Перейти до

ИБП на 12 вольт с хорошим зарядником


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот задался вопросом поиска источника бесперебойного питания на 12 вольт. Можно и 24. Питать он будет 1 RB433AH. Нужно чтобы у него на выходе было 12 или 24 вольта и он при пропадании напряжения в сети работал от аккумулятора. После появления напряжения он его заряжал. Но аккумуляторы планируется использовать 60 Ач или выше. В идеале 200 Ач 8-). В интернете искал но у них у всех ток зарядки аккумулятора 400 миллиампер что очень очень долго. Может кто то что то такое находил. Заранее благодарен за ответы. Спасибо.

 

P.S. вкратце характеристики прибора такие:

мощность нагрузки 16-20 Ват при напряжении 12 вольт

ток заряда аккумулятора 10-20 ампер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Вот задался вопросом поиска источника бесперебойного питания на 12 вольт. Можно и 24. Питать он будет 1 RB433AH. Нужно чтобы у него на выходе было 12 или 24 вольта и он при пропадании напряжения в сети работал от аккумулятора. После появления напряжения он его заряжал. Но аккумуляторы планируется использовать 60 Ач или выше. В идеале 200 Ач 8-). В интернете искал но у них у всех ток зарядки аккумулятора 400 миллиампер что очень очень долго. Может кто то что то такое находил. Заранее благодарен за ответы. Спасибо.

 

P.S. вкратце характеристики прибора такие:

мощность нагрузки 16-20 Ват при напряжении 12 вольт

ток заряда аккумулятора 10-20 ампер

Вы выдвигаете очень нетрадиционные требования к источнику. При мощности нагрузки в 20 ватт максимум хотите иметь мощность заряда 250-300 ватт. Эти требования лишены технического смысла. Аккумулятор традиционно может поддерживать отсутствие питания 10% времени, в крайнем случае, 20% ( например, 8 часов от сети, 2 часа от аккумулятора). При этом мощность зарядки может быть от 2 до 4 ватт ( все те же 400-500мА, которые Вы встречали)

Можно, конечно, создать источник под Ваши требования, но это будет настолько экзотично и дорого, что вряд ли найдет другое применение.

Может, Вы считаете, что аккумулятор обязательно должен зарядиться за 10 часов полностью? Это не так. Можно заряжать его и неделю. Главное, чтобы сохранялся положительный баланс мощностей. Энергия зарядки была всегда гарантировано больше, чем средний ее расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы выдвигаете очень нетрадиционные требования к источнику. При мощности нагрузки в 20 ватт максимум хотите иметь мощность заряда 250-300 ватт. Эти требования лишены технического смысла. Аккумулятор традиционно может поддерживать отсутствие питания 10% времени, в крайнем случае, 20% ( например, 8 часов от сети, 2 часа от аккумулятора). При этом мощность зарядки может быть от 2 до 4 ватт ( все те же 400-500мА, которые Вы встречали)

Можно, конечно, создать источник под Ваши требования, но это будет настолько экзотично и дорого, что вряд ли найдет другое применение.

Может, Вы считаете, что аккумулятор обязательно должен зарядиться за 10 часов полностью? Это не так. Можно заряжать его и неделю. Главное, чтобы сохранялся положительный баланс мощностей. Энергия зарядки была всегда гарантировано больше, чем средний ее расход.

 

В принципе вы меня убедили. Поясню зачем мне это нужно. Есть базовая станция. Она стоит в горах. Там бывают перебои с электричеством(обрыв 10 кв кабеля). И его чинят иногда 3-4 дня. Базовая станция мощностью 20 ват(от 10 до 24 вольт питание).

 

Если я возьму микроупс вашего производства и подцеплю к нему гелиевый аккумулятор на 200 Ач то получается при отключении питания моя базовая станция будет работать 5 суток? Правильно? Но вот в характеристика вашего микроупса меня смущает: "Мощность нагрузки 5-6Вт."

Возможно ли создание упса вашей компанией на мощность нагрузки 20 ват и токе зарядки аккумулятора хотя бы 1 ампер?

