Jump to content

Abox + 2100 Bb


Recommended Posts

Posted

Доброе время суток.

 

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

 

Имеем : Расстояние между точками не более 600 метров(видимость прямая). 2 точки 2100АП(ББ), 2 бокса со встроенной в крышку панельной антенной 15дБ (Abox 160 размер 180*180*90).

Одна точка расположена на 5-ом этаже другая на 9-ом, направляли с моноклем.

Проблема в том что линк работает порядка суток потом начинает просто очень сильно падать скорость и появляются задержки в 1000-2000 мс, иногда просто одна точка зависает и все, помогает только перезагрузка по питанию. Меняли уже и каналы - результат тот же.

Помогите разобраться пожалуйста. Заранее всем спасибо!

Posted

хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент?

Posted
хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент?

С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP.

Posted
С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP.

Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте.

Posted
Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте.

 

То что клиенты "ложат" канал - исключено. На MRTG рисует не более 600 К. Как так срет? Эфир сканировал - все чисто.

Бывало такое что точка полностью залипала, шли и бутали по питанию, через 20 минут снова залипала.

Posted

в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!

Posted
в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!

 

Ок, предоставим. Меня смутило одно, глянул на интерфейс и увидел следующие :

 

 

FastEthernet0/21 is up, line protocol is up

Hardware is Fast Ethernet, address is 0006.2818.8755 (bia 0006.2818.8755)

MTU 1500 bytes, BW 100000 Kbit, DLY 100 usec,

reliability 255/255, txload 1/255, rxload 1/255

Encapsulation ARPA, loopback not set

Keepalive not set

Auto-duplex (Full), Auto Speed (100), 100BaseTX/FX

ARP type: ARPA, ARP Timeout 04:00:00

Last input never, output 00:00:00, output hang never

Last clearing of "show interface" counters never

Queueing strategy: fifo

Output queue 0/40, 0 drops; input queue 0/75, 0 drops

5 minute input rate 0 bits/sec, 0 packets/sec

5 minute output rate 2000 bits/sec, 3 packets/sec

88755852 packets input, 2395644904 bytes

Received 176731 broadcasts, 0 runts, 0 giants, 0 throttles

209 input errors, 209 CRC, 0 frame, 0 overrun, 0 ignored

0 watchdog, 81200 multicast

0 input packets with dribble condition detected

148515543 packets output, 3711708899 bytes, 0 underruns

0 output errors, 0 collisions, 5 interface resets

0 babbles, 0 late collision, 0 deferred

0 lost carrier, 0 no carrier

0 output buffer failures, 0 output buffers swapped out

 

Как видно, присутствуют ошибки на вход. Кабель который идет от свича к базе уже раз скручивался, может в нем проблема!?

Posted
Через планетовские POE.

А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.

Posted
А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.

Метров 35, не более.

Posted
А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.

 

на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю

Posted
на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю

35 метров, это же не 50, не 100 метров..

Posted
в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!

Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо.

  • 4 weeks later...
Posted
Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо.

питание в первую очередь проверь! а показатели для 600к так себе, но работать должно!

Posted

были у меня такие проблемы и еше у многих...решение проблемы. Поменяли на буллеты. Птю птю...просто супер.

Менял питание, ставил вентиль радиатор. Потом молотком. Херня ети 2100. Полная. сейчас в сети нет НИ ОДНОЙ 2100. последнюю убил.

Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. У кого как.

Posted

Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними.

 

Напиши своё мыло или асю заберу :o

Posted
Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними.

 

Напиши своё мыло или асю заберу :o

 

 

нужны для ремонта! стукни в аську 14830два296

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...