Перейти до

Nanostation2


Рекомендованные сообщения

Купил Nanostation2, подключил интернет 8Мбіт,хочу подключить 10 человек к ней!Как настроить Нанос на роздачу, принемать будет DWL-G700AP!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне такие люди нравятся капец. Скоро начнут писать купил АКМ буду людей стрелять с балкона, как снять с предохранителя.

 

П.С.

Вот так вот пионеры и засерают вайфай. Еще к этому наносу с следущей степендии купит усилок на 2 вата.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Вот мне такие люди нравятся капец. Скоро начнут писать купил АКМ буду людей стрелять с балкона, как снять с предохранителя.

 

П.С.

Вот так вот пионеры и засерают вайфай. Еще к этому наносу с следущей степендии купит усилок на 2 вата.....

 

в 10 ответ точно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Nanostation2, подключил интернет 8Мбіт,хочу подключить 10 человек к ней!Как настроить Нанос на роздачу, принемать будет DWL-G700AP!

 

Все равно никто ничего информативно не отвечает, буду продвигать антенны для клиентских устройств)))

Звоните помогу подобрать любые антенны от производителя, цены вне конкуренции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Nanostation2, подключил интернет 8Мбіт,хочу подключить 10 человек к ней!Как настроить Нанос на роздачу, принемать будет DWL-G700AP!

1) во первых 10 человек нанос держать нормально не сможет

2) чтобы не выбрасывать этот "базовой" нанос - мой совет -не ставте на клиентов ж700, а ставте наносы или локо - проблем будет меньше и подключка легше

3) возьмите обычной роутерборд 411а - http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/ro...uterboard-411a/

4) возьмите картчоку к нему р52 - http://www.asp24antenna.com.ua/mikrotik/mi...-mpci-80211abg/

5) БП - http://www.asp24antenna.com.ua/ubiquiti/bl...r-ethernet-poe/

6) пигтейл - http://www.asp24antenna.com.ua/pigtail-cable/

6) и антенку даже круговую ибо клиенты со временем кругом найдуться - http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...enet-ant-115on/

7) гермобокс в любом магазине с электрикой за 50 грн

8) купи єкстра каналы в yri с форума (ася 201830 ) за 12у.е и всё спрячь на минуса (если будеш на ж700 то проминусовые каналі забудь,про что в дальнейшем пожелееш сильно)

 

и того 87+35+16+14+89+7+12=260 у.е.

єто конечно в 3 разы дороже финансов на базу, но зато будете иметь стабильную гибкую проверенную конфигурацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за ету цену уже можно легко купить powerstation 2. Там уже всё готовое. Тот же нано но уже для базы именно.

ну ты и сровнил, просто без слов! хотябы думай что советуш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миша, месячные у тебя раз ты советуеш человеку которому нужно построить базу -а ты советуеш павер стейшн! во первых там панельная антена, даже не сектора, во вторых твоя конфигурация получаеться не такой гибкой - при переходе на 5 ггц человеку нужно будет сменить только антенку или если нужно будет картчоку поменять когда сгорит после грозы то в твоём варианте выбросить нужно будет всё и т.д., во третьих софт тик в многом превосходит аирОС, дальше писать даже противно тебе это обяснять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если писать противно. Вообше не пиши. Факт в том что человек с 80 баксов советуеш на 260 тоже нет здравого смысла. ;) Не известно еше регион откуда. Есть ли на самом деле лицензия. Плюс если подключать 10 чел на г700 намного дешевле чем на наносах. В иоге подключение всех 10 получитися в хорошую суму.

И еше одно. Прочитай внимательно пост. Человек УЖЕ КУПИЛ нанос. Просто надо поставить в режиме Acces Point with WDS. Ж700 точно подключатся но сколько и при какой скорости уже покажет на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если писать противно. Вообше не пиши. Факт в том что человек с 80 баксов советуеш на 260 тоже нет здравого смысла. :blink: Не известно еше регион откуда. Есть ли на самом деле лицензия. Плюс если подключать 10 чел на г700 намного дешевле чем на наносах. В иоге подключение всех 10 получитися в хорошую суму.

И еше одно. Прочитай внимательно пост. Человек УЖЕ КУПИЛ нанос. Просто надо поставить в режиме Acces Point with WDS. Ж700 точно подключатся но сколько и при какой скорости уже покажет на практике.