И какова будет примерная цена такого изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я возьму микроупс вашего производства и подцеплю к нему гелиевый аккумулятор на 200 Ач то получается при отключении питания моя базовая станция будет работать 5 суток? Правильно? Но вот в характеристика вашего микроупса меня смущает: "Мощность нагрузки 5-6Вт."

Возможно ли создание упса вашей компанией на мощность нагрузки 20 ват и токе зарядки аккумулятора хотя бы 1 ампер?

И какова будет примерная цена такого изделия?

Да, можно.

Мы над чем-то подобным сейчас работаем. Вопрос скорее, не в технике, а в широкой применяемости. И Ваше сообщение очень к стати для понимания возможной области применения.

Цена.... Сейчас трудно что-то угадать в квадратных метрах бумаги... Что можно будет купить на гривну, доллар , фунт через два месяца не знает никто.

Можно только сказать, что это будет вполне конкурентоспособно даже с китайскими товарищами:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно.

Мы над чем-то подобным сейчас работаем. Вопрос скорее, не в технике, а в широкой применяемости. И Ваше сообщение очень к стати для понимания возможной области применения.

Цена.... Сейчас трудно что-то угадать в квадратных метрах бумаги... Что можно будет купить на гривну, доллар , фунт через два месяца не знает никто.

Можно только сказать, что это будет вполне конкурентоспособно даже с китайскими товарищами:))

 

Китайские товарищи за промышленные модули для решения аналогичной задачи (бп - 75Вт, 24В, ток заряда 2А, бесперебойное питание) попросили 130$ с доставкой и услугами посредника в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайские товарищи за промышленные модули для решения аналогичной задачи (бп - 75Вт, 24В, ток заряда 2А, бесперебойное питание) попросили 130$ с доставкой и услугами посредника в Украине.

Ну, пока мысленно можно это поделить пополам смело. Без батарей, конечно.

У нас практически готов был 1.2 ампера х12 в УПС. Стали многие убеждать, что нужен 1.5 и 3 А. Такие также в охранных системах применяются.

Вот и трошки на распутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пока мысленно можно это поделить пополам смело. Без батарей, конечно.

У нас практически готов был 1.2 ампера х12 в УПС. Стали многие убеждать, что нужен 1.5 и 3 А. Такие также в охранных системах применяются.

Вот и трошки на распутье.

 

Да там корпуса приличные, стандартный форм-фактор, промышленная сборка... индикация, диапазон рабочего напряжения бп (80 ~ 265VAC) в режиме bypass. Я на питание денег никогда не жалел. Но тем, кто экономит, всегда рекомендую к вам обращаться.

130$ - это бесперебойное питание. Если вариант просто с резервным - время переключения <20мс то минус один модуль получается 80$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там корпуса приличные, стандартный форм-фактор, промышленная сборка... индикация, диапазон рабочего напряжения бп (80 ~ 265VAC) в режиме bypass. Я на питание денег никогда не жалел. Но тем, кто экономит, всегда рекомендую к вам обращаться.

130$ - это бесперебойное питание. Если вариант просто с резервным - время переключения <20мс то минус один модуль получается 80$.

Да тут и возразить нечего.

Бывая часто на местном радиорынке удивлялся: как можно продавать старые галоши?

Мне пояснили, что на любой товар есть покупатель. Вопрос только времени, сколько этого покупателя ждать.

Один ценит форм-фактор, другой -функциональные возможности, третий - пусть неказистую, но добротную надежность, четвертому - лишь бы все мигало, как елка, пятому - хоть откровенное дерьмо, но за рубь....

Судя по "Если вариант просто с резервным - время переключения <20мс ", Вы слабо разбираетесь во внутренней начинке обсуждаемых УПС, даже на уровне блок-схемы. Потому, важнейшим параметром становится форм-фактор, отделка корпуса, обширная индикация и лейблы. Даже если реально в наших сетях не бывает 80 вольт (как и 265), этот параметр греет Вам душу и за него отдать 80$ не жалко.

Я ничуть не возражаю против Вашего подхода, просто их есть столько, сколько есть людей.

