route Posted February 17, 2009 Posted February 17, 2009 Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Имеем : Расстояние между точками не более 600 метров(видимость прямая). 2 точки 2100АП(ББ), 2 бокса со встроенной в крышку панельной антенной 15дБ (Abox 160 размер 180*180*90). Одна точка расположена на 5-ом этаже другая на 9-ом, направляли с моноклем. Проблема в том что линк работает порядка суток потом начинает просто очень сильно падать скорость и появляются задержки в 1000-2000 мс, иногда просто одна точка зависает и все, помогает только перезагрузка по питанию. Меняли уже и каналы - результат тот же. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее всем спасибо!
Enferno Posted February 18, 2009 Posted February 18, 2009 хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент?
route Posted February 18, 2009 Author Posted February 18, 2009 хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент? С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP.
yri Posted February 18, 2009 Posted February 18, 2009 С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP. Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте.
route Posted February 18, 2009 Author Posted February 18, 2009 Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте. То что клиенты "ложат" канал - исключено. На MRTG рисует не более 600 К. Как так срет? Эфир сканировал - все чисто. Бывало такое что точка полностью залипала, шли и бутали по питанию, через 20 минут снова залипала.
route Posted February 19, 2009 Author Posted February 19, 2009 Как запитаны точки? Через планетовские POE.
Enferno Posted February 19, 2009 Posted February 19, 2009 в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!
route Posted February 19, 2009 Author Posted February 19, 2009 в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков! Ок, предоставим. Меня смутило одно, глянул на интерфейс и увидел следующие : FastEthernet0/21 is up, line protocol is up Hardware is Fast Ethernet, address is 0006.2818.8755 (bia 0006.2818.8755) MTU 1500 bytes, BW 100000 Kbit, DLY 100 usec, reliability 255/255, txload 1/255, rxload 1/255 Encapsulation ARPA, loopback not set Keepalive not set Auto-duplex (Full), Auto Speed (100), 100BaseTX/FX ARP type: ARPA, ARP Timeout 04:00:00 Last input never, output 00:00:00, output hang never Last clearing of "show interface" counters never Queueing strategy: fifo Output queue 0/40, 0 drops; input queue 0/75, 0 drops 5 minute input rate 0 bits/sec, 0 packets/sec 5 minute output rate 2000 bits/sec, 3 packets/sec 88755852 packets input, 2395644904 bytes Received 176731 broadcasts, 0 runts, 0 giants, 0 throttles 209 input errors, 209 CRC, 0 frame, 0 overrun, 0 ignored 0 watchdog, 81200 multicast 0 input packets with dribble condition detected 148515543 packets output, 3711708899 bytes, 0 underruns 0 output errors, 0 collisions, 5 interface resets 0 babbles, 0 late collision, 0 deferred 0 lost carrier, 0 no carrier 0 output buffer failures, 0 output buffers swapped out Как видно, присутствуют ошибки на вход. Кабель который идет от свича к базе уже раз скручивался, может в нем проблема!?
zulu_Radist Posted February 19, 2009 Posted February 19, 2009 Через планетовские POE. А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.
route Posted February 19, 2009 Author Posted February 19, 2009 А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан. Метров 35, не более.
Eglor Posted February 19, 2009 Posted February 19, 2009 А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан. на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю
route Posted February 19, 2009 Author Posted February 19, 2009 на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю 35 метров, это же не 50, не 100 метров..
route Posted February 21, 2009 Author Posted February 21, 2009 в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков! Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо.
fastvd Posted March 17, 2009 Posted March 17, 2009 Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо. питание в первую очередь проверь! а показатели для 600к так себе, но работать должно!
icecybe Posted March 18, 2009 Posted March 18, 2009 были у меня такие проблемы и еше у многих...решение проблемы. Поменяли на буллеты. Птю птю...просто супер. Менял питание, ставил вентиль радиатор. Потом молотком. Херня ети 2100. Полная. сейчас в сети нет НИ ОДНОЙ 2100. последнюю убил. Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. У кого как.
Pribor Posted March 18, 2009 Posted March 18, 2009 Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. Напиши своё мыло или асю заберу
holinet Posted March 18, 2009 Posted March 18, 2009 Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. Напиши своё мыло или асю заберу нужны для ремонта! стукни в аську 14830два296
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now