Перейти до

Voip Телефония


Рекомендованные сообщения

Рогер, не смешите людей своим пионэрским подходом :( . Уверяю Вас, в телефонии такой подход не сработает - это Вам не витуху по крышам раскидывать и сеть на мыльницах строить с биллингом на трафик-инспекторе. :(

1. Все, о чем говорит НЕП - истинная правда. Надо купить лицензию, номерной ресурс и биллинг. Забыл только упомянуть самое главное - межоператорские расчеты. Впарить клиенту сип-телефон - много ума не надо, сложнее организовать потом маршрут для его звонков. А вот эти самые взаиморасчеты могут очень быстро умножить вашу прибыль на 0.

 

Проблема не в том что я не знаю как это делать. Проблема в том что магазина где купить лицензию в нашей стране нету. Вот и пришел спросить кто что подскажет по этому поводу ( там нехилые лиценизонные требования можна сказать). Вот по поводу впарить клиенту сип-телефон - это для меня _самое сложное_ из того что я представляю необходимым.

2. Если Вы собрались строить телефонию на астериксе, мне жаль Ваших абонентов :( . Они очень скоро слиняют к более профессиональным операторам.

НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ Я нигде не говорил что собрался билить клиентов на астериске это раз.

 

 

А если вы готовы предложить _хотя бы_ аналог Asterisk Open PBX по фичности, оленсорсности и конечно-же цене - я готов вас послушать. Если нет - то нечего говорить о непрофессиональности тех людей которые работают с продуктом круче которого вы не знаете. =) Это как минимум алогично.

Если этих агрументов недостаточно, то на Asterisk я например 4E1 затерминирую вот такой карточкой http://store.digium.com/productview.php?product_code=TE420B за 3000$. Так что есть применение сему изобретению человечества.

 

3. Общее впечатление (имею право, ибо сейчас работаю в этом бизнесе). ИП-телефония - штука весьма капризная, не терпящая дилетантов. И к качеству связи тут совершенно иные требования, нежели в интернет-провайдинге. Клиент может пережить кратковременное отсутствие инета на компе, а вот если у него срывается звонок во время важного разговора - это может принести серъезные потери бизнесу. Если Вы РЕАЛЬНО не сталкивались с проблемами телефонии, лучше в этот бизнес не соваться, знания одной теории МАЛО! Тут нельзя "взять попробовать" или начать как-нибудь, а потом по ходу темы научиться. И не зря эта сфера связи регулируется и контролируется государством гораздо сильнее остального. Кстати, достаточно всего одной жалобы абонента - и ждите в гости инспекцию с проверкой из Госкомсвязи, с последствиями вплоть до лишения лицензий.

 

З.Ы. Не собирался никого учить жизни и запугивать. Просто постарался пояснить, почему в этой сфере нет такого мощного пионэрского движения, как в КТВ и интернет-провайдинге.

 

 

Блин чувак. Телефонных операторов в мире думаю больше чем операторов интернета =). Этот бизнес не у нас на Украине а в мире вообще давно уже стоит на ногах и лицензии регулирования уже давно морально устарели. Но мы живем там где мы живем. И тут пока ты сможешь заняться нормально телефонией тебе нужно получить кучу лицензий, дать на лапу туче чиновников чтобы получить наконец-то то чего хочешь. А вопрос не состоит изначально о том что мне чего-то непонятно в телефонном бизнесе как таковом, вопрос совершенно в другом - как делать _это_ на _Украине_.

 

Вот если вы подскажите как без много ума впарить клиенту сип телефон - буду только рад услышать. =) Имхо не то чтобы у нас на украине разбирали IP телефоны и аташки и повально хоть к кому-то подключались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, насколько такие варианты прибыльны?

 

 

ООО! Вот как-раз и примерчик. Ещё тут ребята тоже продают http://www.netassist.kiev.ua/node/85 ( эти вообще я так понял агенты телекома ).

Люди работают - так что не нада мне тут говорить как это сложно. Вопрос почему они ещё не богаты? И о них не пишут в газетах? Вот чего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО! Вот как-раз и примерчик. Ещё тут ребята тоже продают http://www.netassist.kiev.ua/node/85 ( эти вообще я так понял агенты телекома ).

Люди работают - так что не нада мне тут говорить как это сложно. Вопрос почему они ещё не богаты? И о них не пишут в газетах? Вот чего не понятно.

 

З такими цінами :Ежемесячная оплата - 115 грв- , вони ще довго будуть залишатись не востребованими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

А как насчет рефайла вообще обстоят дела в Украине , или тот кто помалеху себе рубит втихаря бабло сидит ясное дело и помалкивает ? Речь идет о небольших телефонных компаниях с номерным ресурсом . Реально проскакивают предложения приземлить на Украине Австралийский сип , однако стоит ли оно того ? Публичный приговор двух Хмельницким предпринимателям помоему в 2006 году по два года тьрьмы как то отпугивает ... А миллионные доходы аля бедных киевстаров и укртелекомов , написавших себе законодательный акт дабы нелезли "ламеры" - просто раздражает . Ну а басни типа - вы не сможете обеспечить сервис это уже бабушкины сказки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...