На сегодня технологически доступны и корпуса из экструдированного алюминия и лазерный раскрой нержавейки и цифровые шкалы и графические дисплеи. Можно даже встроить в УПС заветные 128 мелодий шансона. Однако, покупателя на такой УПС придется ждать долго.

Наш направление - дешевые корпуса, наши, донецкие, добротная схема (а чем она проще, тем надежнее), пара действительно необходимых светодиодов и функциональная полнота. УПС должен быть скромным, надежным, незаметным трудягой. Он должен быть доступен по цене как можно большему кругу потребителей, потому в нем дорогому украшательсту не место..

Любоваться им будут дня два, а проработать он должен лет 5-8, пока морально не устареет или электрик дядя Вася с огорчения не врубит на дом 380 вместо 220....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по "Если вариант просто с резервным - время переключения <20мс ", Вы слабо разбираетесь во внутренней начинке обсуждаемых УПС, даже на уровне блок-схемы.

 

На базе блок схем, разбираюсь. Но не скрою аналоговая электроника не является областью моих интресов. О цифровой технике могу подискутировать.

 

Относительно УПС привожу блок схему.

 

А форм фактор это важный момент, особенно для людей ценящих порядок в распределеительных шкафах. Напряжение в наших краях гуляет в диапазоне 120-250В.

 

Использование такого блока в паре с БП и все в одном форм факторе позволяет реализовать, я называю это "резервное питание". Покупка еще одного модуля в том же форм факторе и включение в схему позволяет доработать ее до как я называю "бесперебойного". Молульность позволяет очень гибко подбирать мощность такого устройства от 10 до 960Вт. Надежность таких систем проверена временем >3 лет. Ни один блок не вышел из строя. Там же беру и DC/DC преобразователи, 1U модульные системы питания постоянным током до 3КВт, блоки питания для 19" серверов... Вобщем одна компания закрывает все потребности в различных схемах питания.

 

Вот если хоть что то такое "гибкое" вы бы смогли разработать или хотя бы скопировать да еще и дешевле, причем в стандартном форм-факторе я бы с удовольствием купил для тестирования.

post-12218-1237705364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно УПС привожу блок схему.

 

А форм фактор это важный момент, особенно для людей ценящих порядок в распределеительных шкафах. Напряжение в наших краях гуляет в диапазоне 120-250В..

Вот если хоть что то такое "гибкое" вы бы смогли разработать или хотя бы скопировать да еще и дешевле, причем в стандартном форм-факторе я бы с удовольствием купил для тестирования.

Хм... так на блок-схеме изображен вовсе не УПС, а зарядное устройство с выходом 24вольта.

На нагрузку подается НЕСТАБИЛИЗИРОВАННОЕ напряжение от АКБ.

Когда мы говорим об УПС, то прибор должен подавать на нагрузку СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ напряжение, независимо от состояния батареи. Это предполагает наличие второго конвертора такой же, по сути, мощности. Отсюда и заметная стоимость настоящего УПС по сравнению с муляжами в красивом корпусе.

Зарядник на 12 или 24 вольта мощностью 25, 50 или 100 ватт тоже вполне можно сделать. Это относительно недорого. Просто нужно понимать, что при этом никто не гарантирует смерть батареи от глубокого разряда и кондиционное питание нагрузки. Напряжение на ней для 12-вольтовой системы будет гулять от 10.5 до 13.8 вольта.

Стандартный форм-фактор для Вас это высота 44мм (1U)?

Приведите, пожалуйста, ссылку на применяемые Вами источники, посмотреть конструкцию для понимания о чем речь идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы говорим об УПС, то прибор должен подавать на нагрузку СТАБИЛИЗИРОВАННОЕ напряжение, независимо от состояния батареи. Это предполагает наличие второго конвертора

 

И снижение КПД! Контроллер разряда батареи отключит питание при достижении заданного порога. Необходима стабилизацию + еще один модуль DC/DC, но я использую оборудование расчитанное на питание постоянным током, которое содержит схему стабилизации. Поэтом мне в этом модуле нет необходимости.

