГГц используют как минимум 2 года, просто платят за использование и работают себе. А у нас говорят что мы отстаем в развитии инета

Хочу услышать высказывание и предложения по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы слышать, хотя бы одно реально предложение сделать мне лицензию на 2,4Ггц, гарантированно! Плачу деньги, и вроде бы не маленькие, но все только готовят документы и гарантий не дают!

Ну а по поводу темы, так это нормальная ситуация, когда в нашей стране зарабатываются деньги с воздуха, за примером далеко ходить не надо - Космос в Киеве на мутил уже! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте НКРЗ

http://www.nkrz.gov.ua/uk/announcement/1233915000/

Эти козлы (осмелюсь так сказать) хотят выучить ситуацию на рынке и заработать в очередной раз денег на продаже лицензии в тот же час как в других странах ЕС ничего не надо и где уже давно частоту 5 ГГц используют как минимум 2 года, просто платят за использование и работают себе. А у нас говорят что мы отстаем в развитии инета

Хочу услышать высказывание и предложения по этому поводу

А что вас так возмутило?

НКРС работает в рамках тех законов, которые приняла КМ.

РЧР ресур он ведь ОГРАНИЧЕН!, это воздух у нас типа не ограничен, а тут, может быть сутуевина ,как с 2,4, вы этого хотите?

 

 

П.С В странах ЕС не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел бы слышать, хотя бы одно реально предложение сделать мне лицензию на 2,4Ггц, гарантированно! Плачу деньги, и вроде бы не маленькие, но все только готовят документы и гарантий не дают!

Ну а по поводу темы, так это нормальная ситуация, когда в нашей стране зарабатываются деньги с воздуха, за примером далеко ходить не надо - Космос в Киеве на мутил уже! =)

Я думаю в нашей стране, даже господь бог не сможет гарантировать:)

Вы нам уже писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вас так возмутило?

НКРС работает в рамках тех законов, которые приняла КМ.

РЧР ресур он ведь ОГРАНИЧЕН!, это воздух у нас типа не ограничен, а тут, может быть сутуевина ,как с 2,4, вы этого хотите?

 

 

П.С В странах ЕС не так.

Ограничен? Помойму он ограничен "лучшими совковыми традициями". Под девизом "развития интернета в Украине" рождают очередную дойную корову. Я всего-то хочу нормального инернета - но нет.... мне нужно пройти всю бюрократическую машину, заплатить деньги и только если повезет - мне выдадут лицензию на использование РЧР, при этом я должен каждый месяц платить государству "дань". Ведь так получается? А почему за столько лет ситуация с беспроводными провами в моем регионе не улучшилась? Ведь государство развивает интернет? В обратном случае я нарушу "воздушный закон" и стану правонарушителем для государства со своим стремлением развития отрасли, которая занимает последнее место в Европе?

 

У меня нету ни времени на беготню, ни желания потратить деньги на лицензию, но есть практически чистый wifi диапазон. Есть откуда забрать инет. Но есть нкрз, укрчастотнагляд, км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету ни времени на беготню, ни желания потратить деньги на лицензию, но есть практически чистый wifi диапазон. Есть откуда забрать инет.

 

Ну носите тогда свой инет ведрами.

Это нытье умиляет, "денег у меня нету, но дайте мне срать в эфир".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну носите тогда свой инет ведрами.

Это нытье умиляет, "денег у меня нету, но дайте мне срать в эфир".

"Засорять ефир" - который не используется? Почему "срать", в этом случае есть просто прекрасная литература.. например http://wndw.net . Насчет денег - ясно выразился, что нет желания финансировать структуры, которые используют мои деньги в своих личных целях или как в укртелеком, в который вкладывается деньги налогоплательщиков, но что-то я не вижу обещаной оптики в 2009-м году у себя под окном. Оформлять лицензию - это равнозначно становится на сторону таких вот людей и начинать их защищать. Ведь государство - это Я, Вы, а не нкрз, км, рада.

 

Да признаю - в некоторых вещах я совсем дурак, в других не так. Давайте не переходить на личности. Я озвучил проблему с которой лично сам столкнулся и столкнулось довольно много людей перед мной(но я говорю только за себя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу услышать высказывание и предложения по этому поводу

 

 

Что вы хотите услышать? Ну скажут вам что они козлы и что от этого поменяется?

 

Проблема в том что ваши жалобы тут ни к чему не приведут. И как там захотят так и сделают. И вам, и другим тут, и мне или еще кому как не имеющим свое лобби в Раде или в том же НКРЗ остается только всего лишь выполнять условия и приспосабливаться под эти условия чтобы выжить. Не более. А орать и сотрясать воздух тут воплями - бестолку и пустая трата нервов. ЛУчше сходите коньяка дерните полезней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто подадим заявку тоже.

Не понимаю, какая проблема в том, что НКРЗ принимает такие заявки заранее.

Молодцы, по-моему.

 

И РЧР Украины таки ограничен.

Хотите работать -- дозвил, лицензия, высновок, оплата услуг НКРЗ, налог... Вперед.

Или дальше нелегально засоряйте эфир. Только не обижайтесь потом, если тот, кто за это все официально заплатит, подаст претензию на Вас.

 

Извините, просили мнения -- я его написал.

В этом (редком) случае я на стороне регулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И РЧР Украины таки ограничен.

Хотите работать -- дозвил, лицензия, высновок, оплата услуг НКРЗ, налог... Вперед.

Или дальше нелегально засоряйте эфир. Только не обижайтесь потом, если тот, кто за это все официально заплатит, подаст претензию на Вас.

 

Извините, просили мнения -- я его написал.

В этом (редком) случае я на стороне регулятора.

 

абсолютно с вами согласен! но все это касается спектра частот который используется профессионально, а есть еще специальные диапазоны для бесплатного использования к ним относится 2,4 как раз и во всем мире цивилизованном этот диапазон используется без регистрации и бесплатно! Кроме естественно Украины, которую нельзя отнести к цивилизованным. А если вы претендуете на операторское использование. то почему вы не используете нормальное оборудование, которое будет работать в оплаченном вами диапазоне? То-тоже ! оно стоит не тех денег которые готовы платить наши "горе-операторы". Так что не надо тут разглагольствовать и пионерах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатного использования к ним относится 2,4 как раз и во всем мире цивилизованном этот диапазон используется без регистрации и бесплатно! Кроме естественно Украины, которую нельзя отнести к цивилизованным. А если вы претендуете на операторское использование. то почему вы не используете нормальное оборудование, которое будет работать в оплаченном вами диапазоне? То-тоже ! оно стоит не тех денег которые готовы платить наши "горе-операторы". Так что не надо тут разглагольствовать и пионерах :)

 

 

Вот чего не мог понять, откуда народ берет эту провокацию!

Кто вам сказал, что там он бессплатный?!

Поставим вопрос иначе, кто там был, и работал в этом направлении?

 

Например в штатах, он платный, только там нет лицензии там есть территориальное планиррование.

И там есть ОПЕРАТОРЫ!!! И денег он там стоит в РАЗЫ больше.

Но там НАРОД законопослушеый!!!

И если вы используете, до 30 мливат выходной мощнорсти вы работаете БЕССПЛАТНО.

НО! если вы хотите больше 100, извольте получить разрешение, и даже на 2,4!

 

В ЕС, немного иначе, но суть та же.

 

Я конечно бываю не на каждом семинаре МСЕ, но кой чего видел.

 

 

Ну а кто не понимает, что такое ограниченный природный ресурс, значит ваш учитель географии плохо вас учил в школе:))

 

 

Это если завтра я найду у себя в огороде нефть или газ, вы думаете я могу вот так просто поставить вышечку и качать?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память разрешенный EIRP в штатах на 2.4Ггц - 1ватт

И вроде как уже кроме двойки и пятерки, 3.6ггц открыли.

Лень по сайту FCC лазить, он еще запутанней чем наш НКРЗ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутаный не то слово:)

Но там есть поиск:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ограничения мощности - это есть 100% но не для того чтобы содрать денег :) а есть такое понятие как максимально возможная плотность абонентов на единицу площади, так вот она получается как раз при мощности не более 100 мватт и при ограничении на КУ антенны максимум 24 Дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вас так возмутило?

НКРС работает в рамках тех законов, которые приняла КМ.

РЧР ресур он ведь ОГРАНИЧЕН!, это воздух у нас типа не ограничен, а тут, может быть сутуевина ,как с 2,4, вы этого хотите?

 

 

П.С В странах ЕС не так.

 

Ну да в рамках законов, которые делали только для Киева (или делают только для Киева), а Украина это не только Киев

В ЕС намного проще и бумаг столько не надо

 

2Alex_E вы давно были в ЕС? а у меня под боком 2 границы. и то что Киев пишет и показывает я не верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да в рамках законов, которые делали только для Киева (или делают только для Киева), а Украина это не только Киев

В ЕС намного проще и бумаг столько не надо

 

2Alex_E вы давно были в ЕС? а у меня под боком 2 границы. и то что Киев пишет и показывает я не верю

 

Ну вы еще скажите, для отдельных взятых городов:)

 

Я был недавно, как раз на согласовании одного из участков РЧР в приграничной зоне.

Скажу, что ГЕМОРНО это до безобразия.

 

П.С. Слушайте, а это мы не у вас покупали радиостанции:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы еще скажите, для отдельных взятых городов:)

 

Я был недавно, как раз на согласовании одного из участков РЧР в приграничной зоне.

Скажу, что ГЕМОРНО это до безобразия.

 

П.С. Слушайте, а это мы не у вас покупали радиостанции:)?

радиостанции не продаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса...в стране чутдес тут у нас возможно многое, и супер большие налоги, и дорогие дороги машины, жратва, шмот...всё по последним низким качествам. ..ЕЕ какая ето страна. Интересн оесли будет налог на то что-б дышать..что тогда. Затянем ремни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...