Перейти до

Abox + 2100 Bb


Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Доброе время суток.

 

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

 

Имеем : Расстояние между точками не более 600 метров(видимость прямая). 2 точки 2100АП(ББ), 2 бокса со встроенной в крышку панельной антенной 15дБ (Abox 160 размер 180*180*90).

Одна точка расположена на 5-ом этаже другая на 9-ом, направляли с моноклем.

Проблема в том что линк работает порядка суток потом начинает просто очень сильно падать скорость и появляются задержки в 1000-2000 мс, иногда просто одна точка зависает и все, помогает только перезагрузка по питанию. Меняли уже и каналы - результат тот же.

Помогите разобраться пожалуйста. Заранее всем спасибо!

Опубліковано:
хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент?

С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP.

Опубліковано:
С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP.

Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте.

Опубліковано:
Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте.

 

То что клиенты "ложат" канал - исключено. На MRTG рисует не более 600 К. Как так срет? Эфир сканировал - все чисто.

Бывало такое что точка полностью залипала, шли и бутали по питанию, через 20 минут снова залипала.

Опубліковано:
в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!

 

Ок, предоставим. Меня смутило одно, глянул на интерфейс и увидел следующие :

 

 

FastEthernet0/21 is up, line protocol is up

Hardware is Fast Ethernet, address is 0006.2818.8755 (bia 0006.2818.8755)

MTU 1500 bytes, BW 100000 Kbit, DLY 100 usec,

reliability 255/255, txload 1/255, rxload 1/255

Encapsulation ARPA, loopback not set

Keepalive not set

Auto-duplex (Full), Auto Speed (100), 100BaseTX/FX

ARP type: ARPA, ARP Timeout 04:00:00

Last input never, output 00:00:00, output hang never

Last clearing of "show interface" counters never

Queueing strategy: fifo

Output queue 0/40, 0 drops; input queue 0/75, 0 drops

5 minute input rate 0 bits/sec, 0 packets/sec

5 minute output rate 2000 bits/sec, 3 packets/sec

88755852 packets input, 2395644904 bytes

Received 176731 broadcasts, 0 runts, 0 giants, 0 throttles

209 input errors, 209 CRC, 0 frame, 0 overrun, 0 ignored

0 watchdog, 81200 multicast

0 input packets with dribble condition detected

148515543 packets output, 3711708899 bytes, 0 underruns

0 output errors, 0 collisions, 5 interface resets

0 babbles, 0 late collision, 0 deferred

0 lost carrier, 0 no carrier

0 output buffer failures, 0 output buffers swapped out

 

Как видно, присутствуют ошибки на вход. Кабель который идет от свича к базе уже раз скручивался, может в нем проблема!?

Опубліковано:
А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.

Метров 35, не более.

Опубліковано:
А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.

 

на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю

Опубліковано:
на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю

35 метров, это же не 50, не 100 метров..

Опубліковано:
в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!

Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо.

  • 4 weeks later...
Опубліковано:
Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо.

питание в первую очередь проверь! а показатели для 600к так себе, но работать должно!

Опубліковано:

были у меня такие проблемы и еше у многих...решение проблемы. Поменяли на буллеты. Птю птю...просто супер.

Менял питание, ставил вентиль радиатор. Потом молотком. Херня ети 2100. Полная. сейчас в сети нет НИ ОДНОЙ 2100. последнюю убил.

Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. У кого как.

Опубліковано:

Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними.

 

Напиши своё мыло или асю заберу :o

Опубліковано:
Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними.

 

Напиши своё мыло или асю заберу :o

 

 

нужны для ремонта! стукни в аську 14830два296

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...