Модульность, лично для меня большое достоинство. Имея широкиы выбор модулей, я как конструктор собираю то что мне необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снижение КПД! Контроллер разряда батареи отключит питание при достижении заданного порога. Необходима стабилизацию + еще один модуль DC/DC, но я использую оборудование расчитанное на питание постоянным током, которое содержит схему стабилизации.

КПД все равно не изменится. Ведь внешний, дополнительный модуль DC-DC тоже имеет КПД менее единицы.

В полноформатном УПС он входит в состав самого УПС.

Контроллер разряда батареи с выходом на реле, как показано на блок-схеме, тоже далеко не лучшее решение.

Впрочем, решений существует много. Раз они существуют, значит, кого-то устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там корпуса приличные, стандартный форм-фактор, промышленная сборка... индикация, диапазон рабочего напряжения бп (80 ~ 265VAC) в режиме bypass. Я на питание денег никогда не жалел. Но тем, кто экономит, всегда рекомендую к вам обращаться.

130$ - это бесперебойное питание. Если вариант просто с резервным - время переключения <20мс то минус один модуль получается 80$.

А не подскажите модельку и производителя такого вот ИБП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а по мне так- собираем зарядное для гелевых аккумов на микросхемке LC200 (порядка 10 гривен) плюс несколько диодиков и источник питания на 15-20 вольт и все УПС готов! Себестоимость - до 70 грн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по мне так- собираем зарядное для гелевых аккумов на микросхемке LC200 (порядка 10 гривен) плюс несколько диодиков и источник питания на 15-20 вольт и все УПС готов! Себестоимость - до 70 грн!

И сколько штук Вы уже собрали?

Кто такая LC200? Что-то поисковики даташитов выдают что угодно, только не микросхемы с таким именем. Подскажите где ее описание посмотреть?

Может это-что-то другое собралось за 70 грн, просто внешне очень похоже на УПС? Ведь УПС это не то же самое, что зарядное + какой попадя источник + несколько диодиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на выходе мощные и достаточно мощные зарядники на 12, 24, 48 вольт. Пока 500ватт чуть позже - до киловатта. Под 19-дюймовую стойку 2U.

Маленький 12Вх1.5А полноформатный УПС тоже вот-вот.

Кому интересно - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извиняюсь L200С **w.st.com/stonline/products/literature/ds/1318.pdf

Так это КРЕНка только дорогая.

Утюг для подогрева бокса в жару можно и за 2 грн купить. При чем тут УПС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 years later...

побуду археологом и откопаю старую тему, в связи с светлодиодной лентой  которая становиться очень популярной задумка есть сделать все освещение в квартире \ комнате от лент и поставив пару нехитрых аккумуляторов и какой-то 12 Вольт УПС иметь резервное освещение на несколько часов , нашел на олх подобные устройства но они выдают ~13,5 В . Может кто сталкивался с теми которые дают реально 12 ? не хочеться спалить ленту , хотя бы на 10-20 А. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побуду археологом и откопаю старую тему, в связи с светлодиодной лентой  которая становиться очень популярной задумка есть сделать все освещение в квартире \ комнате от лент и поставив пару нехитрых аккумуляторов и какой-то 12 Вольт УПС иметь резервное освещение на несколько часов , нашел на олх подобные устройства но они выдают ~13,5 В . Может кто сталкивался с теми которые дают реально 12 ? не хочеться спалить ленту , хотя бы на 10-20 А.

12 вольт несколько затратно распространять по существующей электропроводке на расстояния более нескольких метров в силу большого сопротивления последней. Тут 3 варианта:

 

- Использовать-таки "12 Вольт" и мириться с потерями. Преимущество - простота.

- Использовать 220 Вольт, обычный бесперебойник, но ставить БП возле каждого прибора. Преимущество - миниум переделок. Недостаток - стоимость БП.

- Использовать 48 Вольт и возле каждого прибора установить недорогой DC-DC преобразователь. Преимущество - малые потери и дешевизна. Недостаток - нужен бесперебойник на 48 Вольт.

 

Можно, конечно, поменять проводку на более "толстую", но это достаточно нетривиальное и недешёвое решение. Но если строить "с нуля", конечно, я бы переложил старую проводку.

