route Опубликовано: 17 лютого, 2009 Опубликовано: 17 лютого, 2009 Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Имеем : Расстояние между точками не более 600 метров(видимость прямая). 2 точки 2100АП(ББ), 2 бокса со встроенной в крышку панельной антенной 15дБ (Abox 160 размер 180*180*90). Одна точка расположена на 5-ом этаже другая на 9-ом, направляли с моноклем. Проблема в том что линк работает порядка суток потом начинает просто очень сильно падать скорость и появляются задержки в 1000-2000 мс, иногда просто одна точка зависает и все, помогает только перезагрузка по питанию. Меняли уже и каналы - результат тот же. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее всем спасибо!
Enferno Опубліковано: 18 лютого, 2009 Опубліковано: 18 лютого, 2009 хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент?
route Опубліковано: 18 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 18 лютого, 2009 хм.. сколько человек за точками с одной и с другой стороны? Режим работы точка-точка или точка- клиент? С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP.
yri Опубліковано: 18 лютого, 2009 Опубліковано: 18 лютого, 2009 С одной стороны 7 чел. Все это вланами идет в ядро. Точки работают в режиме PTP. Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте.
route Опубліковано: 18 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 18 лютого, 2009 Или клиенти ложат канал или вам кто то срет на ето частоте. То что клиенты "ложат" канал - исключено. На MRTG рисует не более 600 К. Как так срет? Эфир сканировал - все чисто. Бывало такое что точка полностью залипала, шли и бутали по питанию, через 20 минут снова залипала.
route Опубліковано: 19 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 19 лютого, 2009 Как запитаны точки? Через планетовские POE.
Enferno Опубліковано: 19 лютого, 2009 Опубліковано: 19 лютого, 2009 в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков!
route Опубліковано: 19 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 19 лютого, 2009 в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков! Ок, предоставим. Меня смутило одно, глянул на интерфейс и увидел следующие : FastEthernet0/21 is up, line protocol is up Hardware is Fast Ethernet, address is 0006.2818.8755 (bia 0006.2818.8755) MTU 1500 bytes, BW 100000 Kbit, DLY 100 usec, reliability 255/255, txload 1/255, rxload 1/255 Encapsulation ARPA, loopback not set Keepalive not set Auto-duplex (Full), Auto Speed (100), 100BaseTX/FX ARP type: ARPA, ARP Timeout 04:00:00 Last input never, output 00:00:00, output hang never Last clearing of "show interface" counters never Queueing strategy: fifo Output queue 0/40, 0 drops; input queue 0/75, 0 drops 5 minute input rate 0 bits/sec, 0 packets/sec 5 minute output rate 2000 bits/sec, 3 packets/sec 88755852 packets input, 2395644904 bytes Received 176731 broadcasts, 0 runts, 0 giants, 0 throttles 209 input errors, 209 CRC, 0 frame, 0 overrun, 0 ignored 0 watchdog, 81200 multicast 0 input packets with dribble condition detected 148515543 packets output, 3711708899 bytes, 0 underruns 0 output errors, 0 collisions, 5 interface resets 0 babbles, 0 late collision, 0 deferred 0 lost carrier, 0 no carrier 0 output buffer failures, 0 output buffers swapped out Как видно, присутствуют ошибки на вход. Кабель который идет от свича к базе уже раз скручивался, может в нем проблема!?
zulu_Radist Опубліковано: 19 лютого, 2009 Опубліковано: 19 лютого, 2009 Через планетовские POE. А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан.
route Опубліковано: 19 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 19 лютого, 2009 А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан. Метров 35, не более.
Eglor Опубліковано: 19 лютого, 2009 Опубліковано: 19 лютого, 2009 А расстояние от точки запитки до антенн? Не раз читал что планетовские и длинковские РоЕ не фонтан. на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю
route Опубліковано: 19 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 19 лютого, 2009 на личном опыте знаю, что таки да, не фонтан - точки зависали стабильно раз в неделю 35 метров, это же не 50, не 100 метров..
route Опубліковано: 21 лютого, 2009 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2009 в студию показатели шумов, уровни сигнала и арп таблицу в период глюков! Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо.
fastvd Опубліковано: 17 березня, 2009 Опубліковано: 17 березня, 2009 Показатели : -110 -84 -86 - я так понимаю это далеко не хорошо. питание в первую очередь проверь! а показатели для 600к так себе, но работать должно!
icecybe Опубліковано: 18 березня, 2009 Опубліковано: 18 березня, 2009 были у меня такие проблемы и еше у многих...решение проблемы. Поменяли на буллеты. Птю птю...просто супер. Менял питание, ставил вентиль радиатор. Потом молотком. Херня ети 2100. Полная. сейчас в сети нет НИ ОДНОЙ 2100. последнюю убил. Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. У кого как.
Pribor Опубліковано: 18 березня, 2009 Опубліковано: 18 березня, 2009 Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. Напиши своё мыло или асю заберу
holinet Опубліковано: 18 березня, 2009 Опубліковано: 18 березня, 2009 Если нужны кому-то запчасти прошу. Даю даром. 5-6 штук. нетронутые. не знаю что с ними. Напиши своё мыло или асю заберу нужны для ремонта! стукни в аську 14830два296
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас