Перейти до

Denis

Маглы
  • Всього повідомлень

    97
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Denis

  • Звание
    Первая Кровь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. проблему локализировал до конкретного пула адресов. на это локации. буду в укртелефон стучать.
  2. Л2 свичи есть растегируют у соседей на их микротах ситуация таже. из того что делал. MTU изменял в пределах разумного. выносил vlan в бридж менял мак. в настройках бриджа игрался с бродкастами. ARP биндил в таблице. переключал в режим reply only (в теории ответить мой микрот ответить должен но не вписывать к себе новый ип мак того кто спросил) через 20 минут пинг теряется. и только отключение статической записи в таблице происходит реконект. с теми кто отдает последнию милю связался. на их свичах до точки входа. посмотрели вланы маки моего оборудования и укртелекома ви
  3. Они не наши и их менять не будут. Могут дать другой порт медный эзер. (так уже делали 2 раза). те кто их обслуживают говорят что с их железом все ок (отдают нам 2 vlan). склонен верить. если вместо нашего микрота ставить tp-link 841 то проблемы нет. Общался с другими, в этой локации те у кого миротик (untagged) и укртелеком подтвердили такие же грабли. Сорян за размытую формулировку вроде не красиво сливать локацию. Буду пробовать еще другой микрот и версию фирмваря. "но этим странно заниматься" идеи по настройкам давно уже закончились. Протестирую если подкините
  4. Добрый день. Вопрос к тем кто имеет корпоративное подключение к Укртелекому. ситуация с их оптическими линкам плачевная. вместо старых роутеров на точках продаж установили mikrotik 952 столкнулся ситуацией когда происходит обрыв соединения на 5 - 10 секунд каждые 20 минут +- 2 минуты. IP статические прописаны на интерфейсах. физически down не наступает. ICMP ping теряет пакеты . на время обрыва. сейчас проблему решаем переключением на других провайдеров. обрывы прекращаться.
  5. Denis

    продам NS2

    NSloco2 - 160 грн(без пое) есть 2 шт забрали? нада NS2-250грн (без ПОЕ) 1шт дайте контакт. телефон.
  6. Denis

    Продам 2 TP-Link TL-WA5210G

    город напишите в ЛС
  7. Denis

    Продам ubiquiti nanostation2 loco

    по 270 грн. возьму пару
  8. Denis

    Продам 2 TP-Link TL-WA5210G

    продали?
  9. Denis

    Достаточно ли контроля по Mac?

    2: XoRe огласите весь список пожалуйста. Модель свичей управляемых, можно по возрастанию цены который вы используете у себя в сети. их возможности реальные в отличии от заявленых отличаються? ищу 24 портовый свич (контроль мультикаста + МАС на порт ) уже потерялся в разнообразии хотелосьбы новодку прямую.
  10. Denis

    Мониторинг ВПН на ХП

    Tmeter можно приспособить для твоих целей но это на любителя. трафик он считает ошибок пока не вижу. убогинькую статистику для него слепил. НО ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ БИЛИНГОВАЯ СИСТЕМА просто считалка. юзеров заводиш отдельно в винде. ставиш им выдачу статического ИП при подключениии на сервер. и потом считаеш. АДМИНКУ не лепил. но это все возможно сделать на php нада просто клепать xml конфиги для Tmeter.
  11. Denis

    У кого сколько живут винты...

    умер неделю назад WD 80G три года работал. запахло от него жареным.
  12. Denis

    ТВ по сети

    http://www.satnavigator.ru/page-id-92.html
  13. Denis

    ТВ по сети

    2Roofa тебе человек далл ссылки на форумы почитай не ленись. СКАЙКАСТ -> Прог ДВБ НЕЛЬЗЯ.
  14. Denis

    ТВ по сети

    SkyCast 2.3 (вещает весь трансподер) ProgDVB (получилось пока один канал) FLTV (не получилось запустить траблы с драйверами) вообще смотри на спутниковых форумах.
  15. Denis

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    почитав весь треп на наге и хабе понял одно ПИАР КОМПАНИЯ ББ не вижу смысла лить полуфабрикаты вектор сделал "НА БОЖЕ ШО НАМ НЕ ГОЖЕ"
×
×
  • Створити нове...