Перейти до

Секторные антенны....


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

двойной биквад в горизонтальной поляризации :) в основном клиенты на расстоянии до 3 км, но недавно повесили 4 клиента - 6км, 3км, 5км и 14км на один такой сектор... полет нормальный, у самого дальнего уровень по микротЫку -69дб и качество 100%, у остальных еще больше :) пинги и скорость в порядке ;)

пробовал дорогие сектора (от $300) - честно говоря, впечатления остались не очень :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал дорогие сектора (от $300) - честно говоря, впечатления остались не очень :)

Что то мне подсказывает, что это баян, точно от 300 баксов?:)

Название антенн и фирм в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. если можно киньте фирмочку.

Так как по возрастанию клиентов. Приходится переходить с всенаправленной на сектора. Так какие-же стоит и надо брать. И какой угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну биквадрат в качестве сектора жестко конечно. ;)

 

Сектора нормальные и до 100 баксов есть, искать просто нужно. Я, например могу предложить сектор щелевого типа, правда с горизонтальной поляризацией за 85 у.е., нужно будет больше 1-го по цене договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сектора нормальные и до 100 баксов есть, искать просто нужно. Я, например могу предложить сектор щелевого типа, правда с горизонтальной поляризацией за 85 у.е., нужно будет больше 1-го по цене договоримся.

Антенна щелевого типа крайне боится дождя.

Это мы уже прошли на антеннах ГРАД (Россия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенна щелевого типа крайне боится дождя.

Это мы уже прошли на антеннах ГРАД (Россия)

 

Как устроен град не знаю, возможно у него нет герметизации щелевых вибраторов. Тогда вполне понятно почему в дождь не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сектор и в самом деле хороший. На нём и тормознём выбор.

И еше кто-то использовал разделитель мошности на 3 сектора с одного модема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сектор и в самом деле хороший. На нём и тормознём выбор.

И еше кто-то использовал разделитель мошности на 3 сектора с одного модема ?

 

А зачем? Мощность поделится на 3, и чувствительности ты нормальной не получишь.

Поставь лучше 433 роутерборд с 3-мя картами в ящик прямо возле антенны, и будет супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роутборд нынче дорогое удовольствие,на мой взгляд! на почти 3000грн, столько стоит 433, можно собрать ооочень хороший комп,поставить в него радио карты и установить МиркотикОС. К цене роутборда надо добавить 3 карты по 600-700 грн + 3 пигтейла, до 200грн каждый!

Хотя это дело каждого!

2icecybe, попробуешь эти сектора, отпишись.интересно услышать результат. как они в работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роутборд нынче дорогое удовольствие,на мой взгляд! на почти 3000грн, столько стоит 433, можно собрать ооочень хороший комп,поставить в него радио карты и установить МиркотикОС. К цене роутборда надо добавить 3 карты по 600-700 грн + 3 пигтейла, до 200грн каждый!

Хотя это дело каждого!

2icecybe, попробуешь эти сектора, отпишись.интересно услышать результат. как они в работе!

.лять вот откуда ви такого бреда по ценам набераетесь !?! RB433AH максимум цена 200 баксов реально ниже какие 3000грн просто слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роутборд нынче дорогое удовольствие,на мой взгляд! на почти 3000грн, столько стоит 433, можно собрать ооочень хороший комп,поставить в него радио карты и установить МиркотикОС. К цене роутборда надо добавить 3 карты по 600-700 грн + 3 пигтейла, до 200грн каждый!

Хотя это дело каждого!

2icecybe, попробуешь эти сектора, отпишись.интересно услышать результат. как они в работе!

 

Можешь посчитать:

Роутерборд http://proline.biz.ua/product_details72.html

Карты http://proline.biz.ua/product_details94.html можно и дешевле, например TP-Link

Пигтейлы http://proline.biz.ua/product_details43.html

Ящик http://proline.biz.ua/product_details76.html

Блок питания http://proline.biz.ua/product_details75.html

 

Итого выходит: 134+315+39+40+30=558 уй или примерно 4970грн.

С тп-линками: 134+60+39+40+30=303, или примерно 2697грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну про тик я знаю. Просто перед тем как поставить рутерборд можно поставить сиську под ним. А когда уже наберутся нормально клиенты тогда можно поднимать и рутерборд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой сиське идет речь? Хау мач мани? :)

Сергей, оно ото тебе надо???

По топику, попробовали кучу разных секторов до 250 у.е., в итоге остановили на ferimex V16, выглядит правда как гробик-игрушка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роутборд нынче дорогое удовольствие,на мой взгляд! на почти 3000грн, столько стоит 433, можно собрать ооочень хороший комп,поставить в него радио карты и установить МиркотикОС. К цене роутборда надо добавить 3 карты по 600-700 грн + 3 пигтейла, до 200грн каждый!

Хотя это дело каждого!

 

оно то может и дорогое, но надежность рутеборда на порядок выше любого хорошего компа. и дело даже не в самом рутебоарде, а в том что ему не нужен комповый БП как дополнительная точка отказа. Не нужен ИБП - можно просто поставить к БП в параллель аккумулятор, а на нем он проживет (с учетом потребления рутеборда) достаточно долгое время без 220 питания, в отличие от компа. Да, если есть беспроблемный доступ к узлу в течение 5 минут и можно поменять например тот же БП в компе за 10 минут или сам комп, либо подвезти за время работы узла на ИБП электростанцию. Но когда на доступ к узлу надо потратить час или два, а узел критичный, то о чем может идти речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет надежности РБ и серверного РС можно конечно поспорить...но вот на счет питания от аккумулятора это конечно его плюс!

Да и ставить подобное оборудование на проблемные дома,честно говоря для меня не понятно...если устанавливается проф. оборудование, то значит есть либо документы либо договоренность!!

Я говорил о том,что в теперешней ситуации с курсом доллара, есть смысл взять мощный РС (который можно в будующем применить где угодно), чем РБ с минимальным характеристиками! Выбор - это дело каждого! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, оно ото тебе надо???

Нет уж позвольте Евгений, пусть огласят стоимость сиськи которая будет дешевле тиковского RB

По топику, попробовали кучу разных секторов до 250 у.е., в итоге остановили на ferimex V16, выглядит правда как гробик-игрушка :)

Я все понимаю, сектор класс, но смущает меня 60 градусов в горизонтальной плоскости, не каждому это проканает.... Мне реально нужен сектор 120 градусов, заказал у Константина поглядим че привезут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чё еб----ись совсем. Ну и сборки. Скоро будут с туаленой бумаги клепать. От то торба когда зимой накроет снегом. Кому-ж тогда в амбразуру вмазать когда сигнал пропадёт в минус 10 мороза на вышке. :o)

Покупайте качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...