Перейти до

Компьютерная академия "ШАГ"? ваше мнения


Рекомендованные сообщения

Думаю о курсах системного администрирования? Стоит ли идти учиться если я хочу уметь создавать и администрировать сеть? Кто что слышал. Буду рад любым отзывам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по информации от инсайдеров:

в академии есть два очень хороших препода по этой специальности, они в одесском филиале, остальные имеют разную непредсказуемую квалификацию.

решайте сами.

 

ЗЫ:

текучка там как в макдональдсе. Остаются либо самые низкооплачиваемые препода, либо самые квалифицированные каторым директора не жмутся на зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у другим нечего сказать? Просто хочу сделать правильный выбор, а не просто просиживать штаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что одно время выпускникам академии "ШАГ" говорили с порога "до свидания", когда они приходили устраиваться на работу. И лично видел объявление в газете о приёме на работу с припиской "выпускникам академии "ШАГ" - просьба не беспокоить".

 

Я не считаю себя админом. Во всяком случае профессиональным. У меня нет никаких удостоверений, кроме отметки в трудовой, что я де работал админом и т.д. Да и не нужно мне это.

Но когда вставала задача - я открывал поисковик и искал материал. Постоянно посещал форумы (и до сих пор посещаю, как видите), сутками сидел у компьютера.

Да, на это ушли годы. Но зато появилась уверенность, подкреплённая опытом.

 

Это я к тому, что если вы хотите стать админом - начинайте прямо сейчас. Благо, материала в Инете предостаточно. Просто поставьте себе задачу и решайте её. Делайте это постоянно. Даже когда будете считать, что знаете всё.

И я бы не чурался посещением курсов. Любых, но лучших, которые вы найдёте. Пусть это будет "ШАГ", похрен.

На этом этапе для вас важна любая помощь. И если вы в какой-то момент почувствуете, что курсы уже ничего вам не дают - никогда не поздно отказаться от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда вставала задача - я открывал поисковик и искал материал. Постоянно посещал форумы (и до сих пор посещаю, как видите), сутками сидел у компьютера.

Да, на это ушли годы. Но зато появилась уверенность, подкреплённая опытом.

 

так "родилось" большинство современных админов :o и это есть отличный способ получать знания, да еще и бесплатный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...