 

Относительно освещения недорогой лентой - сильно не обольщайтесь, она недолговечна да качество освещения ею очень невысоко.

Я пока что просто поменял старые лампы на светодиодные, по крайней мере среди ламп, в силу ассортимента, можно найти достаточно качественный продукт.

В некоторых случаях использую светодиодные линейки, там качество и долговечность заметно повыше, чем у лент. При постройке "с нуля", я бы испольвал светодные линейки, скорректировав качество света цветным рассеивателем либо подбирая соотношение линеек с разными цветовыми температурами.

 

http://ledcomfort.com.ua/uploads/posts/2015-07/1436165402_imag2523.jpg

http://ledison.pro/wp-content/uploads/2015/03/modul4.jpg

http://remont.ck.ua/wp-content/gallery/nebesnui_luch/nebesnui_luch_2.png

http://didaskal.ru/wp-content/uploads/2013/02/85.jpg

http://www.barrisol.cz/gallery.php?s=4&id=50

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andryas

спасибо что напомнил о линейках ! хотя ленты отже бывают не плохие но дорогие до 200 грн\метр ( курс $27,6)   B) . Vысль была об отдельном контуре только для освещения , одном или паре УПС с парой аккумуляторов в разных комнатах. По поводу падения напряжения на проводниках планируется размещать УПС относительно не далеко в тройке метров от ленты и каки-хто 3 метра провода к ленте можно взять и медным кабелем типа ШВВП хоть 2 жили по 2,5 мм2  или даже по 4 мм2 .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейки в розницу идут от 50 грн/метр, 72 светодиода, 18 Ватт, порядка 2000 люмен. Это как 2 светодиодные лампочки по 10-12 Ватт, но ламочки под натяжной не годятся.
Обязательно монтировать на радиатор (в идеале на алюминиевую полосу, но на беду с успехом подойдёт даже обычная цинкованная кровельная жесть)
 

 

846_63b205315388b2bb32bbb.jpg

 

https://olxua-ring05.akamaized.net/images_slandocomua/323887722_1_1000x700_blyaha-tsinkova-alyumotsinkova-proflniy-list-lvov.jpg

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

побуду археологом и откопаю старую тему, в связи с светлодиодной лентой  которая становиться очень популярной задумка есть сделать все освещение в квартире \ комнате от лент и поставив пару нехитрых аккумуляторов и какой-то 12 Вольт УПС иметь резервное освещение на несколько часов , нашел на олх подобные устройства но они выдают ~13,5 В . Может кто сталкивался с теми которые дают реально 12 ? не хочеться спалить ленту , хотя бы на 10-20 А.

12 вольт несколько затратно распространять по существующей электропроводке на расстояния более нескольких метров в силу большого сопротивления последней. Тут 3 варианта:

 

- Использовать-таки "12 Вольт" и мириться с потерями. Преимущество - простота.

- Использовать 220 Вольт, обычный бесперебойник, но ставить БП возле каждого прибора. Преимущество - миниум переделок. Недостаток - стоимость БП.

- Использовать 48 Вольт и возле каждого прибора установить недорогой DC-DC преобразователь. Преимущество - малые потери и дешевизна. Недостаток - нужен бесперебойник на 48 Вольт.

 

Можно, конечно, поменять проводку на более "толстую", но это достаточно нетривиальное и недешёвое решение. Но если строить "с нуля", конечно, я бы переложил старую проводку.

 

Относительно освещения недорогой лентой - сильно не обольщайтесь, она недолговечна да качество освещения ею очень невысоко.

Я пока что просто поменял старые лампы на светодиодные, по крайней мере среди ламп, в силу ассортимента, можно найти достаточно качественный продукт.

В некоторых случаях использую светодиодные линейки, там качество и долговечность заметно повыше, чем у лент. При постройке "с нуля", я бы испольвал светодные линейки, скорректировав качество света цветным рассеивателем либо подбирая соотношение линеек с разными цветовыми температурами.

