Перейти до

FTP в наружном исполнении


Рекомендованные сообщения

может побольше информации? что из себя представляет? сколько стоит?

Собсно обычная витая пара сверху покрыта дополнительной изоляцией. Для использования вне помещений. Устойчива к непогоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь, наверно, о кабеле SFTP.

Ищите по форуму, была об этом речь.

По форуму обсуждали с чем его едят, а тут спросил о точном адресе ( телефоне ) продавца и сразу желательно цене. Достала уже Пешка, пора на продвинутые кабеля переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу особенно по цене пешки ........

А при чем тут пешка?

Мы обсуждаем витуху для внешней прокладки, она дороже пешки в 2 раза.

Но удобней в работе, не требует специального крепления, весит в 3 раза меньше, следовательно меньше провисает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, протянутая пешка и при своих провисаниях выдержит, если на кабель повесить Х кг веса.

А вот выдержит ли такое испытание витая пара? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, протянутая пешка и при своих провисаниях выдержит, если на кабель повесить Х кг веса.

А вот выдержит ли такое испытание витая пара? =)

Это еще не факт, пешка сама по себе весит будь здоров, что и есть нехорошо. Вещь-то это военная, так сказать с запасом на 2,5 дурака, но больше 70 м сильно уже провисает, именно из-за ьлго что при таком весе чтобы натянуть надо слишком большое усилие (больше 1000Н). Страшно становится, когда сильно натгиваешь.

Думаю, что если проводить испытания на разрыв, пешка будет попрочнее, но вот если реально порвётся и свилится, это не дай Бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, что попрочнее.

Знакомый рассказывал, что по ней БТР проезжал и ничего.

Изза сильного радио рядом мы сейчас переходим на использование кабелей П-270 между домами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот, что попрочнее.

Знакомый рассказывал, что по ней БТР проезжал и ничего.

Изза сильного радио рядом мы сейчас переходим на использование кабелей П-270 между домами.

Кстати, 270 менее прочный, чем 296. И оплетка в нем более тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 270 менее прочный, чем 296. И оплетка в нем более тонкая.

Не совсем так. В нем действительно тоньше оплетка, так как у ней несколько иная функция, но сам кабель в общем прочнее 296 на разрыв, хотя и тяжелее. У него в частности намного более прочный пластик используется для внутренности кабеля, чем у 296, поэтому он реально с запасом заменяет стальную оплетку 296 в деле прочности кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тяжелее, теб выше сила натяжения. Тем сложнее натянуть, что на практике в результате дает бОльший провис.

И больше в глаза бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд П-296 предпочтительнее, особенно для длинных линков.

Характеристики кабелей можно посмотреть тут

296 немного таки прочнее на разрыв, а если учесть, что он легче то вывод напрашивается сам собой.. при прокладке по воздуху запас прочности у него больше.

Однажды то ли на НАГе то ли на ХАБе видел редкий экземпляр..П-296 в голубой оплетке....мечта сетестроителя... на высоте 9 этажа с земли фиг кто разглядит :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут палка о 2 концах:

С одной стороны дальнобойность, но на длинном линке повоздуху большое провисание.

И так, если нормально натягивать лебёдкой, начинает трещать мачты, кабель как струна, страшно становится. А провисание все-равно приличное.

 

Голубой это из новых, а новый стоит в 4 раза дороже.

В основном продают старые, снятые с Длинного Хранения.

Вот серенькую витуху действительно не сильно видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишь бы поспорить ;-)

2nn: совет: страшно смотреть на натянутые кабеля - не смотри.

Да, стараюсь не смотреть, отворачиваюсь, когда натягиваю, трос трещит на лебедке. А сорвавшийся трос страшная вещь.

Хоть динамометр прикручивай, чтобы не перетянуть. Я даю натяжку больше 1000Н, а все-равно провисает сильно на длинных пролетах, которые больше 50м.

И мне это не нравится.

Вот витуху для внешней можно руками натянуть даже, струбциной дотянуть и все чудесно, не провисает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собсно овечаю на свой же вопрос: Приобрел на днях S-FTP (т.е. витая для наружной прокладки ) Есть два варианта - с тросом или без троса. Брал без троса т.к. в варианте с тросом диаметр троса в 1.2 мм не внушил доверия. Отдал 800 гр. за барабан. На рынке 200 метров троса 3 мм за 280 гр. Стоимость внушает истерическую панику. Но все делаеться не для того о чем тут начали обсуждать. Цель ГИГАБИТ на центральной ветке сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно овечаю на свой же вопрос: Приобрел на днях S-FTP (т.е. витая для наружной прокладки ) Есть два варианта - с тросом или без троса. Брал без троса т.к. в варианте с тросом диаметр троса в 1.2 мм не внушил доверия. Отдал 800 гр. за барабан. На рынке 200 метров троса 3 мм за 280 гр. Стоимость внушает истерическую панику. Но все делаеться не для того о чем тут начали обсуждать. Цель ГИГАБИТ на центральной ветке сети.

Тю.. Берешь стальной провод оцинковынный тонкий.. Натягиваешь его с небольшым провесом.. и потом обкручиваешь витой парой вокруг него... а на концах ставишь спецовую защиту от статики.. кому надо на гигабит защиту обращайтесь..

8 050 949 83 05

если обычная на 100 метров это 4 провода - 5уе.. порт

то на гигабит 8 проводов 10уе.. - порт..

Если там партия нормальная то по 3/6 можно сообразить..

Кстати.. 150 метров на витухе подымается на ура :( хи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно овечаю на свой же вопрос: Приобрел на днях S-FTP (т.е. витая для наружной прокладки ) Есть два варианта - с тросом или без троса. Брал без троса т.к. в варианте с тросом диаметр троса в 1.2 мм не внушил доверия. Отдал 800 гр. за барабан. На рынке 200 метров троса 3 мм за 280 гр. Стоимость внушает истерическую панику. Но все делаеться не для того о чем тут начали обсуждать. Цель ГИГАБИТ на центральной ветке сети.

Ты бы трос еще 5мм купил, 1.6 трос на разрыв 150-170 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно овечаю на свой же вопрос: Приобрел на днях S-FTP (т.е. витая для наружной прокладки ) Есть два варианта - с тросом или без троса. Брал без троса т.к. в варианте с тросом диаметр троса в 1.2 мм не внушил доверия. Отдал 800 гр. за барабан. На рынке 200 метров троса 3 мм за 280 гр. Стоимость внушает истерическую панику. Но все делаеться не для того о чем тут начали обсуждать. Цель ГИГАБИТ на центральной ветке сети.

Так есть с 3мм троссом, еще в в двойной изоляции. По цене практичесски тоже, что и кабель + трос отдельно. Правда все-равно, почти 1$ м это цена оптичесского кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ндяяя ну развели, человек про кабель а тут испытания на разрыв обсуждают!!!

У меня висит ФТП для внешней прокладки+корд (проволока д 2 мм) внутри оболочки Yota Литва, кабель бомба!!! Легкий практичный, да еще питане можно без всяких трансформаторов подавать. стоимость 105$ бухта 305 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя ну развели, человек про кабель а тут испытания на разрыв обсуждают!!!

У меня висит ФТП для внешней прокладки+корд (проволока д 2 мм) внутри оболочки Yota Литва, кабель бомба!!! Легкий практичный, да еще питане можно без всяких трансформаторов подавать. стоимость 105$ бухта 305 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ндяяя ну развели, человек про кабель а тут испытания на разрыв обсуждают!!!

У меня висит ФТП для внешней прокладки+корд (проволока д 2 мм) внутри оболочки Yota Литва, кабель бомба!!! Легкий практичный, да еще питане можно без всяких трансформаторов подавать. стоимость 105$ бухта 305 м

Расскажи как кабель называется и где купить. А то дороговато SPЕCTRА, полторы сотки, оно так не слабо за 305м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...