Перейти до

Traffic Inspector


Рекомендованные сообщения

Traffic Inspector кто пользовался подилитесь оппитом

 

на сколько он стабильный в роботе и стоит ли вопще им пользоватса?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как запорожец, для первого биленга совсем не плохой, для начинающих сетевиков, лично сам сижу на нем не могу дождаться, когда поставлю новый сервер с Линуксом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Traffic Inspector кто пользовался подилитесь оппитом

 

на сколько он стабильный в роботе и стоит ли вопще им пользоватса?

 

Спасибо.

если маленькая сеточка, то может и пойдет на первое время

если же хочешь что-нибудь серьезное, то ставь биллинг на FreeBSD/Linux, если сам не можешь, ищи людей, которые поставят и настроят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая сеточка ето примерно сколько юзверов потянет?

 

биллинг на FreeBSD/Linux сколько ето будет стоить в момент кризиса? если биллинг брать Бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько ето будет стоить в момент кризиса? если биллинг брать Бесплатный.

 

в момент кризиса, т.е. когда оно все внезапно упадет (а такое тоже бывает) стоить это будет очень много нервных клеточек пока прийдет тот, кто понимает и все вернет взад.

 

ищи людей, которые поставят и настроят smile.gif

 

может стать самым увлекательным заданием.

 

я бы не брался пока досконально не разберусь с тем как оно работает либо пока в штате нет человека который с этим разбирается. все ж биллинг штука сурьезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем начинать можно с ТИ и попутно либо самому изучать и разбираться либо нанимать тех кто разбирается. просто со стороны звать на раз я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая сеточка ето примерно сколько юзверов потянет?

 

биллинг на FreeBSD/Linux сколько ето будет стоить в момент кризиса? если биллинг брать Бесплатный.

маленькая сеточка - это не количество пользователей, а это сама суть

это когда кидают воздушки из самой дешевой люминиевой витухи по улице в лучшем случае приматывая изолентой к проволоке :(

по принципу "лишь бы заработало", не думая о том, как оно будет работать через полгода, год и т.п. :)

 

а насчет стоимости - наверно около 100 баксов +/-

по крайней мере, я бы столько взял :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 зеленых за установку + настройку системы, интересно что вы ставите, просто я ожидал намного больше попросите, потому и сижу потихоньку изучаю. Вообше интересная ОС Линукс или все работает или нечего, понятие глючит отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опіта расскажу.

Начинал именно с ТИ + Вин2003

Глюкавило редко но было. Юзал естественно кряканый ТИ, стоял один комп обычный и рулил. Удобно что на одном тазике и шлюз, и биллинг ТИ, и тарифы можно создавать такие на сколько фантазии хватает. На форуме ихнем практически жил днем и ночью. Строил планы на будущее как буду с верным мне ТИ идти по жизни, какие можно создавать хитрые тарифы, правила, модуль карточек внедрить...

Но периодически бывало что вис он.

Итого бывало уеду с Киева на 2-3 дня выходных...и спокойно отдохнуть не могу, то юзер позвонит что не пашет инет, то жалуются что скорость упала... от так и жил потихоньку. Сетка была из 30 человек, в одном доме, на тупых свичах... перезагрузка сервака стопудово раз в неделю, редко чаще.

 

Это все было до одного момента...

до момента пока мне не показали Микротик с Старгейзером...(заплатил умному человеку за настройку)

и тут понеслось после установки Микротика забыл как выглядит сервак, забыл что такое глюк, забыл что такое ребут сервера...

Каюсь начинал с ломанного микротика

Сейчас куплена лицензия левел 4, 2-й комп старгейзер, пашут в связке как два брата.

 

Думал идти глубже и изучать линукс...но посмотрел что с каждой новой версией микротика - ребята очень не плохо добавляют всяких полезных фич и удобств. Так что сейчас даже задумался стоит ли в будущем переводить сервак на собственноручно настроенный (а перед этим изученный) Линукс.