дальше тупиш! накой хрен включать вдс ещё на наносе? как он наносом покроет необходимую площадь, как нанос выдержит 10 юзерей, что будет делать если там ефиру жопа, если он начнёт то всё менять в клиентов,у клиентов дисконэкты будут во время смены, в конце концов проиграет он очень сильно, да и будут юзеры которым к ж700 ещё пигтеил+асп+кронштейн+гермобокс нужно будет купить, а это ещё как минимум 10+40+3+4=57 , и того 57+40= 97 получиться клиенская сторона!!! и практика показует что нанос или локо для клиента это на сегоднешний день лучшая покупка по цене\качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8) купи єкстра каналы в yri с форума (ася 201830 ) за 12у.е и всё спрячь на минуса (если будеш на ж700 то проминусовые каналі забудь,про что в дальнейшем пожелееш сильно)

 

А какие клиентские точки будут работать на нестандртных частотах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про плошадь он еше ничего не говорил. А ж700 отлично идут и биквадами. Цену сам знаеш уже. Локо может быть еше. И еше как он собиратся урезать каждому с етих 8 мб/с тоже енигма. Так что орать не надо. Про тупизну фильтруй словарник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урезать-ЭЛИМЕНТАРНО!!! как раз тем самым тиком, а в павере курить будет)

 

А какие клиентские точки будут работать на нестандртных частотах? - наносы, локо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Nanostation2, подключил интернет 8Мбіт,хочу подключить 10 человек к ней!

Человек уже купил его и врубил на ого. Раздаст на друзей. Думаю микротик с базовой станцией дома просто не потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Nanostation2, подключил интернет 8Мбіт,хочу подключить 10 человек к ней!Как настроить Нанос на роздачу, принемать будет DWL-G700AP!

Режим AP или AP-WDS В фаерволе порубить виндузятные порты ну и по вкусу... Включить изоляцию клиентов на наносе . На 10-12 человек работать будет при условии приблизительно одинаковых уровней сигнала у клиентов и попадания их в сектор.

DWL-G700AP в режим клиента...с наносами работает терпимо.

З.Ы. микротики естественно круче ;) если решитесь делать нормальную базу то лучше берите такой http://proline.biz.ua/product_details73.html

Локо в клиентов не советовал бы, антенка там мну не понравилась на 2.4 ...лучше наносы и цена адекватнее.

И уж ни в коем случае НЕ БЕРИТЕ ЭТУ АТЕНННУ http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/ant...enet-ant-115on/ оно-же http://www.technotrade.com.ua/Products/sec...ifi-antenna.php ;)

На варианте "секторной" особенно понравился крепеж от водопровода :blink:

post-13611-1248988686_thumb.jpg

post-13611-1248989277_thumb.jpg

post-13611-1248989286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше тупиш! накой хрен включать вдс ещё на наносе? как он наносом покроет необходимую площадь, как нанос выдержит 10 юзерей, что будет делать если там ефиру жопа, если он начнёт то всё менять в клиентов,у клиентов дисконэкты будут во время смены, в конце концов проиграет он очень сильно, да и будут юзеры которым к ж700 ещё пигтеил+асп+кронштейн+гермобокс нужно будет купить, а это ещё как минимум 10+40+3+4=57 , и того 57+40= 97 получиться клиенская сторона!!! и практика показует что нанос или локо для клиента это на сегоднешний день лучшая покупка по цене\качестве.

 

Уважаемый, у Вас очень много если...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер давно все настроил и все уже давно работает, а Вы спорите.

Правильно, всенаправленую круговую антенну лучше брать вот эту: Антенна Всенаправленная АКМ-2,4GHz-15dBi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMO есть у меня одна такая антенка. Правда старенькая. Поставил на тест. С одной соторны нормально с другой ужас просто ничего не ловит. Разобрал. В смысле снял трубу. там всё ок. Что-ж может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MMO есть у меня одна такая антенка. Правда старенькая. Поставил на тест. С одной соторны нормально с другой ужас просто ничего не ловит. Разобрал. В смысле снял трубу. там всё ок. Что-ж может быть.

 

Не ловит на каком расстоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...