Перейти до

свитчи


Рекомендованные сообщения

ситуация, 2 сабжа в каскаде, в каждом компы отдельного домена, прблема, иногда нижестоящюю сеть невидно, раньше лечилось перезагрузкой нижестоящего, ща не помогает, в чем могут быть грабли ? если плохо расписал вопрос-скажите, попробую написать подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не видно это всмысле не видно в стевом окружении? но компы пингуются и их можно достать по ай пи, так?

не видно, пинг есть, можно даже подрубить сетевым диском расшаренные папки (замечательная прога xSHARES), но неудобно так, не знаю что за ботва, может свитч переглюкавило основательно ? (3сом свитчи брендовые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая бага во всех сетях поначалу есть, пока админы не возьмутся за дело :(, я щас с этим разбираюсь, найду чего полезного, напишу.

 

ЗЫ. это не касается железа, это баг в браузинге виндов.

 

[Редактировано 17/3/2003 Foster]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая бага во всех сетях поначалу есть, пока админы не возьмутся за дело :(, ЗЫ. это не касается железа, это баг в браузинге виндов.

[Редактировано 17/3/2003 Foster]

дык, 2 года работало нормально, вот в чем ботва...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если попробывать в файлике lmhosts прописать соответствие IP и NETBIOS NAME...?

да обломно на сотне компов прописывать, ну его на фиг, буду искать замену свитчу, раньше то работало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотне компов прописывать не надо...

прописывать надо просто для того что бы попробывать, а если это поможет то тогда можно просто поставить WINS и все будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
топологию сети с внутренними айпишниками в студию :(

точные айпи не скажу, у каждого компа они внешние :D

, могу сказать что они одинаковые ---.----.----. 1- 50один свитч главный, к нему киска-роутер подрублен и сервак, + десяток компов, с этого свитча каскад идет на второй, в котором продолжение айпи ---.---.---.50-70

, еще к главному подрублены свитчи (адреса продолжаются) через выделенные модемы. РАНЬШЕ все работало, никто ничего не менял, баги полезли сами собой, свитчи 3сом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сотне компов прописывать не надо...

прописывать надо просто для того что бы попробывать, а если это поможет то тогда можно просто поставить WINS и все будет...

ладно, думаю пора закрывать топик, я просто думал что кто-то сталкивался с такой проблемой, позже винсы посмотрю на серваке, хоть и днс на нем стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Для начала скажи на чем у тебя администрируеся сервер, а от системы потом плясать надо, Но вобще если ты говориш что у тя 2 года работало все нормально , ну я даже незнаю - далжно работать и дальше !! Посмотри DHCP может там чего не стоит или неработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я сталкивался с такими проблемами и даже в сети на одном хабе (свитче), особенно когда добавляешь IPX протокол. Вылечилось очень просто - на 98 машинах отключил Координатор сети вастройках сети. А то они мнят себя серваками каждая и начинается такая белиберда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала скажи на чем у тебя администрируеся сервер, а от системы потом плясать надо, Но вобще если ты говориш что у тя 2 года работало все нормально , ну я даже незнаю - далжно работать и дальше !! Посмотри DHCP может там чего не стоит или неработает

DHCP нету, у всех машин ручками прописаны адреса (реальные в инете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сталкивался с такими проблемами и даже в сети на одном хабе (свитче), особенно когда добавляешь IPX протокол. Вылечилось очень просто - на 98 машинах отключил Координатор сети вастройках сети. А то они мнят себя серваками каждая и начинается такая белиберда.

IPX нету только TCP/IP

и где в 98 этот координатор отрубить, в реестре ? какая ветвь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...