Ведь главное то, что работает стабильно.

 

Итог: ТИ как для начинающего норм штука, но потом понимаешь, что тебе хочется большего, хочется большей гибкости, надежности..и понимаешь что надо переходить на Линуксоподобные ОС.

 

Если не прав, критику слушаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на все 100%, только я пошол в сторону ideco сразу тяжело было но через неделю проб и ошибок все работает как часы. Жаль только что стоит очень, очень дорого приходиться пользоваться крякнутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен на все 100%, только я пошол в сторону ideco сразу тяжело было но через неделю проб и ошибок все работает как часы. Жаль только что стоит очень, очень дорого приходиться пользоваться крякнутой.

Официальный TI + Win2003 тоже стОит.

По мне так винда не для билинга.

Лучше никсы изучать/ставить.

мой путь:

Linux 7.0+freenibs (постоянно что-то правилось);

Clarkconnect+freenibs (постоянно что-то правилось);

Ideco (2 года как куплен), уже не помню какого билда, забыл когда вобще к нему подходил, изредка Бекапный диск меняю.

 

В сетке Идека+микротики (ПС, роутерборды).

 

В линуксы самому лучше вникать, чтоб самому админить. Да сложно/долго. Когда наступаешь на свои грабли быстрей доходит.

 

А чужой админ? Поставить - плати. Что-то поменять - плати. Упало - плати. Дырка - плати. Оперативности нет.

 

Конечно никсы, кода знаний хватает, супер. Сам поставил, написал, подправил... А если знаний мало - то смотреть в узкозаточенные дистры. Те же ideco, mikrotik, может еще что где есть... Админится из под винды, да и стабильно работает и железо не суперпупер какое надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 зеленых за установку + настройку системы, интересно что вы ставите, просто я ожидал намного больше попросите, потому и сижу потихоньку изучаю. Вообше интересная ОС Линукс или все работает или нечего, понятие глючит отсутствует.

могу поставить nodeny на FreeBSD

есть там у них бесплатная версия до 300 пользователей

можно и что-то другое поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ТИ последний на винде 2003. Пашет и пашет уже 3 месяца не перезагружался. Неразу ещо не вис за полгода. Кто тут говорил что каждую неделю нада ребутить его? Если все правильно сделать и винда годится, просто камп нужен помощнее для винды. А в функциональности канечно уступает микротику и линукс подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит все как пологаеться, а проц нагружен на 100% почти круглосуточно + нужно покупать официальный виндовс а он стоит ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, вот и собираюсь поставить линувскую систему чтоб потомн не было проблем и надежней всё таки линукс есть линкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит все как пологаеться, а проц нагружен на 100% почти круглосуточно + нужно покупать официальный виндовс а он стоит ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, вот и собираюсь поставить линувскую систему чтоб потомн не было проблем и надежней всё таки линукс есть линкс

ну можно сначала попросить кого-то, чтобы нормально поставил и настроил сервер с биллингом, а параллельно заняться самостоятельным изучением выбранной ОС и биллинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, чесно не знаю что такое проблемы с ТИ ибо начинал с линукса и СТГ, спасибо ребята помогли (которые полюбому чей форум читают :lol:)) ) ... вобщем изначально помогли поставили систему ... далее постепенно начал изучать линукс ... сейчас забыл про виндовые глюки, ибо даже на ноуте стоит линуха :(

 

п.с. мой совет, нади кого-то толкового в своем городе ... пусть поставят тете систему + биллинг + другие мелкие прелести ... далее постепенно изучай систему и будет тебе счастье и радость и беззаботный отдых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
согласен на все 100%, только я пошол в сторону ideco сразу тяжело было но через неделю проб и ошибок все работает как часы. Жаль только что стоит очень, очень дорого приходиться пользоваться крякнутой.

Подскажи,пожалуйста, где взять крякнутый Ideco?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенной 3й!