 

http://ledcomfort.com.ua/uploads/posts/2015-07/1436165402_imag2523.jpg

http://ledison.pro/wp-content/uploads/2015/03/modul4.jpg

http://remont.ck.ua/wp-content/gallery/nebesnui_luch/nebesnui_luch_2.png

http://didaskal.ru/wp-content/uploads/2013/02/85.jpg

http://www.barrisol.cz/gallery.php?s=4&id=50

 

не нужно ничего придумывать...в себя в доме сделал центральный узел на чердаке, ящик 2ю, там стоит упс мианвел на 12В + акум 18 а\ч, от него питаеся: ону, роутер, 2 ір камеры,пинг3кнок(мониторинг температоры на теплоакумуляторе +улица) свич, и в 4 комнаты заведен кабель 2Х1.5 квадрата, и там от 5 до 15 метров погонных ЛЕД подсвтеки ленточной, и в комнате обычным включатлем вкл\выкл...никаки потерь даже приблизительно нету...аплнки в комнаты - от 5 до 25 метров..никаких просадок по питание нет и быть не может, ТАК КАК 2х1.5 сеченеи более чем достаточно...и когда пропадет свет есть автономное освещени на довольно длительное время(смотря сколько комнат будут включены)...могу даже сфоткать ящик если кому интересно...

П.С,: БП scp-75-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подумайте что реклама списался с продавцом https://www.olx.ua/obyavlenie/bespereboynik-ibp-12volt-10amper-IDiPhMC.html  он мне все красиво разъяснил  вот и сайт у них оказывается есть http://shop.powerlan.com.ua/ru/ups/12v/

 

 

  •  
  • Ваше сообщение

    есть аналог на 12 Вольт ? а не 13,7 ?

    Прочитано 1 час назад

  • Сегодня, 17:55orionzt

    Есть. Какие нужны параметры, предложу варианты.
    Есть варианты с изменяемым зарядным током в диапазоне 0,7-3А ,2-8А и другие разной мощности.

  • Сегодня, 17:59Ваше сообщение

    для лед ленты на выходе должно быть 12 вольт что от сети 220 что от АКБ. ток на выходе 12 вольт ну от 10 А и какие есть варианты с ценами

    Прочитано 56 минут назад

  • Сегодня, 18:17Ваше сообщение

    Зарядний ток и напряжение для обычных 12 Вольтовых аккумуляторов (как в обычных компютерных УПС или автомобильных ). Или может в вашем с объявления есть какой подстроечный резистор которым можно снизить напряжение с 13, 8 до 12 + -

    Прочитано 43 минуты назад

  • Сегодня, 18:25orionzt

    Не указали какой АКБ, чтоб по току заряда подобрать.
    12В 10А, заряд 2-8А 120Ватт суммарно 971грн розница
    12В 10А, заряд 2-8А 120Ватт суммарно 842грн розница
    12В 20А, заряд 2-10А 240Ватт суммарно 1406,5грн розница
    есть варианты на 2 напряжения 12 и 5В и другие.

  • Сегодня, 18:30orionzt

    Во второй строчке заряд от 0,7-до 3А 842грн
    Возможны комплектации в боксах размерами 200Х300, 200Х200, 300Х300.
    Версия в объявлении самая дешёвая, там один канал и на заряд и на нагрузку, а предложенные версии двухканальные. нагрузка 12В , аккумулятор 13,7В

  • Сегодня, 18:35Ваше сообщение

    извиняюсь тот который в объявлении он имеет меньший зарядный ток 0,7 А и немножко дешевле. 
    может и здесь есть вариант чуточку дешевле с меньшим током заряда ? 
    и в чем отличеи 971 и 842 грн ?

    Прочитано 28 минут назад

  • Сегодня, 18:35orionzt

    Регулировка напряжения не предусмотрена для стабильной работы, но если нужно можно установить на производстве.

  • Сегодня, 18:46orionzt

    Отличие 971 и 842 грн в зарядном токе 971- 2-8А, 842- 0,7-3А, я написал в следующем сообщении.
    Дешевле только базовые версии с напряжением 13,7В одноканальные. Двухканальные имеют возможность регулировки зарядного тока и контроль зарядного тока на протяжении цикла заряда. Дешёвые имеют упрощённый функционал и низкий ток заряда.

     
  •  
Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...