 

сам юзаю ТИ, ломаный около 1,5 года, 50 человек - работает как может, а может не как линукс, но работает

сейчас сижу в винбоксе ковыряюсь в микротике.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для Windows лучше системы нет как ТИ,может кто приведет пример лучшей программы чем ТИ?

пользуюсь несколько лет

из опыта скажу: важно иметь мощный процессор ( у меня AMD X2 7750 и память 2 г),использовать опереционную систему -виндовс сервер, ХР и другие просто не выдерживают( через пару месяцев начинали глючить), работаю через NAT. никаких проблем особых нет, шейпер немного врет( притом в пользу провайдера), но как сказали в поддержке : у меня старая версия (147) , сейчас это устранено,

Если есть конкретные вопросы: спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд для Windows лучше системы нет как ТИ,может кто приведет пример лучшей программы чем ТИ?

пользуюсь несколько лет

из опыта скажу: важно иметь мощный процессор ( у меня AMD X2 7750 и память 2 г),использовать опереционную систему -виндовс сервер, ХР и другие просто не выдерживают( через пару месяцев начинали глючить), работаю через NAT. никаких проблем особых нет, шейпер немного врет( притом в пользу провайдера), но как сказали в поддержке : у меня старая версия (147) , сейчас это устранено,

Если есть конкретные вопросы: спрашивайте

 

На взгляд лучших специалистов всего мира! хуже операционной системы для сервера чем Windows НЕТ!, тем более XP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На взгляд лучших специалистов всего мира! хуже операционной системы для сервера чем Windows НЕТ!, тем более XP...

 

позволю себе внихнутся. Сам работаю на виндовсе в качестве ядра сети. Если руки не кривые - работает стабильно. По крайней мере у меня 2 последних года не бывало гемароя. Как настроил - так и забыл. Периодически доделываю билинг (моих рук дело). и в принципе больше ничего на сервере не приходилось устранять. Бывало, зависал пару раз. Как мне умные люди говорят - из за "дешевой" материнки))

И ваще, не стоит пинать тех, кто на маздае работает. Исли руки не из >|<опы - все будет стабильно. Правда прожорливость ресурсов чуть больше. Но при современных процессорах...

По теме - ТИ не использовал. Как то раз его ставил, помню какие то траблы были с маршрутизацией на 3 сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позволю себе внихнутся. Сам работаю на виндовсе в качестве ядра сети. Если руки не кривые - работает стабильно. По крайней мере у меня 2 последних года не бывало гемароя. Как настроил - так и забыл. Периодически доделываю билинг (моих рук дело). и в принципе больше ничего на сервере не приходилось устранять. Бывало, зависал пару раз. Как мне умные люди говорят - из за "дешевой" материнки))

И ваще, не стоит пинать тех, кто на маздае работает. Исли руки не из >|<опы - все будет стабильно. Правда прожорливость ресурсов чуть больше. Но при современных процессорах...

По теме - ТИ не использовал. Как то раз его ставил, помню какие то траблы были с маршрутизацией на 3 сети...

Ну так зачем же впихатся? Если ТИ не используеш? Ты его поставь и еще крякнутый вот тогда и увидеш как оно, а в остальном согласен если на винде поставить апач и все так будет работать годами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так зачем же впихатся? Если ТИ не используеш? Ты его поставь и еще крякнутый вот тогда и увидеш как оно, а в остальном согласен если на винде поставить апач и все так будет работать годами....

Ну даже апач - на винде иногда подвисает, приходится его перезапускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На взгляд лучших специалистов всего мира! хуже операционной системы для сервера чем Windows НЕТ!, тем более XP...

я написал что для операционных систем вимндовс лучшая биллинговая программа Траффик инспектор ( мое мнение)

читайте внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я написал что для операционных систем вимндовс лучшая биллинговая программа Траффик инспектор ( мое мнение)

читайте внимательно

Более того, для винды, по-большому счету, и нет больше биллингов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...